Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибка CRC.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я столкнулся с той же проблемой, а настигла она меня после переустановки ОС.

Программы устанавливаются по принципу "Это хочу, это не буду" С играми вообще дело туго...выдаёт ошибку CRC или ругается что данный файл не соответствует файлу в архиве .Cab или повреждён носитель с которого ведётся установка программы.

Ну и с DVD-RW приводом та же история...ничего не установить за редким исключением. Самое интересное, что MemTest никак не пройти: появляется окно с надписью "Memory error detected! Pair 36924293 does not store values accurately" :)

Пожалуйста помогите разобраться в чём дело. Я уже всё думаю перепробовал и диск форматнул и память менял, и биос пробовал обновлять, но всё безрезультатно...

Может стоит винч другой поставить с IDE интерфейсом, как думаете?

Конфигурация:

ОС: Windows XP Prof SP2

Мать: ASUS - P5PL2-E

Память: DDR2 SDRAM(DIMM) Kingston KVR667D2N5 - 1 Gb (1 пластинка)

Винч: WDC WD2000KS-00MJBO (NTFS) - SATA интерфейс

Привод: DVD-RW - Optiarc AD717-3S - SATA интерфейс

Видеокарта GeForce 8500 GT 512 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что MemTest никак не пройти: появляется окно с надписью "Memory error detected! Pair 36924293 does not store values accurately"
Ну так простыми английскими словами написано - "Обнаружена ошибка памяти! Пара 36924293 не может аккуратно (правильно) хранить значения"... Попробуй у кого-нибудь из товарищей, знакомых взять планку-другую памяти, поменяй свою и прогони тест ещё раз... Если ошибка повторится - проблемы с контроллером памяти, то бишь - смена материнки. Если ошибки не будет - надо менять оперативку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал заменил на HYUNDAI/HYNIX DDR-II DIMM 1Gb PC-5300....и всё равно тоже самое... :doh:

Даже не знаю что и делать, компу ведь даже недели нет ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и с другой памятью то же самое... Боюсь что проблема с материнкой... Свяжись с людьми, которые её тебе продали, обрисуй ситуацию - и на замену...

Если если же машинка бралась целиком, то бишь в магазине - это прямая дорога в Сервис-центр, где и надлежит попросить её включить - и показать эту ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Столкнулся я с такой проблемой, при распаковке/установке архивов и программ (а так же игр и др.) больше 100 мб выходит ошибка CRC.

Windows переустанавливал, жёсткий диск форматировал, chkdsk проводил, шлейфы менял - ничего не помогло. Кто знает как решить эту проблему прошу отписаться. :)

Железо: Athlon 64 3200+ (2.0 Гц)

Материнская плата: Gigabyte GA-K8NF-9

Винты: Seageate Barracuda (160Гб) и Samsung (200Гб)

Оперативная память 2 гб (3 планки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CalvinKlein: а ты пробовал архивировать, ну скажем WINRAR-ом, что то на своем компе и потом разархивировать? Да, и отключи встроенную поддержку ZIP-архивов, она иногда глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, спасибо что откликнулся.

ДА пробовал, ставил даже непрерывное сжатие - результат один и тот же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CalvinKlein: я ч.слово не сталкивался с ограничением в 100 мб... странно. А поддержку ZIP отключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ровно 100 мб, просто большие архивы не распаковываются и игры с образов не устанавливаются..

Нет не отключал, но почему-то мне кажется что дело не в архиваторе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CalvinKlein: ну скажем WinRar воспринимает образ ICO как архив.... а вот что делает встроенный ZIP не знаю, тк я его сразу отключаю от греха подальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CalvinKlein: не важно чем пользуешься важно само расширение файлов.... отключи zip-поддержку в винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня проблема ошибка контрольной суммы не соответствует файл в файле cab. при установки игр с образов и дисков ,я человек не профессионал в компах, двд новое Асус,

дисков перепробывал с горочкой, я уже не знаю что мне делать и что менять, я менял: материнку видюху, жесткий диск, переменял все железо,у меня две оперативки разных производителей-пробывал по одной и вместе, устанавливал ХР, 7, пробовал с образов с дисков, через Алкоголь потом через Daemon Tools, и ничего не помогает, друг если не тяжело как можно проверить? исправить? Только не забывай что я чайник, у меня есть чел кот. занимается железом но он не програмист он сам в шоке и не знает что можно еще поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. После переустановки системы стал давать сбои PC. А именно работает все, но когда ставишь игровые диски DVD или СD игры, то они не устанавливаются, потому что комп постоянно выдает ошибки: Ошибка CRC.

