Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

О софте для Висты.


Рекомендуемые сообщения

Twist-Metal:

Администрирование-службы: SF-FrontLine Drivers Auto Removal- поставить отключено-ОК-перезагруз. (необходимы права администратора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Twist-Metal:

Администрирование-службы: SF-FrontLine Drivers Auto Removal- поставить отключено-ОК-перезагруз. (необходимы права администратора)

Это где такое найти ? :bleh: Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый клик на "Мой компьютер" >Управление...

Хм... я ее там не смог найти :D Подскажите более полный путь если это возможно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск - панель управления - администрирование - службы - послать UAC нафиг - SF-FrontLine Drivers Auto Removal - правой кнопкой - свойства - тип запуска - отключена - ОК. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twist-Metal: На Висте нет "Моего" компьютера. Есть просто "Компьютер". И на рабочем столе его по умолчанию нет. Что бы он появился, нужно зайти в меню Пуск, там найти закладку "Компьютер", кликнуть на ней правой кнопкой и выбрать "Отображать на рабочем столе", кстати, всё точно так же как и на ХР.

А уж потом, правой кнопкой на значке,... и так далее.

Сыр:

Пуск - панель управления - администрирование - службы - послать UAC нафиг - SF-FrontLine Drivers Auto Removal - правой кнопкой - свойства - тип запуска - отключена - ОК. smile.gif

И видим красивый синий экран смерти десять раз на дню. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twist-Metal: На Висте нет "Моего" компьютера. Есть просто "Компьютер". И на рабочем столе его по умолчанию нет. Что бы он появился, нужно зайти в меню Пуск, там найти закладку "Компьютер", кликнуть на ней правой кнопкой и выбрать "Отображать на рабочем столе", кстати, всё точно так же как и на ХР.

А уж потом, правой кнопкой на значке,... и так далее.

Сыр:

И видим красивый синий экран смерти десять раз на дню. :blush2:

Про синий экран это действительно так ? :blush2: Или все норм будет ? )))

Да и еше в службах я его не обнаружил ибо я его удалял , но тема про напоминание осталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

установила PROMT 7.0. Всё работает, но вместо строчки "файл - вид - сервис - справка" абракадабра, а не буквы. Что делать?

такая же проблема в QIP 2005.

Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установила PROMT 7.0. Всё работает, но вместо строчки "файл - вид - сервис - справка" абракадабра, а не буквы. Что делать?

такая же проблема в QIP 2005.

Объясните, пожалуйста.

Помоему нужно просто взять более свежие версии перечисленных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Сказать честно, я пока не очень хороший програмист. :) Боле- менее нормальный пользователь. :) :) Но с удовольствием поучаствую на форуме, так как у меня тоже виста.

Пока были проблемы с последней версией неро. Седьмой, по моему. После инсталяции пропала связь с большим кол- вом сайтов. Преимущественно музыкальных и тв. Стер, все восстановилось.

firefox 2.0.0.13 вроде работает нормально пока.

Седьмой Касперский тоже нормально. Раньше был Нортон Антивирус, но он не видел некоторых ошибок. Заменил на Касперский.

Не могу понять, почему на youtube очень много роликов виснут, и на некоторых сайтах фильмы. Причём в обоих браузерах. Flach plaer у меня последний- девятый.

Ну вот пока вроде всё, что вспомнил. Как буду записывать понемногу новые программы, буду добавлять об этом на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут насчёт скайпа спрашивают. У меня версия скайпа- 3.6.0. Все вроде работает без проблем. Виста- базис хоме премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня и была 8-ая версия Nero. Перепутал. Думал, что седьмая.

Но интернет, короче, на многих сайтах не работал. Пока не стёр, ничего не мог сделать. Может, не умел, конечно. Но по моему так все равно не должно было быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет просмотра видео с интернета, мне сдается Виста тут не при чем, у меня на Висте с видео проблем нет. Установлены плееры на IE, и на Firefox.

Вообще, за год пользования Вистой выработался вот такой джентельменский набор:

Оффис: MS Office XP.

Запись дисков: Nero 8.0

Браузер, (помимо IE 7): FireFox 2.0.0.4 RC2

Аська: QIP 2005, Build 8050

Архиватор: WinRAR 3.71

Просмотр PDF: Foxit PDF Reader 2.2.2129

Кодеки: K-Lite Mega Codec Pack 3.5.3

Воспроизведение аудио\видео, (помимо WMP11): PowerDVD 7.0.1815, Media Player Classic установленный вместе с кодеками, Winamp 5.35

Графические программы: ACDSee Photo Manager 10.0, Photoshop CS3, FastStone Photo Resizer.

