Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Comodo Personal Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

У меня COMODO на Google Chrome ругается, хотя Гугл добавлен в список разрешенных приложений. Подскажите, что можно сделать (кроме удаления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего бы не кликнуть на ссылочку "Отправить в Comodo для анализа"? Они там проанализируют, и при следующем обновлении Comodo должно быть всё в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, не получается. "Во время отправки произошла некоторая ошибка. Передача отменена." Может что-нибудь где-нибудь настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вынужден написать критический отзыв.В свое время у меня с Комодо были проблемы на компьютере с ОС Windows XP - масса глюков и неудобств - поэтому деинсталировал Комодо, но даже после этого в разделе "Центр обеспечения безопасности", в графе Брандмауэр - значился Комодо, а не системный брандмауэр Windows.Ставил заново Комодо, удалял с помощью спец. прог. для полного удаления из системы - не помогало.И в будущем если ставил новый файрволл, а позже удалял его - то в Центре безопасности опять значился Комодо - в общем это не так важно, но нервировало, что видимо Комодо все же, полностью не удален из системы.

Несколько недель назад приобрел новый комп. с ОС Vista Home Basic (лицензионной).(До того, до последнего момента старался работать с XP, очень уж привык к ней).Выбирая файрволл решил все-же опять попробовать Комодо (теперь жалею, не стоило наступать на те-же грабли) - скачал самую последнюю версию с их сайта (т.к. она совместима с Вистой), в разделе Free Firewall.Закачался целый комплект - Комодо Интерент Секюрити.Неторопясь установил, внимательно следуя инструкциям (при установке выбрал из вариантов установки - только файрволл, антивирус и еще какой-то модуль не устанавливал) - в конце появилось обычное сообщение, что установка успешно завершена, перезагрузите систему.

После перезагрузки - долгое зависание, затем когда система ожила - в Комодо сообщение, что он не активирован до конца и не функционирует должным образом (надо было мне его сразу деинсталировать после этого) - но не подумав толком, решил попробовать использовать обновление через инт. - Комодо загрузил какие-то обновления и сообщил о необходимости перезагрузки.

После этого самое неприятное.Загружается система, начинает двигаться бегущая полоса - и на первой же секунде замирает, появляется пресловутый синий экран - на долю секунды, так что не успеть прочитать надписи, далее появляется обычный темный экран с инф. об установленном оборуд., затем сообщение - "Windows не улалось загрузиться" и далее стандартный список выбора загрузок - Последняя удачная загрузка и т.д.Ничего из них не действует - даже загрузка в Безопасном режиме и Безопасный режим с командной строкой (!) - все повторяется по кругу.

Никогда таких проблем не было - чтобы даже в безопасном режиме не войти в систему.Удалось только с помощью клавиши f11 активировать дисковод, и через него запустить загрузочный диск с резервной копией Висты, прилагавшийся к компьютеру - и с нуля записать систему (бэкапа я не успел сделать, да я особо много не успел установить на недавно купленный комп. - хотел позже, когда загрузил бы все любимые программы и игры).

Уважаемые специалисты, кто серьезно разбирается, подскажите пожалуйста, как вы думаете - что это могло быть?В самом начале - обрыв загрузки, синий экран (обычно в XP он высвечивается надолго - можно прочитать коды ошибок - а Висте, насколько я знаю, он вообще не свойственен).В общем сейчас поздно говорить, все равно уже пришлось переустанавливать ОС, но все-же. Вирусы навряд ли виноваты.Компьютер хороший и куплен в достойном проверенном магазине.Уверен что это связано с файрволлом Комодо - как то глубоко он проникает в систему, и может вызывать глюки на разных уровнях.Я не отключил файрволл Windows, перед установкой Комодо (думал Комодо его автоматический отключит, как Zone Alarm делает) - может они вступили в конфликт и из-за этого сбой?Вообще, на сколько вспоминаю, наибольшее кол-во волнений и заморочек, мне за все годы работы с компьютером, доставили именно программы для обеспечения безопасности системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комодо давно стоит на всех компах и сильно нарвиться.

хотя тоже бывали заморчки при переходе с 2.4 на 3 - но это по незнанию.

по поводу установки комодо - не стоило сразу обновлятся и перегружаться если он встал неправильно.

его надо было запустить и там на вкладке "разное" есть кнопочка "диагностика"

жмем на нее - исправляются дефекты инсталяции.

после этого все прекрасно работает.

ps: то что было отключено - аналог uac в висте.

его я как раз оставляю, а вот антивирус - как то мне не особо - непонятно - работает ли он вообще в реальном времени или может только сканировать диски...

(включил его на одном компе, но подумываю отключить и поставить avast)

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь написать более кратко, менее эмоционально, только по основным фактам, чтобы было понятнее.После установки файрволла - сообщение - "Фаервол не фунционирует должным образом!".Запускаю диагностику, она сообщает - "проблемы в Вашей инсталляции" - Хотите исправить?Соглашаюсь.После этого сообщение - что исправить нет возможности.Так что диагностика не помогла.Решил использовать функцию обнавления через интернет.Ну а дальше я уже подробно описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день, установлен Comodo Firewall Pro (файервол + проактивная защита). В журнале проактивной защиты каждый день присутствует такая строчка: заблокировано подозрительное приложение

приложение - C:\Documents and Settings\M\Local Settings\Application Data\Yandex\Updater\yupdate-executor.exe

действие - доступ к COM-интерфейсу

цель - 4991D34B-80A1-4291-83B6-3328366B9097

Интересует чем подозрительно это приложение и что это такое 4991D34B-80A1-4291-83B6-3328366B9097.

