Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой смартфон мне выбрать?


Dimon#ic

Рекомендуемые сообщения

ну про нокия мапс можно было бы и сказать пару слов: чем она так отличается от гугло мапсов?

сам у себя я эти фишки поотключал - если надо пользуюсь навигатором. А геотеги фото и мое место на карте = до сидания.

Кстати: может стоит присмотрется к китайской продукции? Есть неплохие аппараты.

По поводу задержек Андроида при листании - так и должно быть: система должна понять - что хочет пользователь = нажать или листнуть или еще что...

Поэтому задержек нет только у телефона.

И для меня очень важно было простое подключение тела к ПК для синхронизации контактов.

На андроиде это получилось настолько легко и удобно с помощью MyPhoneExplorer, что я радовался как ребенок.

i

Уведомление:

Дубль текста прибрал...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец? На базе MTK? Нет уж, не хочу.

Выбор стоит из конкретных указанных моделей, нужна объективная критика и обзор каждого устройства и сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Мотороллам"...

Модель Atrix. Эргономика удобная, хороший, не бликующий на солнце экран, добротный процессор от Нвидиа, не самая мощная батарея. Из минусов: задняя крышка имеет тенденцию к трещинам, даже при небольших ударах/ падениях. Рядом с этим смартфоном по ущербности от внешних воздействий, поставил бы Iphone 3g (микротрещинки по углам портят весь вид).

Модель Photon. Эргономика на уровне Самсунга с2, обхват двумя руками более удобен, нежели пользование одной, (не в пример lumia 800). Пробежаться по всему экрану одной рукой не выйдет - зависит конечно от размеров ладони. Работает шустрее самсунга с икспериями, нет зависания при наклонах (привет Тегра 2!).

Сугубо личное мнение - после плоского с2, лежит в руке толстеньким кирпичиком, но это в принципе не критично. Не всегда четко ловит сеть. Кнопка для фотографирования туговата. В плане удобства управления больше импонирует HTC evo 3d, присутствует кнопка спуска затвора с двойным нажатием, как в заправских фотиках средней руки.

По "икспериям" в общем-то отписался...У Arc'a нет фронтальной камеры + разъем для наушников расположен не как обычно - сверху, а на торце тел., в итоге шнур от наушников приходится укладывать в кармане, что не очень удобно. Уж не знаю из чего сони клепают свои детища, но все "иксперии" время от времени имеют тенденцию поскрипывать, как-то неприятно хрустеть, после некоторого пользования.

Бичем является также факт, что наклонив экран под определенным углом, начинают меняться цвета от черного к темно-голубому, от коричневого к темно-красному и это порядком достает, в особенности, если смотреть фильм. Виной тому изжившая себя старая матрица.

Качество фото хромает, даже в сравнении со старенькой N8 от Nokia, частенько проявляет себя засвет белого, некоторые снимки и вовсе выглядят блеклыми.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нему ничего не могу сказать - не работал. Может кто еще, что подскажет...

Возвращаясь к Нокия 900, хочу заметить вот что. Marketplace постоянно обновляется тоннами нужных и не очень приложений, это в вопросе о доп. фишках + ко всему это - единственный смартфон, в котором можно абсолютно бесплатно выкачать любую демку из Xbox live сервиса. Что, конечно же удобно, опробовав целую кладезь игр, покупаешь уже понравившиеся.

Неплохой обзор можешь глянуть тут - http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Nokia_Lumia_900-rev.html

Одним словом - выбор за тобой!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу задержек Андроида при листании - так и должно быть: система должна понять - что хочет пользователь = нажать или листнуть или еще что...

В простонародии сей процесс называется - подвисание. По наблюдениям большинство андроидов, в сравнении с той же 800-кой от Нокии и рядом не валялись в скорости работы приложений. 900-ой версии сливает даже айфон 4s, со всеми его раздутыми приблудами. Для сравнения брал свой смарт, рядом ставил 4s айфон коллеги, включаю браузер, открываю любое видео на ютубе. В то время как 900-ка уже проигрывала ролик, айфон еще пытался что-то там подгрузить...Выводы очевидны - все упирается в оптимизацию софта.

Из более-менее приличных андроидов, понравились некоторые модели HTC, самсунг с2 и с3 (с шустрой 4 версией прошивки), однако, поскольку туда впихнули аж 4 ядра, батарея хоть и имеет 2100мАп, дохнет быстрее аппаратов конкурентов. В этом, как мне думается проблема андроидов. Без оптимизации софта, единственный выход - многоядерность, но она же снижает уровень зарядки на раз. Получается замкнутый круг.

