Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows Vista Service Pack 2


juve

Рекомендуемые сообщения

Наташа: Кликните правой кнопкой на вашей картинке, выберите, - Открыть с помощью, -> Internet Explorer, соединения с Интернетом при этом не нужно.

Можно на крайний случай просто перетащить картинку в открытое окно IE. Он при этом ругается, нужно нажать ОК.

Но я бы рекомендовал для просмотра ГИФов поставить другую программу, это может сделать любой вьювер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наташа: Кликните правой кнопкой на вашей картинке, выберите, - Открыть с помощью, -> Internet Explorer, соединения с Интернетом при этом не нужно.

Можно на крайний случай просто перетащить картинку в открытое окно IE. Он при этом ругается, нужно нажать ОК.

Но я бы рекомендовал для просмотра ГИФов поставить другую программу, это может сделать любой вьювер.

:) спасибо за разъяснения!

А можно вот тут поподробнее :что такое любой вьювер?

упс, уже разобралась , что такое вьювер .

мерси.

Попробуем этот способ.

А как открыть с помощью ХР картинку и дать команду что бы все такие файлы так и открывались я знаю.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите пожалуйста с устоновкой СП1. У меня через некоторое время во время устоновки вылетает сообщение что обновление не удолось устоновить и пишет код ошибки 0x80070005. Что делать в этом случае? ОС у меня Vista Home Basic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код ошибки 0x80070005

Отказ в доступе к файлу или реестру. Как вариант, может мешать проактивная защите установленного антивируса, надо на время ее отключить.

Либо попробовать запустить обновление от имени Администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в доступе к файлу или реестру. Как вариант, может мешать проактивная защите установленного антивируса, надо на время ее отключить.

Либо попробовать запустить обновление от имени Администратора.

Антивирус у меня Касперского, пробовал отключать на время устоновки - не помгло.

А запустить от имени админинстатора почемуто нельзя, хотя я админинстратор компьютера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Висте по-умолчанию - далеко не полноправный админ :)

Что значит нельзя запустить? Что при этом происходит? Подробности нужны.

Зайти под именем Администратора в систему пробовалось? Вот как это сделать.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти под именем Администратора в систему пробовалось? Вот как это сделать.

Попробовал, не помоголо=( таже ошибка.

Что значит нельзя запустить? Что при этом происходит? Подробности нужны.

index.php?s=&showtopic=47894&view=findpost&p=373935]Вот как это сделать[/url].

Нажимаю ПКМ по устоновщику->Свойства->вкладка Совместимость и там нельзя выбрать параметр Выполнять эту программу от имени Администартора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Уже месяца два пользуюсь SP_1 и совсем не разочарован. Два дня назад установил сверху скачаную накануне SP_2 beta-версию. Установка пошла инсталлером как обновление, в свойствах системы надпись сменилась на Service Pack 2 v113.(у меня Ultimate сб.6002 -32бит). Это всё нормально, но после каждой перезагрузки внизу дисплея появляется, на минуточку, надпись: Windows Vista Service Pack2 пробная версия. Шото меня подкумаривает это- не предупреждение-ли..? Может кто-то сталкивался с этим? То , что она "пробная" я и сам в курсе. Не скажет-ли ЭТО мне через месячишко, мол "Попробовался- хватит... Гони Штуку Баков!!!"

Я заходил на Майк Юпдейт проверял обновки. Как не странно в списке доступных вместо сотни,как обычно- штук десять, не больше. А вчера получил от "отца родного" пару-тройку обнов для SP_2. Типа всё нормально брат- не па-арся! И в "свойствах" пишет, что активация выполнена успешно...То есть небыло такого геммороя как с переходом на SP_1. Но всё-равно стрёмно. Недоверяю я этим капиталистам! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nekrom:

Нажимаю ПКМ по устоновщику->Свойства->вкладка Совместимость и там нельзя выбрать параметр Выполнять эту программу от имени Администартора

отключен UAC.

Кстати, в контекстном меню по правой кнопке должен присутствовать пункт Запуск от имени Администратора, попробуйте его.

Далее, после неудачного запуска идем в Просмотр событий-Журналы windows - Система и ищем там какая ошибка появляется в это время, её полный текст приводим здесь, с указанием источника, номера и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nekrom:

отключен UAC.

Кстати, в контекстном меню по правой кнопке должен присутствовать пункт Запуск от имени Администратора, попробуйте его.

Далее, после неудачного запуска идем в Просмотр событий-Журналы windows - Система и ищем там какая ошибка появляется в это время, её полный текст приводим здесь, с указанием источника, номера и пр.