Заранее, спасибо, за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложение - C:\Documents and Settings\M\Local Settings\Application Data\Yandex\Updater\yupdate-executor.exe

Если у вас установлена какая-нибудь программа от Яндекса (например, Яндекс Бар), то беспокоиться не о чем. Это яндексовский апдейтер. Можно разрешить ему доступ.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас установлена какая-нибудь программа от Яндекса (например, Яндекс Бар), то беспокоиться не о чем. Это яндексовский апдейтер. Можно разрешить ему доступ.

Ясно, спасибо. Вот это что такое:991D34B-80A1-4291-83B6-3328366B9097, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это что такое:991D34B-80A1-4291-83B6-3328366B9097, не знаете?

Это CLSID, информацию про который можно найти и на этом форуме и у г-на Google...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это CLSID, информацию про который можно найти и на этом форуме и у г-на Google...

Скорее всего, в строчке: 991D34B-80A1-4291-83B6-3328366B9097 пропущена цифра.

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...mp;aq=f&oq=

http://www.systemlookup.com/search.php?typ...366B9097&s=

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это CLSID, информацию про который можно найти и на этом форуме и у г-на Google...

Спасибо, поищу на форуме

Скорее всего, в строчке: 991D34B-80A1-4291-83B6-3328366B9097 пропущена цифра.

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...mp;aq=f&oq=

http://www.systemlookup.com/search.php?typ...366B9097&s=

Ага, пропущена. Правильно - 4991D34B-80A1-4291-83B6-3328366B9097 (так тоже искала, варианты те же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поищу на форуме

Можно далеко не ходить. Результаты CLSID:

http://www.systemlookup.com/search.php?lis...366B9097&s=

Ага, пропущена. Правильно - 4991D34B-80A1-4291-83B6-3328366B9097

Поэтому-то, я сразу поставила первую 4-ку и дала Вам ссылку с результатами поиска.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно далеко не ходить. Результаты CLSID:

http://www.systemlookup.com/search.php?lis...366B9097&s=

Поэтому-то, я сразу поставила первую 4-ку и дала Вам ссылку с результатами поиска.

Спасибо за ответы) Походу, смотрю в книгу, а вижу **** :) Ссылки все просмотрела, ничего не поняла :) Если не сложно, пжл, напишите, что это (без ссылок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, пжл, напишите, что это

CLSID - номер компонента в реестре Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня установлен NOD32 версии 3, ОС Windows XP. Недавно установил Comodo Firewall, скачал последнюю версию с офсайта. Установил, всё настроил, сначала всё заработало. Но когда я включаю комп, появилось 2 раздражающих момента. Окошко nod32 которое появляется посередине, что он грузится, стало становится белым, и долго там находится. Это раздражает, но я подумал что терпеть можно. Далее, мой провайдер использует подключение к локально сети для доступа к сетевым ресурсам, а для доступа в интернет - впн подключение. Теперь ещё каждый раз когда я захожу в интернет, фаерволл каждый раз мне находит мне новую сеть. В итоге у меня увеличилось существенно время включения: нод на загрузке тупит и надо ещё новую сеть каждый раз добавлять. У меня появилась необходимость использовать соксификатор. Я установил Widecap (продвинутый аналог freecap, учитывая что тот давно не обновляется, отличное решение). Без фаерволла у меня он отлично работал. После установки с запущенным comodo, перезагрузил комп, он включился, всё начало жутко тормозить, и зависло напрочь, даже ctrl+alt+del не работал, при этом я пробовал даже оставлять комп в бездействии после включения, с надеждой что всё пролагается, и можно будет порыться в настройках и устронить проблему. Это не помогло, и он стал зависать напрочь. Сделал восстановление системы по прошлой точке, всё снова работает, хотя конечно тормоза при включении то что я описал вначале остались. До установки комодо комп включался очень быстро, и никаких проблем не было. Посоветуйте нормальный фаерволл, который работает с нод32 и соксификаторами, этим пользоваться уже желания нет особого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

funkster, нод вообще не любит дружить с другими фаерами. Такова их политика. Либо покупай недоделанный антивирь+фаервол, либо живи в муках :) В принципе можешь попробовать отключить нод32, поставить комод, потом вырубить комод, запустить нод32, добавить все компоненты или папку комода в доверенные в ноде, вырубить нод, запустить комод, и в комоде добавить нод32 в доверенные приложения. Или не страдать фигнёй, и поставить all-in-one пакет, либо kaspersky либо что-то ещё, где файер и антивирь в одном продукте и не требуют "сдруживания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To softmaker

!

Предупреждение:

Сударь! Повторно обращаю Ваше внимание на необходимость следить за своими безапелляционными суждениями!

А прежде всего - учите матчасть, читайте документы по ПО и, прошу Вас, воздержитесь от высказываний в ключе прославления Каспера.

Ничего личного против ЕА как человека - я не имею, но усматриваю рекламу...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, просто, ИМХО, в каспере есть то, чего пока нет у других, и такие вещи, как поиск уязвимостей, аварийный диск, настройка броузера на более безопасный уровень, и прочие вещи, напрямую не относящиеся к вирусам, но косвенно помогающие избежать заражения, что куда лучше, чем лечение, от этого самого заражения :( Впредь постараюсь более аргументированно высказывать свои мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...