Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хочу связаться с Microsoft


Рекомендуемые сообщения

Прочитал все ваши статьи о Висте на СОФТОДРОМе...интересные...но все равно возникло куча вопросов по Висте!! Я уверен, что на все из них вы не сможете дать ответ...подскажите пожалуйста лучше номер официальных представителей Microsoft в России.

Да, кстати было бы неплохо, если бы вы (админы) провели опрос среди населения Софтодрома о том, у кого какая OS!!! И о том, кому какая больше нравится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы также можете задать ваши вопросы, позвонив в Информационный центр Microsoft по телефонам +7 495 916-71-71 (Москва); 8 800 200-80-01 (все города России).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже интересно, неужели представительство Microsoft будет терпеливо отвечать на "возникшую кучу вопросов по Висте"?

По моему нет. Поищи телефон Билла в сети. Он тебе лично ответит, если у тебя Виста лицензионная.

Желательно Ultimate. :blush2:

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то звонил. Правда, Windows была XP, а вопросы не технические. Очень мило пообщался с девушкой. Что знала, она мне ответила, а чего не знала, так и сказала. Как говорят французы, даже самая красивая девушка не может дать больше того, что может :D .

Если хочется поспрашивать у Билла и его ребят, а не на форуме - что ж, насильно мил не будешь :mad: . Телефон бесплатный, а Microsoft не кусается.

Лично Биллу звонить не советую, по воспоминаниям его сотрудников, он может и матом послать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати было бы неплохо, если бы вы (админы) провели опрос среди населения Софтодрома о том, у кого какая OS!!!

Было бы неплохо, если б вы, (Dima0892) прочитали правила форума, особенно, пункты 4 и 5 раздела На форуме принято:.

Вот специально для вас (Dima0892) (хоть я и не админ :mad:)нашел такой опрос

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название есть, а темы нет.

Собрались бездельники. О чем говорят - да так зашли.

И у кого это Vista лицензионная?!

:mad:

Разве что с лэптопом базовую приобрел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если б вы, (Dima0892) прочитали правила форума, особенно, пункты 4 и 5 раздела На форуме принято:.

Вот специально для вас (Dima0892) (хоть я и не админ :mad:)нашел такой опрос

Да.. Действительно. Правила прочитал!! Но в опросе нет VistЫ!

Даже интересно, неужели представительство Microsoft будет терпеливо отвечать на "возникшую кучу вопросов по Висте"?

По моему нет. Поищи телефон Билла в сети. Он тебе лично ответит, если у тебя Виста лицензионная.

Желательно Ultimate. :D

Будет, будет!!! Я уже звонил по поводу XP расспрашивал обовсем !! Я уже покупал Висту, но тут же вернул ее назад!!! Вылетела сразу!!! Почти никакой софт не работает!!! У меня на диске было написано: "OEM версия" - что это значит?? кто- нибудь знает*!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название есть, а темы нет.

Собрались бездельники. О чем говорят - да так зашли.

И у кого это Vista лицензионная?!

:mad:

Разве что с лэптопом базовую приобрел. :D

Не знаю как там в Белоруссии, не бывал, но в России по данным IDC уровень пиратства на конец 2006 года составил 80%, и причем эта цифра падает на 3-4%. В том числе и в моем городе все больше пользователей осознают приемущество лицензионного ПО.

Для сведения в Белоруссии показатель пиратства составляет 86-87% и динамики снижения не наблюдается.

PS: Я использую лицензионную Vista Home Premium на работе и Vista Enterprise!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, будет!!! Я уже звонил по поводу XP расспрашивал обовсем !! Я уже покупал Висту, но тут же вернул ее назад!!! Вылетела сразу!!! Почти никакой софт не работает!!! У меня на диске было написано: "OEM версия" - что это значит?? кто- нибудь знает*!!!???

Где это ты ее покупал ОЕМ-версию? В ларьке за углом?

Билл расстроен.

ИМХО, любознательность не в ту сторону направлена у тебя.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, надо прикрыть тему, ибо как уже заметил Wlad, тема создана в нарушение правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это ты ее покупал ОЕМ-версию? В ларьке за углом?

Билл расстроен.

ИМХО, любознательность не в ту сторону направлена у тебя.

VISTA HOME BASIC !!! На диске написано OEM версия!!! Вот и интерисуюсь, что это значит!!!! Покупал в очень солидном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это ты ее покупал ОЕМ-версию? В ларьке за углом?

Билл расстроен.

ИМХО, любознательность не в ту сторону направлена у тебя.

Нет, ну серьезно!!! Не успел поселиться на этом форуме, как все сразу со своими острыми зубами лезут.. наровят покусать!

Ты что вообще такой злой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл расстроен.
Я ему сегодня не звонил ;) , но... если и да, то скорее всего не из-за Dima0892 :D OEM-версия - это просто версия без права на техподдержку (консультации) в Microsoft, руководства, красивой коробки и с несколько более жесткими условиями лицензии. Правда, продавец OEM версии не обязан продавать полную версию, она может быть урезана до потребностей какого-то определенного компьютера, но имеет право и, если версия не идет вместе с компьютером, обычно продает полную версию.

Учитывая

возникло куча вопросов по Висте!!
Билл должен быть скорее обрадован покупкой OEM, за проблемы с которой он не отвечает, чем огорчен.