Чистка реестра: CCleaner 2.03.532 (Его нужно запускать с правами администратора!). fitW (fine tuning of Windows) 4.4.5.5100

Ну и еще много чего по мелочи, всего не упомнишь. Программ у меня пока мало, так как эта копия Висты, после переустановки, у меня существует недолго, и во многих программах пока нет нужды. Вот весь список, если кому интересно:

programs.jpg

С этими программами никаких проблем нет.

Есть программы, которые обращаются к системным файлам, реестру, и так далее, короче скажем так к "недрам" компьютера. Как правило проблемы могут быть только с ними. Прежде чем ставить такую программу, нужно убедиться что она точно работает под Вистой.

К примеру, мне вскорости может понадобиться FineReader, но если Оффис работает, что чего бы ему не работать? Он к железу не обращается. Потому даю 90% что проблем не будет.

У меня есть программа AVIConverter, которая идет в комплекте с mp3 плеером Explay, для конвертации видео в формат плеера. Если её установить, и запустить, то всё нормально, никаких ошибок, но программа не работает, не может завершить конвертирование, доходит до 99%, и всё.

Если у вас есть подобная неработающая программа, то запустите её с правами администратора, но на свой страх и риск, потому как может заработает, (как у меня произошло, просто Виста видимо не давала доступа к системным файлам), а может синий экран смерти.

Но подобное сейчас уже маловероятно, разве что со старыми, но нужными программами, которым нет нового аналога.

Ну а вообще, уже давно все толковые программы адаптированы под Висту, так что такой проблемы которая была год назад уже нет.

post-4877-1207760441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте все.

Вот моя история:

Ноутбук с Windows Vista Home Basic был куплен мной в районе наступления нового года. После установки программ (каждый раз разных), и заполнении жёсткого диска процентов на 30 - появлялся либо синий экран и через некоторое время вобще переставала загружаться, либо сразу не хотела загружаться. Помогала только переустановка без вариантов.

Через два месяца такого "доставания" меня компьютером, то-есть примерно в конце фераля, меня это конкретно "достало", и я установил себе Windows Vista Ultimate.

Теперь на моём ноутбуке стоят и безпроблемно работают:

Интернет: Opera 9.26 , IE7 , K-Meleon 1.10 .

Антивирус: Avast! Antivirus 1.7 .

Графика: Adobe Illustrator CS3 , Adobe Photoshop Lightroom 1.1 , Adobe Photoshop Elements 5.0 , Adobe Photoshop CS3 ,

CorelDRAW 13.0 , Corel PHOTO-PAINT 13.0 , Corel CAPTURE 13.0 , Corel Design Collection 1.0 , PhotoImpact Launcher 12.0 , PhotoImpact Album 12.0 , Photo Pos Pro 1.02 , Focus Photoeditor 4.1 , PhotoLine 32 11.51 , Ulead GIF Animator 5.05 ,

PhotoWatermark Professional 6.0 , Photobie 1.0 , Paint.NET v2.6 , Tux Paint - Interactive Paint Program. 0.9 , SnagIt 7 .

Плееры видео, музыки, программы для их редактирования: audacity , audacity 1.3 , mp3DirectCut , audiograbber 1.83 , GXTranscoder AWE 3.20 , Exact Audio Copy , CDex CD-Ripper 1.70 (вторая бэта) , AIMP2 2.1 , AIMP2: Utilities 2.1 , Light Alloy (версия продукта 1.0 , версия файла 4.1) , Spider Player 2.2 , The Core Media Player 4.0 , Ipple Play 1.0 , Winamp Rus 5.0 , Crystal Player 1.9 , All-in-1 Mobile Video Convert , Any Video Converter 2.5 , SUPER (это тоже программа) , VirtualDub Rus 1.72 , Пакет программ CyberLink 4.00 .

Запись: Снова CyberLink , BurnAware 1.2.6 , Burn4Free CD & DVD 3.2 .

Эмулятор привода всего один: Alcohol 120% 1.9.7.6221 . С Демоном пока есть проблемы.

Прочие: Alarm Clock 3.02 , MSI Core Center 2.0 (поскольку ноутбук именно MSI) , CPU-Z 1.4 , FreshDiagnose 7.74 ,

MMSoft RAM Manager 5.1 (эта программа разгружает оперативную память когда она забивается. Минус - мой антивирус находит её как вирус) , speedfan 4.33 , Video Card Stability Test , EarthView 3.8 , Vit Registry Fix 3.0 , QDictionary 1.6 , Uninstall Tool 1.5 ,

Work With Registry 4.00 , Punto Switcher 2.9.5 , TrashReg (особый инструмент очистки Реестра) 3.7 .

