Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой смартфон мне выбрать?


Dimon#ic

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Вопрос немного нестандартный. Но так уже вышло, надо купить телефон за 5000р. не более. Хотелось бы на Андроиде что и новый ) Да и более мощный чем аналоги. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток)

Ребятушки, подскажите по поводу выбора смарта..

Хочу айфон :08: но к сожалению такую сумму на него выделить не могу..

На хабре увидела статью про Алфу Айс от хайскрина - русскую копию айфона, которая на андроиде.

Характеристики вроде бы даже лучше чем у айфона, выглядит так-же.. Короче серьёзно задумалася я.. :34:

Можете наставить меня на путь истинный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Let the Music Play, судя по параметрам, вроде, не плохо. Вопрос в другом, в чём прикол брать телефон, который напоминает iPhone? Я понимаю, если бы он был бы неотличим от него, но тут... Будет выглядеть ужасно. Я допускаю, что вам ужасно нравится дизайн айфона, но выглядеть это будет так, что вы очень хотите выглядеть крутой с айфоном, но денег на настоящий айфон не хватило.

Я уж молчу про то, что это "русский аналог". Лучше возьмите какой-нибудь нормальный андроидофон. Самсунг какой-нибудь, Сони, LG, HTC... А не это поделие непонятно кем собранное, непонятного качества. Он у вас завтра загнётся и что вы с ним делать будете?

Тем более, что за одиннадцать тысяч рублей можно взять настоящий Б/У айфон. Может, не пятый, а 4 или 4С. Но это будет настоящий айфон, со всеми вытекающими оттуда. Ведь, на самом деле, айфон ценен не только и не столько своим дизайном или характеристиками, сколько программным обеспечением. iPhone — это аппаратно программный комплекс, где железо и ПО максимально подогнано друг под друга, плюс, завязка на магазин музыки и фильмов iTunes. Без всего этого это просто понты.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала было бы не вредно определиться - что же вам нужно на самом деле?

Дикая яблочная завязка на свои и только свои сервисы и программы с кучкою проблем и костылей при попытке настроить как надо?

Или всё-таки иметь возможность настроить всё что надо под себя, свои вкусы, привязанности, сервисы по желанию и так далее?

Грубо говоря - хотите ли по рельсам тащиться куда укажут - или выбирать путь по собственному усмотрению? Пальцы гнуть или пользоваться в удовольствие?

Вот как ответите себе на этот вопрос - тогда уж и подбирайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот в этом то и дело.. Очень нравится сам дизайн айфона, но из

по рельсам тащиться куда укажут - или выбирать путь по собственному усмотрению? Пальцы гнуть или пользоваться в удовольствие?

(как я поняла, имеются ввиду iOS и Android) я конечно же выбрала бы Android, хотя бы потому что он привычнее..

Собственно мои мучения обусловлены только самим дизайном айфона, а тут выпал случай "убить" двух зайцем одним выстрелом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дизайн", "мода"... Не знаю, как вы, а лично меня, например - "шашечки" не волнуют, если ехать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично меня в Android не устроили многие вещи- например "отпечаток непрофессионализма" :) .

Что я имею в виду? Например недопереведенное ПО: ставишь софт, на английском все нормально, переключаешь на русский систему- софт отображается наполовину на русском, наполовину на английском. Очень часто что-то недописано, много софта с багами в коде.

Еще одна проблема:

Прошивки на основе андройда доделываются (????????) как производителями смартфонов, так и провайдерами мобильной связи- пример, мой старый Motorola Atrix допрошитый софтом моего провайдера мобильной связи- зависающий от этого же софта.

При попытке предъявить претензии сервис провайдеру, было заявлено, что смартфон предоставлен "как есть", и решить проблему до появления обновления прошивки от провайдера нельзя.

Что касается iPhone, так его закрытость для всех, включая сторонних разработчиков, сервис провайдеров и пользователей, скорее является гарантией стабильности, нежели недостатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И андроиды, и iOSы, ИМХО - вчерашний день. Будущее за виндофонами, главное, чтобы софт оптимизировался постоянно. Пока еще не встречал моделей (а перебывало их у меня несметное множество), способных работать на полную отдачу, как к примеру Nokia 1020. Вот, где действительно отлично соседствуют скорость работы, оптимизация приложений + изумительнейшая камера.

ПЫСЫ. Уж каким говном является андроид, но iOS, опять же ИМХО - адское зло!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал что за виндофонами будущее, взяв пример ПК. Windows до сих пор малонативен по сравнению с изобретением Эппл. Любая задача решается слишком изощренными способами, закрытость кода не компенсируется профессионализмом разработчиков. Вот почему Эппл до сих пор на рынке, и я думаю будет еще долго. На данный момент смартфоны с "окошками" малофункциональны, софт ограничен, игровой рынок скуден как никогда. Скорость работы? А зачем она если не с чем работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент смартфоны с "окошками" малофункциональны, софт ограничен, игровой рынок скуден как никогда. Скорость работы? А зачем она если не с чем работать?

Подобная характеристика была бы применима пару лет назад, но не сейчас. Касаемо ограниченности софта... Никогда не понимал людей, убивающихся за наличие миллиона триллионных миллиардов приложений в онлайн сервисах. Во-первых, больше половины из них не стоят запрашиваемых за них денег, являясь откровенным шлаком. Во-вторых, никто из данных "крикунов" больше 50-100 программ так или иначе не грузит с онлайн ресурсов.