P.S. А "солидный магазин" был или ларек, проверить очень легко: сертификат подлинности (наклейка для корпуса компьютера) к диску прилагался?

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну серьезно!!! Не успел поселиться на этом форуме, как все сразу со своими острыми зубами лезут.. наровят покусать!

Ты что вообще такой злой?!

Больше не буду.

Не, ну в самом деле. Забей вопрос в любой поисковик и будут ответы. Попутно узнаешь дополнительно чего-нибудь полезного.

А лучше самому пробовать.

Видишь, на техподдержку ты не доплатил денег оказывается

З.Ы. Если не секрет, сколько стоил этот диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не буду.

Не, ну в самом деле. Забей вопрос в любой поисковик и будут ответы. Попутно узнаешь дополнительно чего-нибудь полезного.

А лучше самому пробовать.

Видишь, на техподдержку ты не доплатил денег оказывается

З.Ы. Если не секрет, сколько стоил этот диск?

Стоила 2260.. Сейчас через пиратскую английскую в Инете... Вообще , .. различия не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему сегодня не звонил :) , но... если и да, то скорее всего не из-за Dima0892 :) OEM-версия - это просто версия без права на техподдержку (консультации) в Microsoft, руководства, красивой коробки и с несколько более жесткими условиями лицензии. Правда, продавец OEM версии не обязан продавать полную версию, она может быть урезана до потребностей какого-то определенного компьютера, но имеет право и, если версия не идет вместе с компьютером, обычно продает полную версию.

Учитывая Билл должен быть скорее обрадован покупкой OEM, за проблемы с которой он не отвечает, чем огорчен.

P.S. А "солидный магазин" был или ларек, проверить очень легко: сертификат подлинности (наклейка для корпуса компьютера) к диску прилагался?

Прилагается!!! солидныймагозин, коиорый я имел ввиду- Imango..

А вообще.... вот твкие замечательные окошки выдает моя виста... Первое окно при установке NERO, а второе - при попытке запуска Instoller сервиса.....

!!error.jpg ERROR___.bmp

post-56692-1184434885_thumb.jpg

ERROR___.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще.... вот твкие замечательные окошки выдает моя виста...

100% - так будет под любой вистой, хоть пираткой или лицензом. Это лишний повод задуматься в целесообразности перехода на висту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагается!!! солидныймагозин, коиорый я имел ввиду- Imango..

Что собой представляют OEM-версии

Программное обеспечение Microsoft может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии продуктов, предназначенные для поставки вместе с аппаратным обеспечением, называются OEM-версиями продуктов.

Может ли покупатель приобрести OEM-версию отдельно от компьютера

OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа OEM-версии Windows пользователю, который сам собирает свой новый компьютер

В случаях, когда конечный пользователь сам выступает в роли сборщика, собирая свой собственный новый компьютер, в виде исключения сборщик может продать невскрытую OEM-упаковку заказчику. Нет лицензионного требования сопровождать такую поставку продажей какого-либо аппаратного обеспечения.

В свою очередь, клиент, который получает OEM-упаковку и вскрывает ее, тем самым принимает на себя все условия «Лицензии Microsoft для сборщика систем». В частности, она предполагает, что сборщик (в данном случае сам клиент) самостоятельно должен будет установить программное обеспечение на компьютеры и самостоятельно осуществлять поддержку этих компьютеров.

( по второй ссылке Brox'а )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.

Я вот тоже догадывался, но не был уверен. Что тогда продают? Компакты, которые шли с компами и от которых отказались покупатели оных по тем или иным причинам (ну продавцы сказали, что Виста ни к чему вам и т.п.).

У меня тоже такой лежит. Пришел к товарищу, который слезно просил вместо Висты предустановленной поставить ХР.

Ну и дисочек я прихватил себе за ненадобностью товарищу. Хотя это только дистрибутив и все. Активирован он был уже у него.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% - так будет под любой вистой, хоть пираткой или лицензом. Это лишний повод задуматься в целесообразности перехода на висту ;)

А второе окно?!?!?!???!!!! Почему я не могу запустить жту службу??!! install?? Возможно из-за нее Nero не инстоллится?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже догадывался, но не был уверен. Что тогда продают? Компакты, которые шли с компами и от которых отказались покупатели оных по тем или иным причинам (ну продавцы сказали, что Виста ни к чему вам и т.п.).

У меня тоже такой лежит. Пришел к товарищу, который слезно просил вместо Висты предустановленной поставить ХР.

Ну и дисочек я прихватил себе за ненадобностью товарищу. Хотя это только дистрибутив и все. Активирован он был уже у него.

Если активирован на одном компе, то на другом не активируется? А такие глюки в лицензии могут быть??!!ERRORRRR_____.jpgEERRRRRORRR_____.jpg???????

А какие Windowsы выходили после XP*?? Какой Windows самый нормальный??

post-56692-1184486181_thumb.jpg

post-56692-1184486234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки твои похожи на неподходящий драйвер на видеокарту и неправильно выставленное разрешение экрана.

Поищи драйвер.

Лучше ХР еще ничего не было для домашнего пользователя ( если только поклонники *.nix-ов сейчас не будут ругаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ХР еще ничего не было для домашнего пользователя ( если только поклонники *.nix-ов сейчас не будут ругаться).

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...