Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой смартфон мне выбрать?


Dimon#ic

Рекомендуемые сообщения

С тарифами наших операторов 3G оказывается вещью на любителя :sm(100): Либо дешёвые разговоры, либо дешёвый интернет. NOKIA 5230 уж очень похожа на 5800, тот-же пластик и всё остальное.

P.S: Хотя на Украине может по другому обстоят дела с тарифами

У наc в Украине компания МТС предоставляет 3G интернет-безлимитный. За сутки снимается 8 грн. (40 рублей) , скорость до 3,6 Мб в секунду.Выходит, если заходить в инет каждый день, за месяц нужно платить 240 грн.(1200 рублей).Можно использовать телефон(5230), как внешний модем, но как говорилось высше, плохо что не подзарежается через USB.

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer:

Нокия5530, пользуюсь примерно год. Купил именно потому-что дешевле чем 5800, а функционал тот-же. Плюс экран сделан по другой технологии.

Экран и у 5800 и у 5530 сделан по одинаковой технологии - резистивный. Емкостной у Nokia Х6. И да, я зануда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран Nokia 5530 необычен другим — используется технология AFFS (Advanced Fringe Field Switching), которая позволяет добиться больших углов обзора и яркости, естественности цветов, а также уменьшить межпиксельное расстояние. За этими громкими словами скрывается чистая правда: картинка на дисплее 5530 выглядит просто великолепно. По качеству изображения матрицу не отличишь от OLED, зато AFFS обеспечивает более натуральные цвета и не так блекнет на солнце. В общем, экран 5530 даст фору не только всем тачфонам в среднем ценовом сегменте, но даже флагманской Nokia N97. А сокращение диагонали размера в обмен на такие бонусы — очень оправданное решение. Приживется AFFS в телефонах или нет — пока неизвестно, но судя по всему, у этой технологии хорошее будущее.

Просто уточняю :(

Это цитата из журнала Mobi

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно взять скромную 5228, зачем тот GPS, 3G, wi-fi...будеть обычный смартфон на который можно устанавливать ПО и заходить в инет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!!!

При выборе смарта, как я вижу вы исходите из того что нужно и что не нужно, однако Twen так и не сказал точно, что он хочет от своего смартфона...

Поясню на своем примере...

Когда я подбирал смарт я исходил из следующего, конкретно -

1) Доступность софта, для всех перечисленных смартов он есть

2) Быстрота и удобность написания больших текстов - у всех этих смартов вопрос спорный

3) Широкие коммуникативные возможности - опять же у всех этих смартов этот вопрос вроде решен

4) Быстрота работы приложений и многозадачность - тут мдя, второе есть у всех, первое зависит от приложений

ну и так далее и тому подобное... Короче остановился на N97...

Так что просьба к Twen, Вы составьте список того что хотите от смарта, тогда и можно что то решить!!! А не гадать Этот рак большой, но по пять рублей, этот по три рубля, но маленький!!!!

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Я уже как три месяца купил и юзаю нокиа 5230.Могу сказать, что основным ее недостатком является нестабильность работы приложений(глюки), может ли новая прошивка их устранить?

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Равно как может добавить новых, прибрав старые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошив телефон гарантия уже не будет действовать ?

Если прошиваться через Нокиа Ови Сьют, то гарантия остается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здрасте Уважаемые Гуры!!!!!!!!!!!! хочу купить себе смартфон. Какой хороший и в районе 10-15тысяч? Пожалста помогите чайнику!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответный вопрос, а какие требования у вас к смартфону? что вы хотите от данного устройства? Что вы хотите от него получить? Что хотите на нем видеть? Программы, приложения, и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте Всем! Хочу купить смартфон самсунг, только вот не знаю какой? Экран 4 дюйма, цена 10-15тыс. Посоветуйте пожалуйста какой для чайника подойдет??????????

i

Уведомление:

Темы соединил. Будьте внимательны, начиная новую тему. Есть такая категория, как ВАЖНЫЕ ТЕМЫ. Ищем необходимое прежде всего там.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

викто654

Экран 4 дюйма, цена 10-15тыс.

