Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows™ Vista - Мировой провал!


Рекомендуемые сообщения

Первое, что бросается глаза в Windows Vista - это её приятное оформление. Да, так и есть, оно действительно приятное :doh: Но, не смотря на оформление, это лажа, даже оформление в профессиональном пользовании является лишниим. Хочу выделить несколько личных минусов:

1. Дибильная прозрачность. Когда у меня открыто по 10 окон, то у меня такая каша, Господи помилуй.

2. Windows Vista зажирает сколько оператвы, сколько 6 Windows ХР одновременно запущеных. Нафиг оно надо?!

3. Windows Vista - это повод обновить железо, а потому что бы у вас нормально шла виста, надо обновлять железо и тратить бабки.

4. Чертовски не удобная в профессиональной работе.

5. Лично я тестировал следующее: видеокарта ГыФорс 6600ГТ под ХР работала на 16 фпс больше! А под Вистой на 16фпс меньше. А в оперативных играх (Half Life 2, Dark Messia, Stalker) на висте при двухядерном процессоре давало несколько плачевные результаты. А именно при максимальной графике значительное падение фпс (что при ХР не наблюдалось), ну и естественно оперативная память :doh: Висте всегда мало :bad3:

6. Тупорылая "кэш-система" оперативной памяти. Мало того, что она при запуске кэширует 1гб оперативной памяти под себя, так еще и виртуалки хавает до 1гб. (А может быть она кэширует абсолютно и всю оперативную память).

7. Вы думаете, если у вас 11 медиа плеер - вы модные?! Хах.. Да я такого дерьмового плеера еще не видал :sly: Тот же GOM плеер, и то практичнее и надёжнее :) А только ради библиотек ставить 11мп - это тупо. Возьмите тот же винамп и поставьте к нему DFX - вы офигеете от качества и скажете "в гробу я видал тот медиаплеер". Ну и все знают, что 11мп есть и под ХР.

8. Internet Explorer... если вы еще ним пользуетесь, то вы БАЯН. Это ненадёжный браузер. Я конечно понимаю, что некоторые онлайн игры идут только под него, но всё же.. как для просмотра страниц, путешествие по веб-страницам нет равных Firefox :) Она не только значительно быстрее открывает страницы, но и более защищённо обращается с ресурсами :)

9. Многие профессиональные пользователи, которые уже очень привыкли к ХР просто не станут переходить на Windows Vista по однову только поводу: Я привык, что "Сетевое окружение" в том месте и Мой компьютер в том месте, и привык, что сапёр классический, и привык, что папки маленькие, аккуратные и удобные, и мне впадляк опять раздупляться где и какой ресурс лежит, ибо уже всё обьюзал в ХР" :)

Короч, ребята, ставье Linux и не партесь :) И по ресурсам экономнее, и оформление красивое, и превосходит ту висту по возможностям :) Не исключено, что Windows Vista частично писалась в *NIX ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Pro100_FreeMan:

Короч, ребята, ставье Linux и не партесь
Особенно понравилось на фоне высказывания в другом твоем сегодняшнем посте:
Говорю сразу - я в линуксе полный баян :doh: Помогите пожалуйста
:bad3: Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro100_FreeMan: Особенно понравилось на фоне высказывания в другом твоем сегодняшнем посте: ;)

Я баяе по настройке соединений, а не по составу оси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: он частично прав и у меня вот сейчас страстное желание снести ХП и поставить 2000, тк я разницы не вижу, 2000 быстрее работает и проще в настройках, а линейка у них одинаковая NT-шная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: он частично прав и у меня вот сейчас страстное желание снести ХП и поставить 2000, тк я разницы не вижу, 2000 быстрее работает и проще в настройках, а линейка у них одинаковая NT-шная ;)

+1 2000 действительно и оперативы меньше хавает :) Зачем то оформление? Абы работало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомили уже эти разговоры. ;)

Когда-то давно, в 2000 или в 2001 году, когда на свет появился Windows XP, и вполне нормальным, даже крутым казался комп с процессором 600 Мгц, и 128 Мбайт ОЗУ, и тогда тоже все думали, - нафиг нужен этот XP, ресурсов жрет, глючит не по-детски, вот Windows 98, это вещь! Стабильный, нетребовательный, поставил и работает себе.