- <Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">

- <System>

<Provider Name="Microsoft-Windows-WindowsUpdateClient" Guid="{945a8954-c147-4acd-923f-40c45405a658}" />

<EventID>20</EventID>

<Version>0</Version>

<Level>2</Level>

<Task>1</Task>

<Opcode>13</Opcode>

<Keywords>0x8000000000000028</Keywords>

<TimeCreated SystemTime="2008-12-25T05:24:50.407Z" />

<EventRecordID>134896</EventRecordID>

<Correlation />

<Execution ProcessID="1132" ThreadID="3604" />

<Channel>System</Channel>

<Computer>Zorg</Computer>

<Security UserID="S-1-5-18" />

</System>

- <EventData>

<Data Name="errorCode">0x80070005</Data>

<Data Name="updateTitle">Пакет обновления 1 (SP1) для Windows Vista (KB936330)</Data>

<Data Name="updateGuid">{925AEB0A-15D7-4683-871A-E604CAD535F2}</Data>

<Data Name="updateRevisionNumber">108</Data>

</EventData>

</Event>

Это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновления базы данных для Защитника Windows нужно скачать отсюда:

http://soft.softodrom.ru/ap/p6431.shtml

И тогда Виста будет довольна! У меня стоит свежак, так и Центр Обеспечения безопасности исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня SP2 стал доступен для автоматического обновления.

sp2winvista.jpg

winvistasp2.jpg

Журнал последних обновлений, если кому интересно:

updatelog1ijul.jpg

Там присутствуют обновления драйверов для клавиатуры и USB-устройств, это вещи чисто для моего компа, а всё остальное ИМХО актуально для всех компов с автоматическим обновлением.

Кстати, интересно. При получении уведомления о новых обновлениях было сообщено что суммарный размер файлов порядка 550 Мб. Но по счетчику трафика можно прикинуть что затрачено 200-300 Мб (учитывая другие закачки). Видимо на Майкрософте придумали какую-то адаптирующуся систему, и те апдейты что уже есть повторно не закачиваются, чего не было при установке SP1.

PS: В связи с этим думаю надо именить название темы, так как мы имеем официальный русский SP2.

post-4877-1246454373_thumb.jpg

post-4877-1246454434_thumb.jpg

post-4877-1246454606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft выложила в открытый доступ Service Pack 1 для Windows Vista

Краткое описание с сайта Microsoft:

"Пакет обновления 1 (SP1) для Windows Vista представляет собой обновление ОС, созданное по отзывам наших заказчиков. Помимо ранее выпущенных обновлений, пакет обновления 1 (SP1) будет содержать изменения, направленные на решение определенных проблем надежности, производительности и совместимости, а также на поддержку новых типов оборудования и развивающихся стандартов. Пакет обновления 1 (SP1) еще более упрощает для ИТ-администраторов процесс развертывания и управления Windows Vista. Отдельную версию пакета обновления 1 (SP1) для Windows Vista для всех языков можно установить в системе с любым языком."

Ссылки:

Отдельный пакет обновления 1 (SP1) для Windows Vista (все языки) (KB936330) <544.3 Мб>

Отдельный пакет обновления 1 (SP1) для Windows Vista (все языки) для систем на базе процессоров x64 (KB936330) <873.0 Мб>

Старожил я дилетанат во всем этом, однако поясни, если я это загружу, возможно играть в игры которые сделаны под ХР ? :blush2:

У меня лицензионная программа...., которая предлагает загрузить обновления...., это нужно делать ?

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я это загружу, возможно играть в игры которые сделаны под ХР
Ну так простыми же словами сказано -

направленные на решение определенных проблем надежности, производительности и совместимости

(выделение моё). Соответственно - всё то, что и раньше запускалось - запускаться будет. То же, что не запускалось из-за проблем с совместимостью - возможно, станет запускаться. И если лицензионная программа предлагает обновиться - делать это надо. В принципе... А можно и не делать - это уж по желанию. Если текущая работа устраивает - можно и плюнуть на обновление. Но, как мне представляется, критичные для безопасности машины обновления ставить надо.
Оффтоп

Можно, конечно, и бесплатно лечиться - если Вас не интересует результат! © М.М.Жванецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил СП2. ОС установлена полгода назад с СП1. Для установки обязательно нужен установленный СП1. Пока полет нормальный. Единственное, что пока узрел - страницы в браузере открываются как-то медленно. :blush2:

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а если будут проблемы, можно отменить установку на любом етапе???

а что там сложного? :)

olegkin8: покупай лицензию, другого ответа ты здесь не услышишь :)

коли от зверя, значит пиратка, не стоит об этом упоминать в форуме.....

кстати зверь малость глюченный

Старожил я дилетанат во всем этом, однако поясни, если я это загружу, возможно играть в игры которые сделаны под ХР ? :)

У меня лицензионная программа...., которая предлагает загрузить обновления...., это нужно делать ?

ага, и как ты определишь критичные обновления?

по сообщениям самой винды?

чтол-то я им не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...