Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой смартфон мне выбрать?


Dimon#ic

Рекомендуемые сообщения

zed123: Да, наилучшим выбором в соотношении цена/качество действительно является Nokia 6630, единственная проблема - это то, что этот телефон давно снят с продажи и его очень не просто найти (можно постараться купить БУ, в этом случае смотри на механические повреждения корпуса и дисплея, а также качество батареи) БУ можно взять примерно за 4, максимум 6 т.р (в зависимости от физического состояния).

Другой вариант - это Nokia 6681, в целом очень удачный смарт (но всё же он медленнее Nokia 6630, но он не уступает 6630 по функциональности), считается "улучшенным 6630" его можно найти в магазине примерно за 8 (восемь) т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Nokia 3230. Единственный его минус-это не очень громкий звук.

Оппа, а на дату вопроса я внимания и не обратил ;)

Купил он поди уже давно себе смарт. И кайфует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот вроде как решился купить, а подобрать никак не могу.. =( Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты напиши в 2-х словах, что ты из под него хочешь?

Письма писать, музыку слушать? Или что? Чего больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю просто удобный телефон с большими возможностями.

ЗЫ Хотелось бы хорошую камеру иметь тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накопал немного ссылок.

Старался выбирать с картинками и ценой.

у самого - Нокия Е70 - доволен.

Возможности у смартфонов - очень большиен, так как очень большое количество программ. И с каждым днем - все больше и больше.

Есть небольшие отличия в исполнении. Так по Нокия: серия N заточена под мультимедия.

Серия Е - под бизнес и, как следствие - тихий звук при произрывании. (ограничен программно)

Если брать Нокию, то лучше последнее (почти) издание ОС Symbian 9.1 (или, по другому, s60 v3)

в общем: смотри, выбирай, что понравиться.

Рейтинг

Обзоры

ну и каталоги, цены:

http://www.foxtelecom.ru/category.php?id=26

http://smartfony.ru/razdel/75.html

http://www.dostavka.ru/catalog-177692.html...b7db6cc0e665bcc

http://www.priceland.ru/catalog/9/

http://www.bluetoothclub.ru/bclist7.php?Id=66

http://compguru.ru/index.php?level=2&topic=191630

в общем - наслаждайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Nokia 6300, помогите

Вот мой друг хочет купить себе этот девайс, но его сильно смущает версия symbian =(

Если кто знает, подскажите насколько это существенно и быть может, какой телефон лучше купить в этой весовой категории..

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krollik:

Вот мой друг хочет купить себе этот девайс, но его сильно смущает версия symbian =(

Пусть версия symbian его не смущает - нет на этом телефоне symbian, это не смарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята я хочу купить смартфон из серии NOKIA но не зная какой выбрать ?? посоветуйте какой самый хороший ?? чтоб был не дороже 9000р.. заранее спасибо !!! :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги можно выбрать смарт среднего класса с учётом ценовой категории.

Подзайми чуток и возьми себе смартфон из серии N .... N73/N80. Они достаточно

подешевели, чтобы их можно было купить!! Машины просто неубиваемы, в нормальных руках

и с хорошим загружаемым софтом. У меня 80-ка уже больше года работает без значительных

поломок - я доволен!!! В планах стоит покупка N95!!! Жду пока подешевеет.

Ну, а если добавить нечем, тогда зайди вот по этой ссылке:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...21&clid=502

Думаю что эта не плохая модель и это смарт с платформой Series_60_Операционная система Symbian OS 9.2

Ценовая категория, как раз под твои деньги!

Удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУН

Ну смотри сам, ведь легко определить путём сравнения, если уж не имеешь в запасе лишних денег

Берёшь за основу самые необходимые функции + прогриссик-хаус :doh: :sm(100): :blush2: (утрирую)

И сразу же становится всё понятно, что компактнее и выгоднее, и новее естеСССно!!! :1eye:

Итак, смотрим на различия и приемущества:

--------------------------------------------------------------

Nokia 6121 Classic

===============

Вес 89 г

Размеры 105x46x15 мм

Смартфон да

Платформа Series 60

Операционная система Symbian OS 9.2

Стандарт GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, WCDMA

Тип экрана цветной TFT экран, 16777216 цветов

Фотокамера 1600x1200 (2 млн. пикс.), цифровой Zoom 4x, встроенная вспышка

Размер изображения 240x320 пикс.