А все другие компьютерные программы (софт) уставливаются без проблем и сбоя нет.

Мой компьютер:

ОС Microsoft Windows XP Professional (Win32 x86)Service Pack 2 (NTFS)

Материнская плата: Gigabyte Technologi Co. 8I915 P Duo Pro

Тип ЦП Intel Pentium 4 CPU, 2.66 GHz

Чипсет системной платы Intel Grantsdale

Системная память 1024 Мб

Дисковый накопитель ST380817AS

Два оптических дисковода: NEC CD-RW NR-9500A

и NEC DV-5800C (16x/48x DVD-ROM).

В чем тут дело? Ведь раньше все было нормально и все работало.

Драйвера все устанавливал, как положено. Может причина в дисководе (но ведь два сразу сломаться не могут!?) или дело в SCSI контроллере (VIA VT6410 IDE RAID Controller) ?

Заранее благодарен. sad.gif

принеш друг вчера мне свой комп с такойже проблемой "не устанавливаются игры и приложения с дисков,образов архивов (постоянно ошибка чтения)" не долго думая прошел жескии диск на поиск ошибок в итоге оказалось все нормально... потом решил проверить оперативную память утилитой memtest и тут я увидел что в памяти есть ошибки и начал проверять каждый слот по отдельности. в итоге оказалось что один слот работет е правильно. после удалени слота все стало работать как часы... такчто проверяйте свою опертиву!!!

!

Предупреждение:

О чудо! Хвала Богам и прочим высшим силам! С 2007 года человек ждал ответа и - дождался-таки откровения!

При цитировании и попытке ответа - обращайте внимание на дату публикации, ОК? Ну так, во избежание излишнего конфуза...

 Yezhishe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

купила ноутбук.неделля ему самсунг RC530 : cor i5,nvidia540m,оперативы 6гб.только игры не все ставятся диски в хорошем состоянии.порыла нет" понимаю что с приводом или памятью проблемы скачала Recovery Toolbox for CD Free ,CDSlow-копирую диск через них с понижением скорости идёт но очень медленно.я в командировке(((и в сервис магазина долго не попаду.мнения на сайтах все разные-специалисты похоже молчат ...или замалчивают вопрос..проверюсь ещё на паре прог и думаю идти бодаться в сервис..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magda, и?

Я просто не понял, что у Вас не работает, и не работает ли вообще? У Вас CD-ROM плохо диски читает? Так попробуй те же диски на другом CD-ROMе, если там всё нормально будет, то на время командировки можете внешний привод взять с интерфейсом USB, а по приезду домой - сходите в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила ноутбук.неделля ему самсунг RC530 : cor i5,nvidia540m,оперативы 6гб.только игры не все ставятся диски в хорошем состоянии

Да в общем-то, нормальное явление. Пробуйте в режиме совместимости,

хотя некоторые все равно не поставите. Качайте другие образы тех игр, что не встают.

Или у вас все игры лицензионные? Сомневаюсь что проблема в новом ноуте.

понимаю что с приводом или памятью проблемы скачала Recovery Toolbox for CD Free ,CDSlow-копирую диск через них с понижением скорости

:blink: Как пришли к такому выводу? Не все игры ставятся = проблема с приводом и памятью?

Чего только со скуки не сделаешь. Доиграетесь и точно понесете в сервис.

мнения на сайтах все разные-специалисты похоже молчат ...или замалчивают вопрос..

Молчат по тому, что проблемы-то никакой нет.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...