А о Win2k что говорили в свое время? Это же вообще кошмар на улице Вязов. :) Как сейчас помню, здесь же, на форуме обсуждалось. У какой-то дамы какая-то игрушка с дракончиками не пошла на Win2k, а на Win98 шла. Плохая система, нафиг она нужна, - выкинуть.

Как видим история повторяется, только не все об этом помнят.

Вот только где сейчас этот 98? Правильно, там где ему и положено быть, догнивает на тех старых компах, с 600 Мгц, которые еще не выкинули. Не пройдет и года, как и XP будет догнивать на тех компах, на которых он нормально работает, а вот Висту которые уже не тянут.

Я еще раз повторяю, Виста нормально работает на подобающих ей компах. Ну по крайней мере купленных не раньше Мая месяца. У купленных ранее могут быть проблемы с драйверами.

И не забудьте хотя бы про 2 Гб Озу. А лучше 4. Больше 4 Гб, я думаю в этом году брать не стоит. И тогда будет совершенно параллельно, что она там кэширует, или не кэширует.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cudla:

Потогонная система для компьютера. Ничто не должно простаивать. Винчестеру не надо отдыхать - если нет срочных задач, пусть индексирует, дефрагментирует, ищет вирусы... Незанятая память? Пусть хоть про запас будет забита, может, что и понадобится... Началось это еще с Windows, когда была принята концепция системы, управляемой событиями. В отличие от MS-DOS, управляемой прерываниями, в основу работы системы был положен бесконечный цикл опроса, не случилось ли где какого события. Чем дальше, тем железу тяжелее...

Indomito:

юзай мс-дос.. никогда не слышал, что б он глючил)
:) Но я с тобой согласен:
он частично прав
Дело в том, что Vista - НЕ операционная система, точнее, не только операционная система. Операционная система - это...
Операцио́нная систе́ма, ОС (англ. operating system) — базовый комплекс компьютерных программ, обеспечивающий управление аппаратными средствами компьютера, работу с файлами, ввод и вывод данных, а также выполнение прикладных программ и утилит.
А Microsoft уже давно продает не операционные системы, а ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ. Для разных категорий пользователей. Для обычных людей. Какие там обсуждения с ними VPN? ;) Стандартный пользователь Windows видит на экране имитацию поверхности обычного деревянного рабочего стола и не должен знать, где хранятся файлы и что такое винчестер.

Из интервью с Гейтсом:

NEWSWEEK: Если бы один из наших читателей подошел к вам в CompUSA и спросил: «Билл, почему я должен переходить на Vista?», что бы вы ему ответили?

Билл Гейтс: Наиболее эффективно было бы сесть рядом с ним на пару минут и показать ему Sidebar, показать ему способ как можно найти множество вещей, включая большое количество фотографий, установку родительского контроля. Затем я мог бы отредактировать видео высокого разрешения и создать небольшой DVD с фотографиями. И после того, как я закончу, они подумают: «Вау, и я могу проделать столько разнообразной работы?».

Это что Билл Гейтс демонстрирует, операционную систему? :) Или же центр информационного обслуживания пользователя? :)

Гейтс давно понял, что лучше продавать не удочки, а рыбу. Поэтому критика Висты как ОС бьет мимо цели. Vista включает в себя адаптированную к будущим задачам ОС на основе технологии NT, но планы Гейтса идут значительно дальше операционной системы. Его цель - построенная на базе Internet и контролируемая Microsoft компьютерная сеть распределения платных услуг, и будущему от Билла Гейтса требуется разработка не операционной системы, а терминала глобальной сети предоставления услуг. Аренда программ, выполняемых серверами, DRM, защита от фишинга, платный просмотр фильмов, Internet телевидение... В идеале это должна быть система типа "включи, пользуйся, плати".

Хотя Vista - действительно блин комом. Но это, во-первых, экспериментальная система для отработки новых технологий, во-вторых, надо застолбить новые технологии и стандарты, и наплевать на эффективность. Это задача будущего, поэтому Гейтс не беспокоится о системных требованиях - пока это произойдет, старые компы вымрут. Главное, чтобы системы типа Vista стояли на новых компах. При необходимости их можно будет и обновить, хотя все равно это только переходная система.