Камера для видеоконференций ............. есть

Тип мелодий 64-голосная полифония, MP3-мелодии

Аудио FM-радиоприемник, MP3-проигрыватель, поддержка WMA

Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 2 Гб

Доступ в интернет WAP 2.0, GPRS, EDGE, HSDPA, POP/SMTP-клиент, HTML

Интерфейсы USB, Bluetooth 2.0

Тип мелодий 64-голосная полифония, MP3-мелодии

Объем встроенной памяти .............?????

--------------------------------------------------------------

Комплектация телефон, зарядное устройство AC-4, аккумулятор BL-5B,

стереогарнитура HS-47, диск ПО, кабель DKE-2, инструкция

Ценавая категория примерно такая ---> 7 309 ... 10 303 р

============================================

Смотрим дальше!!! :blink:

-----------------------------

Nokia N70

Вес 126 г

Размеры 109x53x22 мм

Стандарт GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, WCDMA

Смартфон да

Платформа Series 60

Операционная система Symbian OS 9.1

Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии

Аудио FM-радиоприемник, MP3-проигрыватель

Тип экрана цветной экран, 262144 цветов

Размер изображения 176x208 пикс.

Фотокамера 1600x1200 (2 млн. пикс.), цифровой Zoom 20x, встроенная вспышка, поддержка PictBridge

Доступ в интернет WAP 2.0, GPRS, EDGE, POP/SMTP-клиент, HTML

Интерфейсы USB, Bluetooth 2.0

Камера для видеоконференций.......... есть

Объем встроенной памяти..................... 22 Мб

--------------------------------------------------------------------

Комплектация

телефон, аккумулятор BL-5C, 64Mb RS-MMC MU-1,

адаптер для ММС нормального размера, стереогарнитура HS-3,

зарядное устройство AC-4, USB-кабель CA-53, диск ПО, инструкция

Средняя цена: ..... 8 911 р.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

///---------------------------------------------------------------------------------///

///----------------Как по мне - ПЕРВЫЙ ЛУЧШЕ!!!!!------------------- ///

///---------------------------------------------------------------------------------///

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУН

По поводу 3250 к сожалению ничего сказать не могу, т.к. не держал его в руках...

А вот по поводу Nokia 6120 Classic могу сказать очень много положительного!

Покупали приятелю телефон, в срочном порядке, т.к. его 6230i начал скоропостижно умирать.... :blushing: Ехали в определённый магазин, предварительно изучив цены, ехали целенаправленно покупать Нокиа е50, но.... ТАк уж произошло, как позже выяснилось к лучшему, пока мы ехали в наличии данного смарта не оказалось, и я предварительно почитав обзор на указанном выше сайте, посоветовал обратить внимание на Nokia 6120 Classic. И он решил взять его. Брали не глядя, т.к. магазин не обладает выставочными витринами, и пощупать товар можно только после оплаты за него полной суммы.

Телефон действительно оказался классный, я буквально с первого касания влюбился в данную модель! И это учитывая мои пристрастия к продуктам фирмы SE, вобщем не ожидал что за такие деньги можно получить современный смартфон на обновленной платформе Symbian. Я в принципе не ожидал что смартфон может настолько быстро работать, включение аппарата, скорость перемещения по меню, все на уровне обычного телефона, никакой задумчивости... Спасибо процессору с частотой 369 МГц... Вобщем чтобы на самом деле оценить этот аппарат я бы посоветовал зайти в любой салон и подержать его в руках.

Могу сказать о небольших недостатках, которые мне бросились в глаза.

1. Корпус хоть и выглядит стильно и ярко, но глянцевый пластик очень маркий, отпечатки пальцев остаются конкретно, и они на глянце очень заметны.

2. Есть небольшой люфт задне крышки, но не той под которой аккумулятор, а той на которой расположен объектив камеры. Люфт практически незаметный, но имеет место быть.

3. Качество воспроизведения через наушники не ахти ( если сравнивать с к750 или сониэриками W серии оно похуже) но мне думается это проблема идущей в комплекте гарнитуры. Опять же это только на мой взгляд, придирчивый.

В общем и целом по моему мнению конкурентов данному смарту за такую цену НЕТ!

Удачи в выборе девайса, если есть вопросы отвечу с удовольствием.

p/s/ Совсем забыл, друг меня до сих пор благодарит, за наводку на данную модель... Вобщем рад он безумно! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

NokiaN 70 мне не нравится честно говоря у меня такой,тормозит частенько,а другой я даже не знаю какой.

_________________

Работа - создание сайтов, Хобби - автомобили.

!