Те программы в которых я работаю: 3ds Max 2008 10.0 , CINEMA 4D 10.5 , blender 2.44 , Rhinoceros 4.0 , Maxwell Render ,

Effect3D Studio 1.1 .

Игры: NFS PROSTREET , Need for Speed Most Wanted , Ford Drive 3 , GTA San Andreas (3 штуки - с модами, без, и для издевательств) , gta-vc , Driver - Parallel Lines , Crashday English , Crashday Русский (на русском моды не идут) , flatout , FlatOut2 , Heroes of Might and Magic V , Отель У погибшего альпиниста , Conter Strike 1.5 , Conter Strike 1.6 , Ониблэйд , Quake IV .

И поскольку всё это добро на рабочем столе не помещается установлено ещё две программы: Desktop Sidebar 1.05 (он позволяет размещать на себе иконки для быстрого запуска, перед играми лучше выключать, автозагрузку с виндой вырубать) , RocketDock (через него включаю Desktop Sidebar)

______.JPG

post-67046-1209513704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке: справа - Desktop Sidebar , сверху - RocketDock , фон нарисован в фотошопе .

От стандартной Sidebar стоящей в Висте я отказался , т. к. плюсов у неё нет.

Раньше (когда стояла Базик Виста) стоял Эпловский браузер Сафари, и ФайрФокс. Но после очередного краха системы установочные файлы потерялись.

opera.gif

firefox.gif

post-67046-1209514169_thumb.gif

post-67046-1209514211_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои конфигурации: (если кому интересно)

Мать - MSI , Видео - ATI Radeon Xpress 200M 256Мб , Камень - Intel Core Duo 2Ггц , Оператива - Kingstone DDR2 2х1Гиг ,

DVD-RW DL SuperMulti , Bluetothn , WLAN , 14" Дисплей .

!

Предупреждение:

Оффтоп!

Q-Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают програму ACDSee Manager.Перепробовал почти все версии.но неустраивало быстродействие програмы. Вот сегодня нашол старую програму ACDSe243. И на моё удивление встала без проблем.А на отклик просто летает.Хотя все версии ниже 10 вобще отказывались ставитца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Свои пять копеек.

Любую ( имхо, установил все что можно) прогу, расчитанную хоть под первую винду, можно установить с помощью встроенного помошника по установке программ, установил даж Пинакле 7, а она никаким боком неподходит для Висты.

Устанавливая помошником, выбираем что установить, к какой винде примерно относится данная прога, ставим права администратора, жмем и наслаждаемся :).

Так у меня покрайней мере, Виста Ультимейт (коробочная) лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos: Ну и где этот помощник? В каких он версиях есть, и в каких нет? Что-то я на своей Home Basic такого вроде не встречал.

Мне-то он в принципе пока не нужен, потому как "Джентельменский набор" уже есть, но думаю многим будет интересно, как он запускается и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos: Ну и где этот помощник? В каких он версиях есть, и в каких нет? Что-то я на своей Home Basic такого вроде не встречал.

Мне-то он в принципе пока не нужен, потому как "Джентельменский набор" уже есть, но думаю многим будет интересно, как он запускается и работает.

Фуф сам еле нашел :).

У меня Виста Ультимейт.

Нашел вот таким способом ( обычно когда прога не устанавливается, мастер выскакивает сам ) :

...

Жмакаем -Пуск-Справка и поддержка- в строке справки и поддержки в поиск забиваем :установка, далее выбираем : Работа со старыми программами в данной версии Windows , жмем на : Запуск мастера совместимости программ, он выскакивает и с помощью него делаем установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удобного запуска мастера совместимости программ создаём ярлык с таким путём:

%systemroot%\System32\mshta.exe res://acprgwiz.dll/compatmode.hta

У меня Vista HP, мастер в наличии.

Через справку и поддержку удобнее искать по фразе "мастер совместимости программ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базике работают :

джет аудио , квип 2005, ася 6 ,фотошоп cs3 , винрар ,винамп ,оффис ,мастер эффектов ,етка 7, аваст .

Не могу установить TecDoc .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние версии Disk Write Copy Personal,

Disk Write Copy Professional и Disk Write Copy Server: программы для мгновенного отката - все имеют полную поддержку как обычной Висты, так и 64 битной...

У меня у френда на ноуте проблем не было за месяца 2 никаких.

Сам висту не юзаю, ибо нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в курсе: Matlab и Mathcad на висте идут? хочу ноут взять для учебы, они все под вистой идут... стоит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...