- Вы можете нам намекнуть, что будет в следующей версии Windows?

- Она будет, прежде всего, ориентирована на конечного пользователя.

- Что это означает?

- Это значит, что сейчас, когда вы переходите от одного компьютера к другому, вам приходиться устанавливать приложение на каждом из них, на каждом делать обновления. Перенос информации происходит очень болезненно. Мы можем использовать Live Services, чтобы знать, в чем вы нуждаетесь. Так что, даже если вы работаете на чужом ПК, мы сможем предоставлять вам вашу домашнюю страницу, ваши файлы, ваши шрифты, ваши ссылки на избранные сайты и т.д.

По глобальной мировой сети. За умеренную ежемесячную плату :) Плюс учет и контроль. И далеко не только приложений, файлов и домашних страниц. А нормальную ОС в ее классическом определении Гейтс, вполне возможно, отдаст под крыло Linux. Конечные пользователи, самостоятельно настраивающие свои ОС, Гейтса интересуют мало. Очень может быть, что пути Linux и Windows разойдутся. Хотя на следующих этапах развития Windows ее можно будет раздавать бесплатно, как сейчас Linux. Windows становится насосом для выкачивания денег у потребителя, такой насос можно и бесплатно раздавать. Гейтс говорил примерно следующее (правда, о Китае): надо, чтобы люди привыкли к Windows, пусть даже пиратской, а когда у них появятся деньги, мы сумеем их выкачать. Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За умеренную ежемесячную плату

Скорее за возможность показать людям рекламу. Тут уж корпорации выложат капиталы. Это намного прибыльнее, чем собирать с пользователя.

Хотя и пользователя врядли без внимания оставят...

А нормальную ОС в ее классическом определении Гейтс, вполне возможно, отдаст под крыло Linux

Мне думается, десктопные версии все же будут иметь место и тут Microsoft позиции совсем сдавать не захочет. ЦРУ имеет виды.

Гейтс говорил примерно следующее (правда, о Китае): надо, чтобы люди привыкли к Windows, пусть даже пиратской, а когда у них появятся деньги, мы сумеем их выкачать.

Япония, оправившись после Второй мировой, начала завоевывание американского авторынка, подплывая и просто выбрасывая свои автомобили на берег.

Бесплатно. Гейтсу и этого не надо. Сами возьмут.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Лично я тестировал следующее: видеокарта ГыФорс 6600ГТ под ХР работала на 16 фпс больше! А под Вистой на 16фпс меньше. А в оперативных играх (Half Life 2, Dark Messia, Stalker) на висте при двухядерном процессоре давало несколько плачевные результаты. А именно при максимальной графике значительное падение фпс (что при ХР не наблюдалось), ну и естественно оперативная память Висте всегда мало

Pro100_FreeMan, Хм... а как же "игрушки будущего" с поддержкой DirectX 10-го, который естественно идет только под Vista... или так и будем все игры с былых времен - Half Life 2, Stalker... по несколько десятков раз переигрывать ;) ?

З.Ы. Линукс с играми абсолютно проигрывает, не смотря на те жалкие игрушки, которые только-что вышли...

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

А Microsoft уже давно продает не операционные системы, а ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ
а я вот именно воюю с готовыми решениями от M$ ....тут вчера жена решила записать средствами ХП CD .... результат плачевный ... 1 диск на 3 не записанных. Поставил НЕРО - нет проблем и заодно ей отключил встроенную систему архивации .... мало ли что :) А так пока не потключал 30% служб ХП тормозил ...ему и 2 Гб мало ....а тут разговор о Висте ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, чудеса да и только! 2 Гб...

Пробовал и средствами ХР записывать -- не было проблем никогда.

Болванки вот частенько бракованные бывают.

Дамы опять же. Звонит с работы: "Что такое, клавиатура не работает".

-- Посмотри штекер.

-- Поправила, наверное ногой задела, вылетел. Но все равно не работает, умник ты хренов.

-- Пе-ре-за-гру-зи (закипаю).