Предупреждение:

Пока штраф за оффтоп. Последующее подобных ссылок будет расценено как реклама.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Serenity:

Вот самая малость отзывов с рунета:

------------------------------

diman97 28 декабря 2008 23:43

nokia 5800 РУЛИТ!!!

------------------------------

Евгений 29 декабря 2008 21:00

ухахаха после пользования он как минимум будет стоит 15 тысяч))) И + в магазине он стоит 19касарей О_о так что делай выводы

------------------------------

Денис 28 декабря 2008 18:46

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ЛУЧШЕ NOKIA5800 ИЛИ IPHONE

------------------------------

Эрик 28 декабря 2008 20:21

Лучше бери нокью...потому что если чесно ай фон только раскрученая модель...малофункционалльна... например каак инфинити :g:А бы на твоем месте брал 5800... в ай фоне примерно 10% возможностей которые которые имеет 5800

------------------------------

Виталик 29 декабря 2008 16:24

Про IPhone не стоит говорить что он, просто расскручиный аппарат от apple! На мой взгляд это ошибочное мнение, т.к. просто надо понимать что как и любой другой продукт от apple изначально вы покупаете как болванку и за отдельные деньги вы начинаете его усовершенствовать отдельно купленными приложениями apple (изначально с IPhone даже ММС отправлять нельзы, просто по тому что вам надо купить в Интернете для этой функции отдельное приложение!!!)

Любой консультант скажет что IPhone просто для тех людей, которых не ввидёшь в затруднение словом, прошить, скачать, установить!!! И это так! Удобство в преобретении 5800 заключаеться именно в этом, что покупая его, у вас уже всё есть (всё, именно то что надо Вам, как обычному пользователю мобильного телефона!) и не надо заморачиваться с покупками каких-то там приложений!

Я сам уже являюсь обладателем 5800, по той самой причине что не люблю сидеть и искать приложения!

Ещё конечно удобно что можно работать стинусом!

А те 10% про которые Вы говорите, после приобретения, можно поднять до 110% за счет того, чего на Nokia вы даже не сможете установить!

Но это, лино моё мнение!

Спасибо.

------------------------------------------

Фаина 28 декабря 2008 14:23

Вот хочу себе этот мобильник купить мне самое главное на него аська джим или квип пойдёт??? и ещё в нём инет удобно использовать?? И всякое про разные к нему услуги раскажите пжаааалуйсто)))

------------------------------------------

Денис 28 декабря 2008 18:44

ДА МОЖНО

------------------------------------------

Nofx 28 декабря 2008 13:40

взять ли 5800, или оставить себе проверенную уже 82ю Нокию... что посоветуете??? а кто пользовался Е66? какие у нее минусы??

------------------------------------------

СВЕТА 27 декабря 2008 21:03

РЕБЯТ ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ NOKIA5800 ИЛИ SUMSUNG I900

------------------------------------------

MihaNik 28 декабря 2008 13:05

Этот вопрос ещё долго будет мучить наши мозги 5800 ИЛИ Witu, но не могу не заметить у i900 дисплей дрянь!!

------------------------------------------

Sigma 28 декабря 2008 21:38

Честно сказать (мое мнение и опыт, не малый!) самсунг вообще за телефон нормальный ни когда не воспринимал, не умеет эта фирма делать мобилы, телевизоры , двд и т.д.не спорю, но мобилы! Это что то! Людей заманиваю только внешним видом! А сейчас и самсунг несколько мобил на симбиане замутил, есть о чем задуматся! У самсунгов функционал ни какой!

-------------------------------------------

Rembos 29 декабря 2008 18:49

Самсунг мыло отстой купи нокиа 5800 это тема:)

-------------------------------------------

рас столько траблов с 5800 ждём N97 :) 27 декабря 2008 12:48

однако меньше внимания уделили 5800 чем было надобно... но тем не мение.. вспомните как глючили первые iPhone... там ваще жесть была... а более чем миллионная партия возвратов изза батареи!!?? помните?? так что тут ещё цветочки...))

значит ждём по ходу дороботок со стороны Нокиа, ну и конечно же на новый флагман N97... в котором надеемся буит меньше глюков.. и тем более сборка должна быть на высоте.... Мейд ин Лапландия всё-же... ))))

-------------------------------------------

Денис 27 декабря 2008 10:40

Подскажите пажалуйсто как в NOKIA 5800 закачать музыку ???

-------------------------------------------

DIMON 28 декабря 2008 00:34

ТЕЛЕФОН ГЛЮЧИТ?