Если не столь критично к производителю, то:

LG Optimus Black P970 - как вариант

Nokia X7 - или этот

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-клмнн..., тема превратилась в незнаю что... :mad:

Отвечаешь на вопрос и складывается впечатление, что сюда просто заходят флудильщики,

которым похер чего спросить, лишь бы брякнуть бла-бла...

каляка

А Вы доросли до "САМАСУНГА"?????????

Может Вам лучше азбуку сначала выучить???

А если серьёзно - то вам подойдёт SIEMENS-S25

Посмотрите в интернете - как раз для Вас, крутой телефон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу через месяц сделать себе подарок на юбилей - купить коммуникатор.

Стоит выбор между:

Samsung Galaxy S2

Samsung Galaxy R

SE Xperia Arc S

Motorola Photon

Motorola ATRIX

Теперь вкратце что мне нужно:

1. Мультитач.

2. Надежный GPS.

3. Большой экран.

4. Вывод на ТВ.

5. Поддержка USB-Host.

6. Отсутствие перегрева.

7. Меньше танцев с бубном.

8. Ёмкий аккумулятор.

1,3-5 пунктам соответствуют все модели.

2 - Судя по форумам, отзывам и обзорам, у SGR и Photon бывают проблемы с GPS.

6,8 - SGS2 греется сильно и много аккума кушает.

7 - Photon и Atrix в силу нераспространенности в СНГ приходится допиливать ручками.

Наличие двухъядерного процессора в принципе не является главным критерием. Наличие 8-мп. камеры тоже не особо важно.

Из указанных образцов держал в руках только Arc S и SGS2, оба устройства показались приятными. Огорчает лишь то что у Arc S всего 512 Мб ОЗУ.

В минус Моторолам можно указать то что достать у нас их тут нереально, и единственный образец который я видел - Motorola Razr.

Хотелось бы услышать авторитетное мнение об этих устройствах, о подводных камнях и помочь определиться с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень разные устройства

Тут основная цель не прозвучала, а именно - как собираешься его использовать.

Я бы лично разделил цели и взял бы совсем недорогой смарт и к нему планшет, в виду того что ни камера, ни платформа особо тебя похоже не интересует - лишь бы не тормозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как GPS-навигатор, как игрушку, фильмы смотреть, музыку. По работе удаленно через TeamViewer. Т.е. в основном для развлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы остановил свой выбор на Samsung galaxy s2.

Из плюсов: работает достаточно быстро, делает фото вполне приличного качества, skype работает безукоризненно, батарея держит заряд порядка двух-трех дней стабильно. Это при использовании практически всего понемногу...+ звонки. Очень громкий динамик. Видеоплеер конечно просто песня! Порадовало то,что данная модель имеет поддержку неконвертированных комп. кодеков

Из минусов: недостаточно быстро обрабатывает видеоряд, если просматривать ролики с ютуба, наблюдается 2-3 сек. запаздывание при наклоне. Старая прошивка 2.3, хотя можно было бы уже залить и 4.0...

Мне лично гораздо больше импонируют "виндофоны" на системах win 7.5 mango от Nokia.

К примеру модель Lumia 900 по скорости скроллинга, заткнет за пояс самые шустрые 4-х ядерные смартфоны на андроидах. Был приятно удивлен, когда взял в руки, лежит удобно - эргономика выполнена на 5-ку с плюсом. Отдельной похвалы заслуживает отделка как стекла так и задней крышки.Не бликует на солнце. Не трескается при ударах, не царапается (пробовал поиздеваться с помощью гвоздя). :)

Меню больше нравится на системах с виндой ибо на андроидах ИМХО, понапихано всего нужного и не очень (целый вокзал-базар...) на несколько экранов, причем не всегда сразу можно нащупать нужную функцию. Оно конечно подстраиваемо в той или иной степени, но в той же lumia 800 импонировали всего 8 чаще всего задействованных иконок (смс, звонилка и т.п) на главной странице, а остаточная мишура расположена чуть ниже, если сдвинуть основной рабочий стол. ИМХО, это много удобнее чем шарить по экрану с кучей всяких ненужностей, в попытках найти требуемое. Для кого-то может показаться минусом, для меня не особым (т.к. фильмами агрегат не забиваю никогда), факт того, что нельзя запихнуть доп. карту памяти. Встроенная память ограничена 16гб, а за 25гб. отведенные "мелкомягкими" в "облачном" сервисе придется платить тенге! Обратная сторона медали говорит о том, что инфой с твоего "облачного" сервиса можно воспользоваться будучи в любой точке мира, так же инфа может быть доступна друзьям/ коллегам. Это конечно же огромный плюс, в плане гибкости использования.