--Ура, целую.

ХР у меня на работе очень даже резво работает на 256 Мб памяти.

Знакомым на рабочие компьютеры ставил и на 128 Мб -- вполне интерфейс без тормозов работает.

А уж на 256 Мб Call of Duty 2 бегает без тормозов.

А службы выключаю только "Удаленный реестр" и "Центр обеспечения безопасности".

Мало ли что людям может понадобиться.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro100_FreeMan

Вас кто-то насильно заставляет устанавливать себе Висту? Не нравится она Вам, не пользуйтесь. Нравится Linux да ради бога, ставьте Linux, кто Вам что говорит? Все эти разговоры типа: Firefox лучше чем Opera, Windows г*вно, ставьте все Linux и т.д. и т.п. уже начинают надоедать.Каждый пользует то, что ЕМУ нравится и ЕМУ удобно, а не соседу дяди Васе. А темы, как эта, создают люди которым либо платят за рекламу, либо которым нечем заняться, потому что от темы толку НОЛЬ. ;)

p.s. Название темы: Windows™ Vista - Мировой провал!

Только вот в чем её провал, автор так и не объяснил. Наверно в том, что ему прозрачность окон не понравилась.

p.s.s.

Чертовски не удобная в профессиональной работе....Лично я тестировал следующее: видеокарта ГыФорс 6600ГТ...
и идёт о том, как Виста себя с играми чувствует. Вы по профессии Геймер?
Многие профессиональные пользователи, которые...не станут переходить на Windows Vista, по однову только поводу: Я привык, что сапёр классический, и привык, что папки маленькие...

Действительно, для профессионалов это самое важное, особенно сапёр=) Вообщем, автор темы привёл ну оооочень существенные аргументы против Висты.:)

Изменено пользователем obana obana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то к Вин2000 ПРО появилось верное отношение... :)

Valery полностью ответил.

Тролль

Гейтс давно понял, что лучше продавать не удочки, а рыбу.

- рыбу покупаю в соседнем магазине... :)
экспериментальная система для отработки новых технологий
- для экспериментальных кроликов и добровольцах... ;)
...Windows становится насосом для выкачивания денег у потребителя, ...
- старый носос... :)

Короче, покупаем Висту-со-свистом от Mitsubisy и катаемся, пока бензин не кончится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я заметил, Майкрософт всегда пишет новые ОС для тех компов, которых еще физически нет, и не скоро появятся. И сейчас, я уверен, где-то в недрах этой компании начинает вырисовываться какая-нибудь Windows 2015, для пятиядерных процессоров, и терабайтной памяти.

И вполне может так оказаться, что она пишется вообще не для PC, а какой-то другой платформы, например для Apple. А может и новой платформы, которая тоже начинает вызревать где-нибудь в недрах никому пока не известной компании. И новые Джобс, и Возняк, паяют в гараже новый нейронный комп, с поддержкой ИИ.

На всякий случай приготовьтесь выкинуть и комп, новая ОС на него не встанет чисто физически.... Кто знает.....

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, были случаи, когда кого-то заставляли переходить на Висту? О чем вообще спор? Не понравилось, вот и работаю на прежней системе.

Мало того, и МЕ пользуюсь, поскольку некоторые программы не знают ХР. Кто-нибудь может заявить, что "операционка" влияет на конечный результат работы?

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич: спор просто идеологический и не более :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.

А я Вистой доволен, все устанавливается, все работает, все летает ни одного зависона.

Возможно Висту ругают те у кого комп под нее не расчитан, плюс пиратка с присущими ей глюками (имхо)

Valery

Кстати, а что такое Аррле ? а то она просит обновиться, я не обновляю, так как не в курсе пока что это за зверь??

---------

P.S. вон народ кричит модем не установить, плату для спутника не установить...вчерась все поставил без заморочек, мозгами чуть пошевелить пришлось с платой :(.