-------------------------------------------

Денис 28 декабря 2008 18:39

ДА ЧУ ЧУТЬ

-------------------------------------------

Макс 27 декабря 2008 01:39

Подскажите пожалуйста что делать, при установке какого либо файла появляется надпись: срок сертификата истек. Напишите как решить эту проблему. Спасибо.

-------------------------------------------

jktu 27 декабря 2008 10:36

ставишь в настройках даты 2007 год и всё

-------------------------------------------

Макс 27 декабря 2008 11:31

Менять дату непомогает, пробывал разные числа. Может какую прогу надо? Подскажите если кто знает. Спасибо.

-------------------------------------------

DIMON 28 декабря 2008 00:35

ПОПРОБУЙ 2006,2005,2004 ВСЕ ПОДРЯТ

-------------------------------------------

Александр 28 декабря 2008 21:27

Во-первых дату назад переведи, как тут и сказали уже, и выключи проверку сертификата в настройках. Кстати подскажет может кто когда nokia n97 появится? Хочу приобрести! Аpple кстати я бы не взял, пользуюсь только N-серией Nokia-ЛУЧШЕ!!!

-------------------------------------------

Lex 26 декабря 2008 13:32

Раньше был Самсунг, 5800 это мое первое знакомство с симбой. Телефон нравится, правда софта пока мало. Ну и глюки чуток есть. Нашел полезный сайт, вот кому интересно http://*********.ru

-------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Nokia 5800 добавлю от себя, ибо недавно купил себе в подарок...

Телефон юзаю две недели. Общее впечатление - доволен. Из всех описанных в рунете глюков обнаружено только три: глюк с истечением срока сертификатов (решается жестким сбросом телефона сразу после покупки, впоследствии глюк не возобновляется), несколько странная работа Wi-Fi (иногда телефон не может нормально пройти аутентификацию, обещают исправить новой прошивкой), вылет телефонной книжки на главный экран при попытке добавить день рождения к контакту (исправится новой прошивкой). Глюки сенсорного экрана, случайное изменение цветов темы и описанные где-то кем-то зависания телефона при приеме вызова и работе с GPRS не подтвердились.

Телефон без проблем управляется одним большим пальцем правой руки, единственное - вместо гламурной айфоновской прокрутки взмахом пальца используется обычная линейка прокрутки. Мультитача нет. Телефонная книжка удобная, найти контакт можно за три-четыре нажатия на экран, номер набрать просто, SMS - тоже (есть аж три экранных клавиатуры, плюс рукописный ввод), при разговоре - удержание вызова, откл. микрофона, залезть в меню, контакты - все рядом, все легко... Стилус иногда необходим, например при шастанью по инету. Настоящих клавиш только три, прием вызова, открытие меню, отбой. Из них реально часто используется только меню.

Софта действительно мало, но это вопрос времени. У меня успешно работают Яндекс и Гугл карты, QIP PDA Symbian, QuickOffice, и вообще все то, что можно загрузить через родной центр загрузки (правда, там все платное). Opera Mobile не работоспособна. Ничего другого пока не проверял, ибо некогда, а вышеописанное мне необходимо... С Java хуже, ибо многие из Java-приложений вообще не знают, что такое сенсорный экран. Однако, Яндекс.Метро с горем пополам работало, потом я его все-таки снес и забыл про Java. Но потихоньку софт появляется.

Bluetooth, GPRS (в том числе EDGE), Wi-Fi, GPS - все по-честному, все работает. Wi-Fi - с оговорками, описанными выше. 3G не проверял, ибо в Москве и Подмосковье негде. Встроенный браузер не идеал, но вполне юзабелен, резкого желания перейти на стороннюю разработку не вызывает. Через Bluetooth передается и работает все, что надо. Яндекс и Гугл карты успешно и беспроблемно показывают местоположение и направление движения. Я счастлив, по Москве стало перемещаться значительно проще :g: Родные Nokia Maps само собой также работают, при докупке соответствующих лицензий позволяют превратить телефон в почти полноценный навигатор. Все закачивается и перекачивается без проблем. Режим передачи данных (а-ля флешка) есть.

Стандартный плеер самый что ни на есть стандартный нокиевский, музыку играет, видео родным RealPlayer'ом воспроизводится (удачно конвертировал пару фильмов тупо через Nokia PC Suite, потом смотрел с телефона), чего еще... Да, камера, как обычно у Nokia не фонтан, но при нормальном дневном освещении дает сносные картинки. То же самое с видео.

