Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows Vista Service Pack 2


juve

Рекомендуемые сообщения

где настраиваются параметры выделения места на диске под востановление системы???

где настраиваются параметры выделения места на диске под временные файлы???

где настраиваются параметры выделения места на диске под файлы, используемые для отчётов об ошибках и поиска решений???

Почему никто не отвечает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как удалить Windows Vista? Если вставить установочный диск windows xp и установить из доса, удалится ли загрузчик wista?

Установка (переустановка) Windows XP убивает загрузчик Windows Vista.

Но для удаления Vista вовсе не требуется переустановка ХР, достаточно только восстановить его загрузчик, а систему не переустанавливать.

Для этого необходимо загрузиться с установочного диска Windows XP в консоль восстановления и запустить fixboot и fixmbr.

Саму оставшуюся Висту проще всего удалить форматированием раздела, на котором она расположена. Обязательно не забыть скопировать нужные файлы.

Простое удаление файлов Висты из ХР не получается. Если нужно это сделать, то смотри здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...&hl=fixboot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!!!!!

Плизззз помогите !

Начну все с начала и попорядку :

Купили комп Системный блок Kraftway KR23 E7200W , Операционная система MS Windows Vista Basic , (чтоб ее :D ) ,

Дома есть еще ноут , на хр , с подключением интернета (у нас стрим) проблем через модем zyxel p630s ee не было .

Не знаючи ,взяли этот же модем и подключили к новому компу .Виндовс виста не захотел работать вообще с этим модемом на отрез ,что вылетел в черный экран с ошибкой . Тут напела нам "птичка" что нужно для висты покупать отдельный модем . Ну и поехали мы вчера в магазин . Купили ASUS AM602 для стрим . Продавец - консультант сказал что для висты и стрима это самое то ! Сегодня целый день с самого утра мучаюсь с этим подключением . Все провода подключены правильно .Настройки все произведены тоже правильно . Звонила в тех поддержку стрим , они говорят что это не их беда .Посылают в техподдержку асуса , дозвонилась туда ,так оттуда послали заполнять форму тех.запроса ,понимаешь ли по телефону не консультируют . Послала тех.запрос . Прислали ответ с теми действиями ,которые я уже провела и неоднакратно .А интернет подключаться ни как не хочет .( Кстати ,когда устанавливала асус комп своевольно сделал 2 учетку ,не спрашивая моего разрешения ,поставив меня перед фактом ,писать имя ,пароль и т.д. :bleh: ) В другой консультации молодой человек ,посоветовал ,скачать драйвер на висту для zyxel p630s ee ,что я и сдела. Скачала сюда на ноутбук , а потом перенесла на новый комп . Запустив драйвер и подключив модем ,выскакивает окно ,что бы указать путь к драйверам ,я указала правильно .Потом открылась вкладочка что идет поиск драйверов для адсл в ранее подготовленых папках . Этот поиск идет с обеда и не заканчивается .При чем перезагрузка компа не меняет его состояния .Потом я позвонила опять в консультацию ,(в ту где посоветовали скачать драйвера для zyxel ) ,другой молодой человек выслушав мои проблеммы ,сделал вывод что у меня "глючит винда" ,и что мне нужно скачать из интернета обновление то есть сервис пак 1 для висты .Перенести его на новый комп ,там запустить ,и только потом пробывать устанавливать модем .Ладно ,я скачала это обновление (40 минут качалось ) ,перенесла его на комп с вистой , оказывается не то скачала , выдает ошибку что это не совместимо с данным виндовсом . Скачала Windows Vista Service Pack 1 x64 , а потом только увидила что у 32 битная система . :D .Плюс то что у меня виста на русском языке ,а это оказывается тоже имеет не малую роль для обновления .

Сижу битый час пытаюсь найти сервис пак для своей висты ,но ни где не могу найти .Нашла пару ссылок ,вроде все написано ,как раз то что у меня .Жму скачать ,а файла уже нет .

Подскажите пожалуйста ,что же мне все таки делать в этой ситуации? Искать ли дальше обновление для компа ?Надо ли оно вообще ? Может причина не в "глюке винды " все таки ???Если надо установить все таки обновление ,то какое именно мне нужно и где его взять ?

Очень надеюсь на вашу помощь!

И еще после всех этих махинаций , исчезли все контрольные точки в востановлении системы . Они были ,это точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система безопасности выдает предупреждение:

tray.jpg

что "Защитник Windows (Windows defender)" устарел:

defender.jpg

Обновление ничем не помогает, при попытке обновить получаю сообщения что нужных файлов нет.

Ходил на сайт Майкрософт, ничего толком не понял. Похоже они выпустили новую версию Защитника, который пока beta, и только английский.

Что тут можно делать? Ждать обновления, или искать что-то самому. Защитник, - программа конечно не ахти, но всё же что-то, к тому же бесплатно.

Программа в принципе функционирует, но жалуется на то, что нет обновлений.

Windows Update включено на выдачу уведомлений. Несколько раз проверял обновления вручную, - обновлений никаких нет.

post-4877-1219457199_thumb.jpg

post-4877-1219457223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. У кого-нибудь устанавливались хоть какие-то обновления через Windows Update после 13 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня. Правда после этого пришлось переутанавливать Висту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. У кого-нибудь устанавливались хоть какие-то обновления через Windows Update после 13 августа?

Устанавливалось и часто, последнее обновление делал вчера, если речь идет о Центре обновления Винды.

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos: У меня обновлений не было с 13 числа. Если вызвать проверку обновлений вручную, то получаю сообщение, что новых обновлений для этого компьютера нет.