И для меня очень важно было простое подключение тела к ПК для синхронизации контактов.

На андроиде это получилось настолько легко и удобно с помощью MyPhoneExplorer, что я радовался как ребенок.

Тут базару нет - M$ гнет свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а вот что выбрать из SGS2? I9100 или I9100G? Первый с Exynos, второй с TI Omap. По отзывам слышал что второй греется намного меньше. Сам знаю что SGS2 с Exynos при играх или просмотре видео греется как проклятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще что мне кажется странным.

SGS2 за 17000 рублей, не слишком ли низкая цена? Чем чревато?

Продаются в нашем ЦУМе, тут своего рода соточный рынок, цены самые разные, но ниже чем в магазинах. Как проверить, не подделка ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее, если покупаешь с рук - много "китайцев". Проверить можешь по батарее. На оригиналах, только верхнюю строчку занимают китайские каракули, дальше описание на инглише. А так бери второй вариант с2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее, если покупаешь с рук - много "китайцев". Проверить можешь по батарее. На оригиналах, только верхнюю строчку занимают китайские каракули, дальше описание на инглише. А так бери второй вариант с2.
9100G? А как еще проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 9100g.

Отделка экрана. У "китайцев" он по краям сильно разжижен, если такой термин уместен. Как если бы стекло выдувалось изнутри.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - все относительно... Для меня, после виндофонов нокия: 710/800/900, самсунг omnia w, любой смарт на андроиде - вчерашний день. Не лежит душа к ним и все тут, несмотря на то, что marketplace насчитывает миллион доп. приложений.

ПЫСЫ. Завтра, если получится сделаю фото оригинальной батареи самсунга с2, тебе для ознакомления, чтобы было на что ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как и обещал. На лицевой стороне батареи только нижний ряд занимают китайские каракули, выше расположено описание на разных языках. В подделках все описание идет на китайском. На тыльной стороне батареи присутствует сертификат качества - СЕ (поставки на Европу), в российском варианте будут два значка, либо PCT, либо CTP. Опять же, на контрафакте подобного не увидишь.

P1010548 .JPG

P1010549 .JPG

post-5375-0-87437600-1340838351_thumb.jp

post-5375-0-50532900-1340838365_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужен недорогой сенсорник, до этого был айпод 4й+n73, надоело носить плеер и телефон.Я вот остановил выбор на гугл нексус оне(все его хвалят), моторола дефи(отличная прочность и ватерпруф да и неуступает вроде другим телефонам и айфон 3г(тот же айпод, который у меня был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорогой и уровня iphone 3g, не получится.

Тут уж либо, либо... Из крепких середнячков выделяется Нокия 610. Из моделей получше, я бы остановил свой выбор на вышеописанном Самсунге с2 c HTC evo 3d. На сегодняшний день (ИМХО), - лучшее соотношение цена/ качество.

ПЫСЫ. У "Нексуса" слишком слабая батарея.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не на оф магазине собрался брать, а на аукционе, там дешевле, вот и думаю, какой из 3х мною перечисленых брать. Я вот подожду до 12го, гляну, что там яблочники напрезентуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда будет много суеты вокруг воздуха... Пора бы уже зарубить себе на носу, что ничего стоящего "Эппл" давно не выпускает.

Все эти разводы на лохов в виде последних айфонов, айпэдов и прочих, прочих... девайсов, под логином так называемых тех. "новинок", на деле не стоят ломаного гроша. Взгляните хотя бы на тесты смартфонов, в сети, там айфоны в плане производительности, в самом, пардон, анусе! А вот непомерные аппетиты у "Эппл" до сих пор не умерились. В итоге потребитель покупает продукт, переплачивая в полтора (минимум) раза! На деле же продукция конкурентов зачастую засовывает надкусанное яблоко далеко за пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами, все-таки возьму, наверно моторолу defy+(дольше проживет) она ,думаю, ничем неуступает Google nexsus one

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, купил SE Arc S. Доволен! Устраивает полностью, нареканий никаких нет. Нужды в 2 ядрах и гиге оперативы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Вопрос мой такой. Присматриваю себе телефон Nokia Lumia 710, есть ли у этой модели возможность работы в режиме WI-FI точка доступа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А винда сама обновляеться в телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...