Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP Service Pack 3


juve

Рекомендуемые сообщения

Windows XP Service Pack 3 Build 3244 RC1

2284c765eaf3b4cb9afd7ecdf2.jpg

Компания Microsoft выпустила предварительную версию Service Pack 3 для английской версии Windows XP. Официальный выход SP3 запланирован на начало следующего года. Данный релиз представляет собой нечто вроде pre-версии, однако авторство принадлежит именно Microsoft - это не чья-либо личная сборка обновлений. Sp3 включает в себя поддержку новых протоколов безопасности, о которых было упомянуто в пресс-релизе MS за 21 мая; в него интегрированы обновления для Media Player’a, LiveMessenger’a и седьмого осла; разумеется, все вышедшие после релиза SP2 обновления для WindowsXP также включены в SP3.

Cкачать можно по ссылкам (RapidShare):

часть 1

часть 2

часть 3

часть 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обзор Windows XP SP3 RC

На прошлой неделе Microsoft выпустила Release Candidate 1 (RC1) версию Windows XP Service Pack 3 (SP3). Windows XP SP3 станет последним аккордом долгой песни так полюбившейся Windows XP.

Для меня XP SP3 стал своего рода прощальным приветом моему старому другу, и загрузка XP для установки этого обновления сопровождалась для меня некоторыми ностальгическими воспоминаниями. Но если серьезно, то пришло время уходить. Если вы будете сравнивать XP с SP3 и его более новыми и совершенным соперником, Windows Vista, то не обнаружите ничего, что заставило бы вам думать иначе.

Выпуск XP SP3 RC1 состоялся спустя почти месяц от даты закрытого бета-релиза, состоявшегося для 15000 бета-тестеров. На сей раз, релиз стал публичным: RC1 доступен для скачивания подписчикам MSDN и TechNet, интересующихся тем, сможет ли SP3 увеличить срок жизни "Великой старой операционной системы" Microsoft на годик-другой. Ранний опыт работы с этим обновлением показал, что подобную роль он может сыграть разве что для крайне "медлительных" корпораций и для некоторых пользователей.

В отличие от массивного SP2, XP SP3 не несет в себе никаких новых важных особенностей, по крайней мере с точки зрения конечного пользователя. Он включает в себя несколько сотен исправлений, которые Microsoft выпустила за тот внушительный отрезок времени, который прошел с того момента, как в октябре 2001 года появилась XP, почти шесть лет назад. Комбинация XP и SP3 достигает максимально возможного уровня безопасности, который может быть на устаревающей платформе XP. И надо сказать, что это довольно крепкая система, хотя она и уступает в безопасности и стабильности Vista.

Согласно некоторым отчетам из сети, SP3 увеличивает скорость XP примерно на 10 процентов по сравнению с SP2. Лично я не заметил каких-либо улучшений производительности, хотя при этом и лишь обновил единственную систему XP SP2 и пока что я не планирую использовать эту конфигурацию в своей ежедневной работе. Конечно, XP быстрее Vista на одних и тех же аппаратных средствах, вне зависимости от того, какие служебные пакеты обновлений установлены. Но это природа обновлений, и Vista может сполна компенсировать свое отставание к различных бенчмарках, обеспечивая более важный функционал и усовершенствования безопасности системы.

XP SP3 поддерживает установку без обязательно введения ключа продукта, также как и Vista (и Windows Server 2008). Я еще не проводил "чистую" установку SP3 на XP, но я обязательно сделаю это позднее, чтобы проверить эту опцию. Однако, я знаю, что XP SP3 не содержит в себе более новые версии Internet Explorer или Windows Media Player. Так что если вы проводили "чистую" установку XP и SP3, то вам придется самостоятельно обновлять IE6 до IE7.

Для тех немногих, кто использует 64-битную версию XP, XP SP3 интереса не представляет: ваша ОС будет обновляться через сервисные пакеты обновлений Windows Server 2003. Последним service pack’ом для Windows Server 2003 является SP2.