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos: ошибаешься, у меня рассчитан, но то что мне нужно что бы "летало" - тормозит. Виста это система в себе и для себя или для юзеров которые не используют ресурсоёмкие программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro100_FreeMan

Вас кто-то насильно заставляет устанавливать себе Висту? Не нравится она Вам, не пользуйтесь. Нравится Linux да ради бога, ставьте Linux, кто Вам что говорит? Все эти разговоры типа: Firefox лучше чем Opera, Windows г*вно, ставьте все Linux и т.д. и т.п. уже начинают надоедать.Каждый пользует то, что ЕМУ нравится и ЕМУ удобно, а не соседу дяди Васе. А темы, как эта, создают люди которым либо платят за рекламу, либо которым нечем заняться, потому что от темы толку НОЛЬ. :(

p.s. Название темы: Windows™ Vista - Мировой провал!

Только вот в чем её провал, автор так и не объяснил. Наверно в том, что ему прозрачность окон не понравилась.

p.s.s.и идёт о том, как Виста себя с играми чувствует. Вы по профессии Геймер?

Действительно, для профессионалов это самое важное, особенно сапёр=) Вообщем, автор темы привёл ну оооочень существенные аргументы против Висты.:)

Ты блин баян.. я создал эту тему для обсуждения Висты - как провала! А не для таких, как ты :) Не интерисует, проведи мышку мимо!

З.Ы.

Только вот в чем её провал, автор так и не объяснил. Наверно в том, что ему прозрачность окон не понравилась.

я перечислил причины... ты линзы купи или бинокль возьми что ли... вот уж тебе то точно нечем заняться, как лазить по разделам, которые тебя не интерисуют

!

Предупреждение:

Не надо переходить на личности

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без личных нападок, пожалуйста, причем обе стороны... Критикуется точка зрения, а не кто на ней стоит.

А насчет того, что "я создал эту тему для обсуждения Висты - как провала!" - так что, рядом с темой "Windows™ Vista - Мировой провал!" создавать вторую тему "Windows™ Vista - Грандиозный Успех!"? И запретить в ней плохо отзываться о Висте? Если кто-то с чем-то в теме о провале не согласен, что, и возразить в этой теме нельзя? Только за упокой? Есть минусы, есть и плюсы. Или по каждой программе параллельные темы "forever" и "must die" создавать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2002 году, был первый комп, была Новая ХР, без всяких патчей.

Так вот цель использования компа в то время была, в качестве видеонаблюдения с записью, через Ринакле Студио 7.

В то время ХР, так и несмогло работать с платой видеозахвата и с самой программой, только через год все стало на свои места.

Начиная работать с Вистой Ультимейт, я не заметил ни одной конфликтующей программы или девайса, нужных мне... естно возможно пока,...дальше видно будет.

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro100_FreeMan

Ты недавно здесь, и нападки на Тролль меня задели. Надо иметь элементарную вежливость при ответах, или правила форума ты считаешь недействительными? :bye1: Так в этом могут быстро разубедить.

По топику, полностью согласен с Тролль что выстраивает M$. Это не операционная система. А по практике скажу, что очень немногие компании горят желанием выкладывать деньги за Висту, все прекрасно работают при связке Win2003+WinXP и некоторые прекрасно себя чувствуют под W2K Srv+Prof. Дома?.... Хм............ не знаю кто что использует....... Вместо висты меня вполне устраивает Kubuntu 7.04, если для работы то вин ХР. M$ монополист, такой же как Autodesk или Adobe, просто планы у него более глобальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro100_FreeMan

На форуме запрещено:

1. Оскорблять собеседников в споре и переходить на выяснение личностей

Читаем правила, а то в следующий раз будут изменения в репутации :bye1:

я перечислил причины...

По пунктам:

1. Прозрачность легко отключается.

2. Чистая ХР потребляет ~400MB оперативки. Vista ~500МБ. О каких 6_ти Хр идёт речь?

3. Моему компу чуть больше 2 лет и Vista на нём работает почти отлично. Почти, потому что нет драйвера для видео карты, следовательно и нет аэро. Так что не всегда обязательно апгрейдить комп для Vista.

4. Пример её не удобства в профессиональной работе?

7. и 8. Наличие этих программ в ОС не говорит что все ими пользуются, и на сколько мне известно, они не только в Viste :)

Об играх ничего сказать не могу, не играю.

p.s. Тема больше подходит для Флуда, чем для этого раздела (IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...