Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Comodo Personal Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Поставил COMODO обновил все было нормально а теперь выдает(модуль обновлений не обнаружен,переустановка приложения может исправить проблему)что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанови. Лучше на всякий случай сначала удалив старую версию.

Кстати, пиши, о чем идет речь, как я понимаю, имеется в виду файерволл? У COMODO и другие программы есть.

P.S. И я только сегодня писал тебе в другой твоей теме, так темы называть нельзя, ты модераторов под монастырь подвести хочешь? Им полагается темы с такими названиями удалять, а авторов - наказывать :)

Кто мешал назвать тему "COMODO не обновляется", "COMODO не находит модуля" или как-нибудь еще, чтобы по названию темы можно было примерно понять, о чем она?

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанови. Лучше на всякий случай сначала удалив старую версию.

Кстати, пиши, о чем идет речь, как я понимаю, имеется в виду файерволл? У COMODO и другие программы есть.

P.S. И я только сегодня писал тебе в другой твоей теме, так темы называть нельзя, ты модераторов под монастырь подвести хочешь? Им полагается темы с такими названиями удалять, а авторов - наказывать :)

Кто мешал назвать тему "COMODO не обновляется", "COMODO не находит модуля" или как-нибудь еще, чтобы по названию темы можно было примерно понять, о чем она?

Извени.спасибо,а что лучьше COMODO или OUTPOST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMODO кажется мне проще, я предпочитаю его. Для непрофессионала вполне достаточно. OUTPOST сложнее, имеет больше возможностей настройки, соответственно легче запутаться. Более сложные программы ИМХО надо использовать, когда нехватает возможностей простых.

А впрочем, кому что нравится... :)

P.S. Вообще же на форуме есть большая тема с обменом мнениями по выбору файерволлов, вот в ней пост Saule с результатами их тестов. Обрати, кстати, внимание на разницу результатов Oupost Firewall Pro и Free :)

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,установил COMODO обновил все было нормально потом начал выдавать(модуль обновлений не найден,переустановка приложения может исправить проблему)Тогда я его удалил но после удаления он полностью остался в папке Program Files,тогда я удалил в безопасном режиме.При повторной установке он вообще не устанавливаеться.Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedel64:

А что говорит при повторной установке?

НИЧЕГО ,нажимаю два раза как положено а он вообще молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще стояло NERO 7 Я его удалил хотел поставить 8-е невышло.тогда начал ставить 7 назад ,а при установке выдает(не удается получить доступ к службе Windows Install,либоWindows работает в защищенном режиме)ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedel64:

Бред какой-то.

А ты как приложения удаляешь?

И может тот экзешник битый!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedel64:

Относительно переустановки COMODO - можно попробовать почистить реестр, если там что-то осталось от записей, сделанных Comodo, хотя они должны были при деинсталляции удалиться, но... поскольку у тебя в Windows еще несколько проблем, то скорее всего, дело все же в самой Windows.

Самое лучшее - восстановить ее состояние к более ранней дате, еще до попытки установки 8-го Nero. Это делается запуском утилиты восстановления системы из меню Все программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы, там на втором шаге надо будет выбрать из календарика дату, в которой все работало нормально (лучше из последних таких дат), в календарике даты, к которым можно вернуться, отмечены жирным шрифтом. Если в этом месяце таких дат нет (судя по твоей работе с установкой программ, должны быть), то в календарике можно прокрутить и месяц на предыдущий.

Через несколько минут, после автоматической перезагрузки, система восстановится. Бывает, что в конце процесса восстановления выдается сообщение, что система не смогла восстановиться и оставлено ее текущее состояние, тогда надо выбрать более близкую к сегодняшней дату. Всякие файлы данных (рисунки, тексты, фильмы, письма) при восстановлении системы не будут затронуты и останутся такими, какие они сейчас, за них бояться нечего. Файлы типа EXE надо упрятать в папку Мои документы, ее содержимое при восстановлении системы вообще не затрагивается.

P.S. Вообще похоже на то, что у тебя поработал какой-то троян или вирус, их часто сажают в кейгены и т.п. программы.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке выдает (не удается получить доступ к службе Windows Install...

Нажимаем: Start > Run (Пуск > Выполнить) и копируем в строку: services.msc (нажимаем ОК или клавишу ENTER).

Откроется список служб, установленных на вашем компьютере.

Находим в нем: Windows Installer

Кликаем по ней правой кнопкой мыши и заходим в Properties (Свойства) данной службы.

Убедитесь, что её тип запуска (Startup type) не установлен в положение Disabled/Отключено (должно быть Manual/Вручную или Automatic/Авто).

Также в первой закладке должен быть прописан путь к исполняемому файлу данной службы. Нужно проверить, чтобы он соответствовал следующему:

C:\WINDOWS\system32\msiexec.exe /V
(если Windows у вас установлена на диске C)

install2jx5.gif

Если у вас прописан какой-нибудь другой путь (например: C:\DOCUME~1\имя пользователя\LOCALS~1\Temp\...), то скачайте следующий файлик, распакуйте его и запустите (на вопрос Windows, действительно ли вы желаете добавить эти данные в ваш реестр, отвечаем: Yes/Да):

MSIServer.rarЕдинственное: необходимо, чтобы Windows у вас была установлена на диске C (если она установлена на каком-нибудь другом диске, то напишите об этом, чтобы поправить содержимое файла).

MSIServer.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за помощь.Переустанавливал WINDOWS,загдючил.Еще рас спасибо.

Кстати - Вот док для Комода (который любезно предоставил $traykeR) - Посетите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытки обновления Комодо, вылетает вот такая ошибка, с чем это может быть связано?

Привет. Уменя тоже такая ошибка выскакивает,подскажите подробней что надо зделать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Уменя тоже такая ошибка выскакивает,подскажите подробней что надо зделать.Спасибо.

41515843tz8.gif

Ошибка 106: Невозможно завершить обновление.

Скорей всего, вы просто запретили файрволлу соединяться с интернетом. Создайте для него разрешающее правило и ошибка возникать больше не будет.

Скажем, вы видели при попытке сделать обновление примерно следующий запрос от Comodo?:

12yf8.gif

Если да, то нужно просто поставить галочку рядом с "Запомнить мой ответ для этого приложения" (приложение: cpfupdat.exe) и выбрать вариант "Разрешить":

1c2lp6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поставил себе на Vista Comodo Firewall Pro RC1, и теперь не могу сменить IP. Жму на ярлык routera, появляется сообщение "Соединение устанавливается", сообщение исчезает, а IP остаётся прежним. Подскажите что куда прописать нужно, чтобы избавится от этой проблемы.

До этого пользовался KIS 6/7, такой проблемы никогда не было. ;)

Изменено пользователем obana obana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста, настроить COMODO Firewall Pro 2.4 так, чтобы в StrongDC++ работала возможность скачивать файлы с других пользователей. В настройках комодо делаю StrongDC++ "Разрешить любые действия этому приложению". Оно соединяется с хабами и работает чат. Но при попытке просмотра списка файлов у пользователя - не соединяет с ним, а выдает ошибку "Таймаут соединения". Поиск также не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, настроить COMODO Firewall Pro 2.4 так, чтобы в StrongDC++ работала возможность скачивать файлы с других пользователей. В настройках комодо делаю StrongDC++ "Разрешить любые действия этому приложению". Оно соединяется с хабами и работает чат. Но при попытке просмотра списка файлов у пользователя - не соединяет с ним, а выдает ошибку "Таймаут соединения". Поиск также не работает!

У меня такая же проблема с FlylinkDC. Приходится COMODO отключать. Не хочет он дружить с DC++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...