Фактически, XP SP3 не вносит каких-либо серьезных изменений в процесс работы XP, но все так и планировалось: как и Vista SP1, XP SP3 предполагается как "истинный" сервисный пакет обновлений, которые содержит в себе все уже выпушенные исправления и добавляет несколько незначительных новых особенностей.

Источник:

thevista.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для тех немногих, кто использует 64-битную версию XP,

А где посмотреть какая версия? :bleh:

Фактически, XP SP3 не вносит каких-либо серьезных изменений в процесс работы XP,

И все же, ставить ее или нет? Профи-подскажите плиз. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть какая версия? :bleh:

В свойствах моего компьютера.

И все же, ставить ее или нет? Профи-подскажите плиз. :bleh:

Ну когда выйдет - тогда посмотрим, а RC только для тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, ставить ее или нет? Профи-подскажите плиз.

"Мой компьютер" -> "Свойства" или клавиши Win+Pause.

И все же, ставить ее или нет? Профи-подскажите плиз

Подождем полной версии :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 32 и не пишется :bleh: Видимо, у Вас 32-битная версия.

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установлена WinXP Pro Pre SP3 в нем (125) исправлений.... УЖАС!!!! сырой, О-о-очень много багов. кроме Explorera 7 и Win Med Plaer 11 и Vist - ированого интерфейса пока не нашел улучшений.

Много программ после установки и запуска просто повисают в процессах и больше НИКАК себя не проявляют, а хотелось бы.....

З.Ы. Даже восстановление системы не работает! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre SP3

Где брали? Это напоминает самопальную сборку. Майкрософт заявила, что в СП3 будут только исправления ошибок, добавлений новых возможностей не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал с пом. NLite и поставил ХР en корп, проф и СП3 en , не понравился - честно говоря месяц назад, на работе запарка была, не помню что именно. Что то серьёзное не работало. То-ли в СП3 вставили проверку на подлинность, т.е. лицензионность, то-ли ещё как-то нагадили в МС. Пришлось снести. Не повторяйте мой опыт с СП3 (windowsxp-kb936929-sp3-x86-enu.exe) размером 344,137 КБ.

Ждём нормального релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня даже в мыслях не было это обсуждать (обсуждение взлома) ! я так, спросил мож кто знает !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

east80ru: Ну так дословно ваш вопрос можно озвучить так: Можно ли на пиратку поставить Service Pack 3. А это уже обсуждение взломанных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а её можно будет скачать всем желающим или только по ”лицензии”

Скачать-то SP3 смогут все, но ОС после его установки потребует новой активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, я тут отходил... :), так появился русский Service Pack 3???

и где его можно качнуть? (имеется ввиду лицензионный...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nicolson:

Когда появится, его не придется искать :)

Пока существуют только официальные предварительные версии SP3 RC2 (Release Candidate 2) для английской, немецкой и японской версий Windows.

Окончательная версия, для всех языков, должна появиться в конце второго квартала, предположительно после версии RC3.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скачать-то SP3 смогут все, но ОС после его установки потребует новой активации.

У меня уже SP3 стоит 3 недели и ни какой активации он не просит, и он сделан специально для совместимости с виндой 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже SP3 стоит 3 недели и ни какой активации он не просит

Тот SP3, что стоит у вас сейчас - это релиз кандидат. Его, может, и не надо активировать. А вот финальная версия наверняка потребует активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Не спать!!!Я нашел SP3 для русской версии!!!Бета то есть (RC2) - весит 320 мегабайт и ставится 25 минут.После установки все заметно работает быстрее - 50% скорости.Да это кстатии не PRE - пак!!!Всё проверено - ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ ЕГО ТУТ:

http://ibox.org.ua/105358/

:nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

А на сайте Microsoft никогда финальные версии ОС не лежали, они только на дисках распространяются. Лежала только бетка Висты, потому что она была бесплатной. Сервиспаки и обновления - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...