Календарь, дела, встречи, заметки, будильник - все есть. Надо сказать, что это первый телефон, где я стал реально все это использовать... Будильник/звонок орет громко. При переворачивании телефона "лицом" вниз будильник/звонок затыкаются. Да, собеседника также слышно хорошо.

Батарейки при активном юзании (много говорить, слушать музыку, сидеть в инете, использовать GPS) хватает на день. При очень активном - извольте зарядить...

В общем, еще раз повторю, я доволен, иначе столько бы я не написал. И кстати, на мой взгляд, воспринимать этот аппарат как конкурента iPhone некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я тоже прикупила себе в подарок Nokia 5800 . Правда срок эксплуатации совсем небольшой. Только привыкаю к телефону. Настройки сделала самые необходимые. Пробовала использовать мини-оперу, что-то, действительно, не идет. Хотя, установилась и запускается, а дальше начинаются "грабли". :(

Нравится, что карта памяти на 8 Гб, можно еще карту памяти прикупить и установить на 16Гб.

Экран большой. Звук, проигрываемых МР-3, довольно-таки неплох.

Пока особых проблем замечено не было. Посмотрим, как себя покажет в эксплуатации.

Посмотреть технические характеристики можно здесь:

Nokia 5800

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравстуйте. Решил купить себе один из смартфонов Nokia 5228, 5230, 5530, 5800 по той причине, что они имеют открытую ОС Simbian (возможность написания своих приложений).

Есть некоторые статьи, в которых они сравниваются, но всё же, так как эти модели вышли уже сравнительно давно, хотелось бы услышать ваши мнения...

Некоторые называют 5228-30 дешёвыми копиями тел. 5800 хотя, если почитать описания, то так и не скажешь...

CPU NOKIA 5800 : ARM 11 369 MHz

CPU NOKIA 5530(5228, 5230): ARM 11 434 MHz

Оперативная память(для всех) 128 Мб

Вопрос в том, что можно сэкономить, купить одну из моделей 5530(5228, 5230).

Так, как основное отличие между 5800 и 5530 это:

- поддержка 3G сетей;

- наличие GPS;

А отличие 5530 от 5228(5230):

- наличие Wi-Fi модуля

- отсутствие 3G и GPS.

Отличие 5230 от 5228:

-поддержка 3G сетей;

-GPS

Хотелось бы поговорить о этих 3 элементов отличия.

1. GPS - пригодится она вообще когда-то реально, если я не особо путешествую?

2. Wi-Fi - конечно же , как по мне, важный элемент. Можно использовать , если дома есть Wi-fi сеть или в каком-то кафе и не только...

3.Поддержка 3G сетей - на сколько это важный элемент и можно ли без него обойтись?

И по поводу батареи:

NOKIA 5800 :1320(мАч)

NOKIA 5530 :1000(мАч)

NOKIA 5228 :1320(мАч)

NOKIA 5230 :1320(мАч)

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит можно сэкономить и купить NOKIA 5230 у которой не будет Wi-fi модуля в отличии от 5530

, но зато будет поддержка 3G и GPS, больше экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen:

Почитай отзывы на NOKIA 5530, не очень то и хвалят. вроде и неплохой аппарат, но недоработанный.

У знакомой был такой аппарат, в феврале брала, замучилась в ремонт носить с глюками. В конце концов вернули деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокия5530, пользуюсь примерно год. Купил именно потому-что дешевле чем 5800, а функционал тот-же. Плюс экран сделан по другой технологии. Правда нет разных бирюлек как у 5800, но мне и стилуса хватает. Тоже перед покупкой читал описания и отзывы, не понравилось много жалоб на некачественную сборку 5800. У меня после года использования ничего не скрипит и не болтается, ещё один плюс верхняя часть корпуса из металла не поцарапалась. Wi-Fi ловит вообще на ура, GPS мне тоже не нужен. Насчёт 3G, смарт не умеет заряжатся от компа поэтому использовать в качестве модема неудобно, быстро садится батарея. Если просто выходить в Сеть с него, то страницы и так нормально грузятся, даже в стандартном браузере. Ну и один минус, недавно комп перестал видеть телефон (проверял не только дома), не знаю то-ли проблема в кабеле, то-ли накрылся разъём в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тарифами наших операторов 3G оказывается вещью на любителя :sm(100): Либо дешёвые разговоры, либо дешёвый интернет. NOKIA 5230 уж очень похожа на 5800, тот-же пластик и всё остальное.

P.S: Хотя на Украине может по другому обстоят дела с тарифами

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...