Пробовал и через Центр обновлений в меню Пуск, и через Панель управления, - одно и то же.

Похоже меня отключили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

legos: У меня обновлений не было с 13 числа. Если вызвать проверку обновлений вручную, то получаю сообщение, что новых обновлений для этого компьютера нет.

Пробовал и через Центр обновлений в меню Пуск, и через Панель управления, - одно и то же.

Похоже меня отключили. :g:

с чего это тебя бы отключили ... :bye1: ? и кто отключил ? ,а что за виста ? может и правда нет обновлений для этого компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при установке Vistы нужно вводить ключ? или это делается только после установки, когда ею можно уже пользоваться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа: Отключить теоретически могут, если обнаружат нарушение лицензии. Но со мной вроде всё в порядке, обновления появились, не знаю что тому было виной, но тем не менее вся эпопея завершена удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал недавно Windows Vista Ultimate with SP1 с Нета. Установил. В принципе, с точки зрения пользователя, в системе ничего нового не появилось. Просто лишний раз успокаиваешь себя, когда вспоминаешь, что у тебя стоит SP1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я понимаю, тема для моего вопроса:

Ставил недавно человеку висту, забутился с диска, из под ХР ставиться не захотела, так вот, удивило то, что слишком долго горит голый голубавато-синеватый экран, а потом уже появляется прогрес-бар.

Внимание вопрос: она попросила дрова на сидюк, подчеркну - сидюк IDE!!!

Как это понимать?

Дальше ставиться не захотела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: Под сидюком вы поразумеваэте DVD-Rom ? Если да, то просто попробуйте временно заменить сей девайс.

P.S. Сам с такой проблемой не стыкался, хотя у меня и CD и DVD ромы на IDE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Microsoft выложила в открытый доступ Service Pack 1 для Windows Vista

Краткое описание с сайта Microsoft:

"Пакет обновления 1 (SP1) для Windows Vista представляет собой обновление ОС, созданное по отзывам наших заказчиков. Помимо ранее выпущенных обновлений, пакет обновления 1 (SP1) будет содержать изменения, направленные на решение определенных проблем надежности, производительности и совместимости, а также на поддержку новых типов оборудования и развивающихся стандартов. Пакет обновления 1 (SP1) еще более упрощает для ИТ-администраторов процесс развертывания и управления Windows Vista. Отдельную версию пакета обновления 1 (SP1) для Windows Vista для всех языков можно установить в системе с любым языком."

Ссылки:

Отдельный пакет обновления 1 (SP1) для Windows Vista (все языки) (KB936330) <544.3 Мб>

Отдельный пакет обновления 1 (SP1) для Windows Vista (все языки) для систем на базе процессоров x64 (KB936330) <873.0 Мб>

установил я это обновление ноут умер после этого почему то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки SP1 появился значительный, лично для меня, недостаток - исчез пункт контекстного меню проводника "Поиск"

Очень не удобно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Valery:

Ну так тогда и волноваться не стоит , раз проблемм с нарушениями нет :g: .

Кстати тогда у мужа на работе тоже не было обновлений долго.Он тоже волновался , а у меня все было нормально.

Хорошо что все наладилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Как то раньше не сильно надо было и не замечала , сейчас коснулось и я не могу понять что нужно делать для исправления .

Анимированные файлы на ХР просматривала обычным фотоальбомом .Сейчас на висте можно смотреть только в фотошопе анимацию ,и то если я ее сама делаю .,ну или в инете .А фотоальбом виндовс , наотрез оказывается воспроизводить анимацию.Постоянно просматривать анимацию с помощью шопа не очень удобно. Еще и если учесть что шоп cs3 и в нем самом открыть гиф нет возможности :D .

Пробовала так же и другими программами открывать , а эффету ноль

Вопрос : есть ли возможность что-то исправить в настройках , или мне может нужно чего то скачать типа драйвера ? :g:

что бы просматривать на компе обычным привычным способом гифы ?.

Плиз!Помогите пожалуйста! :D

----------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее про отказ от воспроизведения анимации? пишет ошибку? можно скриншот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр:

да че там скриншот делать.

Просто анимированные файлы не воспроизводятся.Открывается как обычна джипега только с потерей качества изображения.

Ни каких ошибок вообще не выдавал.

Сыр:

a256e93f3957t.jpg

только что даст скрин ? :g: Вот эта картинка должна вся переливаться , блястеть ,мигать сверкать и т.д ...а она в ухудшеном качестве

(должно быть первый кадр всей анимации) и открывается как джипега , хотя и подписана как гиф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда, есть такая проблема, встроенный "фотоальбом" имеет ограниченную поддержку gif-файлов. Анимацию можно просмотреть, если открыть картинку с помощью Internet Explorer или другого современного браузера:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда, есть такая проблема, встроенный "фотоальбом" имеет ограниченную поддержку gif-файлов. Анимацию можно просмотреть, если открыть картинку с помощью Internet Explorer или другого современного браузера:)

Дорогой и уважаемый Сыр ,фотоальбом имеет не то что ограниченную поддержку он вообще не каких гиф не показывает.

Только что скачала ,установила такую легкую програмку , "b4Look" с помощь ее можно просматривать ну многие форматы и на висте тоже , (моя знакомая ,на висте ею спокойно пользуется и все ок) а у меня и в ней не показывает анимации.

Говорите что браузером можно посмотреть , спасибо я это знаю.А что делать когда нет подключения к интернету ? Уходить как мишка зимой в спячку?:sm(100): :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...