Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой смартфон мне выбрать?


Dimon#ic

Рекомендуемые сообщения

Каковы пожелания к аппарату? Потому что резонно отталкиваться именно от требований.

Хотелки, хотелки... Довольно трудно учитывая что последние года использовал для позвонить, да смснуть. Но почитал малость, попробую сформулировать.

Такой защиты не нужно как по ссылке в телефоне. Главное аккумулятор, чтоб при умеренной нагрузке держался пару дней (интернет, вай-фай, музыка, может кино)

Насчёт игр хз, есть ли вообще достойные игры для телефонов. Но я так понял неслабый проц и наличие 1-2 гиг оперативы, положительно скажется на общей отзывчивости телефона.

Экран думаю тоже нужно не меньше 5 дюймов 720x1280 или больше.

Леново ещё привлекает наличием двух динамиков, Нокия 5530 очень неплохо играла помнится.

В общем как-то так. И конечно хочется всего поболе и задёшево:)

 

и бюджет ограничен 8, максимум 12 российских тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если "жить подоле", да максимум 12 килорублей, то - вот в меру долгожитель...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer

 

Обязательно на андроиде? Я понимаю, конечно, сила привычки и все такое..., но виндофоны гораздо продуктивнее любого андроидного девайсика на ниве производительности. Перебывало их у меня, за последнее время, тьма тем, и было, что с чем сравнивать. Там, где андроиду понадобятся в жертву 2гб. + четырехъядерный процик, виндофон обойдется двухъядерным процом и 1гб памяти. Скроллинг экрана, прокрутка роликов, отсутствие зависонов, при загрузке видео, это лишь малая часть плюсов виндофонов. На сегодняшний день, в Европе, считается "народной", и самой раскупаемой, платформа - Nokia 630, т.к. за неброскую цену в 170 евро, обыватель получает практически все, что нужно: двухсимочный агрегат, неплохой акку, съемные панельки различных цветов (ну, это на любителя), IPS матрицу, с хорошей четкостью экрана, не бликующей при дневном свете, nokia maps и прочие рюшки, вроде bluetooth 4.0.

На примере собственной Nokia 1020, могу сказать, что батарею держит порядка недели, если отрубить wifi с "голубозубом".

Так что, как вариант к рассмотрению, очень даже рекомендую! ;)

Изменено пользователем Razorblade
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - виндофон тоже дело недурное, в смысле связка ОС\железо. Много хорошего про них читал, даже думал о покупке (благо был у меня один из MIO с Win 5.5 - работал превосходно несколько лет), но...

Единственное, что лично меня оттолкнуло от этого шага - скудость (по сравнению с Роботом) рынка предлагаемых к загрузке и установке приложений. Тем более, что никак не хочется сначала платить за ПО, а только потом - пробовать. Наоборот - с превеликим удовольствием. Предпочитаю всё-таки модель Free-To-Try. В случае платных программ, конечно же.

Но поскольку для Андроида на практически каждую платную программу есть не одна и не две бесплатных... Личный выбор - всё-таки Робот.

Опять-таки - возможность практически вручную собрать необходимый мне пакет приложений, удалив на фиг то, чем никогда не пользовался и не собираюсь (ту же социальную хрень, например) - делает для меня выбор однозначным.

Впрочем, Taymer'у, конечно ж, виднее - мы же, как полагаю, свою функцию "подбросчиков информации к размышлению" IMHO выполнили. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marketplace переполнен любыми приложениями на выбор. Ситуация с дефицитом была бы актуальна пару лет назад, сегодня можно затариться просто под завязку всем и вся, от тонны бесплатных приложений, до уймы платных, было бы желание. С другой стороны, я никогда не понимал людей, гоняющихся за всем этим добром. Лично пользую, на вскидку, ну... штук 40 нужных в работе, включая такие распространенные как: фонарик, читалки, пару плееров, сторонний браузер (стандартный bing убогий до ужаса) + пакет "офиса". В принципе хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Возможно, отчего бы и нет...

 

Вот только не зря древние сказали: "Верь первому впечатлению! Оно не обманывает!"

Так и я - посмотрел туда, посмотрел сюда - да и выбрал себе... Чего и всем желаю - выбрать себе по вкусу и не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же, как полагаю, свою функцию "подбросчиков информации к размышлению" IMHO выполнили. 

Ага, спасибо. Надо ещё в магазине в руках покрутить все, и там уж и выбрать окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как раз вот это - самое главное!  Ежели машинка "в руку ляжет" - то уже по фигу недостатки, коих в любой модели найдётся предостаточно.

Ибо мудрый наш народ не зря же тонко отметил - "Кому и кобыла - невеста!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Со своей колокольни посоветую свежие аппараты от Xiaomi!

 

Предупреждение Ах, как вы вовремя! W

Через без малого три года после опубликования в теме последнего поста - свежайшие веяния с мобильного рынка!

На будущее - посматривайте на дату последних постов тех тем, в которые вы собрались отвечать. Пожалуйста!

P.S. На первый раз - без санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...