По скорости работы конкурентов у lumia 900 попросту нет, и даже 4-х ядерный galaxy s3 попыхивает дедушкин косяк... Nokia maps - это конечно очень занимательная, и заслуживающая отдельного обзора вещица.

У Сониковских Иксперий через какой-то промежуток времени, начинает теряться чувствительность к нажатию на экран и это очень печально - смартфоны выглядят очень стильно на фоне конкурентов, однако данный факт говорит за себя. Подумывал до этого о приобретении Xperia ray как недорогой альтернативы, но жестко обломался...

Совет один: - опробуй в действии Lumia 900 и Samsung s2 и там уже выбирай, что больше греет душу.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смарты на новой винде в руках пока не держал,

почитал отзыв Razorblade и с половинной пока не совсем согласен.

Нужные кнопочки в андроиде можно настроить для себя. Вот и получатся основные функции на главном экране.

Если говорить по поводу "танцов" п. 7, то я бы остановился сейчас на андроиде:

- распространенность платформы

- наличие приложений

Хотя, самого андроид сильно раздражает после долгого пользования симбиана и мобильной винды:

система далет то, что хочет сама, а не то, что желает пользователь. (но это так, вобщем).

Особенно это отнсится к пользованию коммуникациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в lumia 800 удивил сам факт оптимизации системы на полную отдачу. Если в андроидах рабочие столы меняются с полусекундным опозданием, то тут все происходит плавно и быстро.

В скорости работы аппарат с одноядерным (надо сказать не самым мощным процем) умудряется конкурировать с более навороченными смартфонами. Но в данной модели меня не устроила сырая прошивка и слабый заряд акку. Поэтому себе взял 900 модель, т.к. 16гб в принципе более чем достаточно для фотографий и всяких текстовых документов по работе. Фильмы, как уже было сказано выше на тел. вообще не загружаю и не смотрю, ровно как не понимаю для чего ставить на такие крохотные экраны разрешения вплоть до 1080p, тогда как все равно всю прелесть от подобной развертки не ощутить, там 1024*600 будет, что называется "за глаза"...

Что еще хотелось упомянуть. В Нокии есть удобная фичка - закреплять интернет ссылки, фото, отдельные документы к определенной иконке-кубу на раб. столе. Вообще, в плане персонализации, есть в этом смарте некоторая своя изюминка, которой нет у других. Про такой инструмент как nokia maps умалчиваю, это надо видеть в действии!

Клиентам заказываю самсунги с2. Стоит заметить, что у фирмы получилась очень добротная модель, с кучей всяческих прелестей. В отличии от гипернавороченного, громоздкого и не столь удобного в плане эргономики, нещадно жрущего батарею, - s3, тут есть все необходимое и даже больше того.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показало время и практика, мнение Razorblade является авторитетным и компетентным.

Довелось поработать с WP7 - после WM 6.5.3 очень большой шаг и успех, так что ничего не могу сказать плохого.

Увы, WP7 мне не по душе. Андроид все-таки более распространен и софта под него больше, нежели под WP7.

По поводу SGS2 - согласен, аппарат на все 100%, соответствует моим требованиям. Даже ту же проблему с перегревом можно решить покупкой не GT-I9100, а GT-I9100G - там вместо Exynos установлен TI OMAP 4430.

Но! Цена.

На данный момент удалось найти самую низкую цену в 15 700 рублей.

Для сравнения SE Xperia Arc S стоит 12 530 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй присмотреться к продукции Huawei - в частности, модель Honor.

Супруга моя с полгода назад взяла себе - весьма неплохо себя показывает... Требования были такими же, что и у тебя - оправдывает себя полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...