Сам пользую лишь несколько необходимых в работе: фонарик, пару-тройку плейеров, включая IP-ТВ плейер, офис, и еще штук 20 программ-мелочевок. Все! На миллионы приложений в различного рода маркетах, мне по большому счету накласть, причем с высокой колокольни, как и многим другим. Истерику поднимают сетевые "тролли", которые слышат звон да не знают, где он. Среднестатистический пользователь ведет себя гораздо скромнее, и скачивает приложения, исходя из конкретных задач.

ПЫСЫ.Сколько ни работал с iOS, андроидами, все они абсолютно убоги в плане реализации софта. В виндофонах хоть все и попроще сделано, так хоть работает без лагов, и не тормозит.

Благо было что и с чем сравнивать: почти вся серия айфонов, Самсунги с2, с3, с4, Sony X-peria, e, u, z, LG optimus, Motorolla серии razr. Много всего понапичкано, и кол-во ядер, и оболочки красивые, а толку то? Работают как трактора, с постоянными зависонами да рывками. К примеру, что толку от большого объема батареи в с4, если там никудышна реализация софтверной части. В итоге, за счет абсолютно неоптимизированного на полную отдачу софта, + прожорливых четырех ядер, батарея смартфона разряжается за пол дня. И подобных примеров можно приводить до бесконечности...

Что же касается игр, так виндофоны - единственные имеют полноценный онлайн сервис с играми xbox live, которые можно скачать, опробовать в демках, а потом уже решать покупать или нет. Это тоже несомненный плюс! ;)

Опять же, все вышеописанное является ИМХО. Данный опус не является целью кого-то в чем-то переубедить. Просто мне довелось поработать с большинством из тех "топовых" моделей на андроидах, iOS и виндофонах, коими напичкан сегодня рынок, и, соответственно, у меня сложилось свое устойчивое мнение на этот счет. След. смарт буду брать Nokia 1020.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите что выбрать?

Девушке хотим купить смартфон. Ей он нужен:

  1. Большой экран(минимум 3.8)
  2. Для фотографий.
  3. Для фильмов.
  4. Музыку послушать.
  5. "Фрукты резать" :smiles20(1): (игра)
  6. И главное красивый :)

То есть ничего особенного, но всё же остановились на двух телефонах:

Sony Xperia Neo L64928dc25ed6.jpg

 Lenovo Ideaphone S720ea77c4e19a3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой волшебный смысл опроса?

Тем более сонька 2011 года выхода за эту же цену можно взять посвежее Sony Xperia L, для фотографий лучше сонька однозначно.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба - бюджетное барахло. Такое же Г, как Samsung mini 2. Нещадно жрут акку, при никакой производительности.

 

ПЫСЫ, Есть такое выраженице - "Скупой платит дважды!" Не стоит о нем забывать. При скованности в финансовом плане, мой вам совет, лучше подкопите деньжат, и возьмите себе полноценные: Samsung S2, nokia 625 или айфон 3g. Толку будет куда-как больше. ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой волшебный смысл опроса?

Тем более сонька 2011 года выхода за эту же цену можно взять посвежее Sony Xperia L, для фотографий лучше сонька однозначно.

смысл опроса?!

Какой из двух взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или такой - себе брать буду  :angel_innocent: , да и жена глаз на него положила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или такой - себе брать буду  :angel_innocent: , да и жена глаз на него положила...

Сам смартфон, представляет собой неудавшийся результат спаривания nokia 6800 и китайского разума? :arf2:  Шучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас привлекла защита. Сам понимаешь - регаты, лесная жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой волшебный смысл опроса?

Тем более сонька 2011 года выхода за эту же цену можно взять посвежее Sony Xperia L, для фотографий лучше сонька однозначно.

Наверное его будем смотреть :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил... Есть одна неплохая моделька - Sony x-peria sp.

Обзор под катом.

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, может подскажите думаю для своей мамы купить смартфон чик для освоения, чтобы отвыкала от телефонов с кнопками...пока целю в вот такой смарт Highscreen Zera F.

Вроде простенький, адекватный ценник и есть все стандартные функции. Мб что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fly Glory IQ431 - Вряд ли ваша матушка будет пользовать GPS, так его тут и нет. Вряд ли она будет яростно играться - так на нём большинство игр и не пойдёт. При этом книги читает, музыку играет, радио выдаёт, с Гуглоаккаунтом синхронизируется, почти сутки живёт - чего же боле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Таки и я созрел для покупки смарта с андроидом, но доллар зараза растёт. Да и может вообще не понравится, выбираю между Lenovo S930 и DEXP Ixion ML 5, либо придушив жабу взять DEXP Ixion XL 5.

По Lenovo вроде как по известнее бренд, но народ пишет что частая проблема  отваливается зарядка и надо будет нести в сервис паять. По DEXP вроде серьёзных проблем не пишут, но сама компания ... Хотя по начинке очень даже ничего.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы пожелания к аппарату? Потому что резонно отталкиваться именно от требований.

Лично у меня были конкретные хотелки, поэтому - вот такой (несколькими постами выше был другой, ну так и требования поменялись). "Игры" на телефоне я не воспринимаю за игры, поэтому только то, что мне нужно - защищён, навигация, читалка. Ну в этой модели ещё и рация, но сие обусловлено работой.

И - да, аккумулятор тут достаточно серьёзный, так что полторы сутки - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...