Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

kolya7k

Тактовая частота все же ограничена скоростью переключения транзисторов. Intel добился повышения частоты при той же технологии за счет упрощения набора микроопераций, некоторые сложные команды старых Пней стали выполняться большим количеством микроопераций, зато длинных микроопераций не стало и оказалось возможным поднять частоту. А заодно и получить большое преимущество для рекламы. AMD ввело систему +-обозначений, а Intel сейчас везде старательно пишет, что те же 3200 - это подлинная частота, еще и выделяя в рекламе это слово.

Для длины конвейера существует оптимальное значение. Смысл в увеличении его длины появился после разработки новых алгоритмов предсказания переходов. Далеко на гадании, полностью согласен, не уедешь.

Ещё одно: Как вы думаете, почему Россия не выпускает своих процессоров, мат. плат и т.д.? Нету своих технологий? Ещё как есть!
Есть два варианта:

а) сделали чудо техники - процессор "Эльбрус". Кстати, действительно сделали, правда, в основном на бумаге. Всем хорош, одним плох - своя система команд. Нестандартная, ничего для нее готового нет. Значит, надо эмулировать родную Intel-овскую. А это уже такая потеря, которая все преимущества съедает на нет и даже в отрицательную сторону.

б) сделали чудо техники - SuperIntel с усовершенствованием Intel-овской архитектуры. Так патенты Intel специально делались для того, чтобы это направление для других фирм оказалось закрытым (AMD нужные права давно купила по дешевке). Продать SuperIntel нигде нельзя. Но если что-то полезное для Intel придумано - она с удовольствием купит. Ей надо с AMD бороться. Но кроме Intel, если там затронуты патенты Intel, ни одна фирма не купит, так как не сможет использовать.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за AMD ,ни в каких технических данных ,особо не уступает Пню,стоит в два раза дешевле.

У меня AMD Athlon-XP 2500+ S-A Barton 512/333;с гарантией разгона до3200,и ценой, всего 138 баксов с копейками ,по отношению с теми-же данными у пня ,который за счет фирмы стоит дороже.

Еще забыл ,добавить,ведь Атлон всегда можно ,обновить не меняя мамы(кроме 64),и вэтом тоже его преимущество!

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

С каких пор AMD продает свои процессоры с гарантией разгона?

Насколько я знаю, она в новых процессорах, наоборот, ужесточила меры по затруднению разгона ее процессоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность модернизации

Сокет/Слот : Socket A

Интерфейс модернизации : ZIF Socket

Поддерживаемые скорости : 3.20GHz+

Если я не ошибаюсь,на скорую руку никак ,не найду скачанные данные.

Но я отсебячину непорю,так как особо в этом не разбираюсь,а всегда опираюсь на какие-нибудь документы.В таком случае это будет на совести тех ,кто их издавал,а к мнению форумчан, я гораздо больше прислушиваюсь.

Но покупал я его, опираясь на данные.

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos, так скорости то повышенные обычно все платы поддерживают, только не под разгон обычно фирма метит, а под апгрейд на более мощный проц. А разгон - дело сугубо добровольное и на свой страх и риск, а если получилось, то и наслаждение... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да честное пионерское,я даже спорить небуду,просто было так :я купил мать -Гигабит с возможностью разгона,потом с прочитаными данными купил AMD 2500, зная что его можно разогнать и не стал тратиться на 3200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

знал все приколы с разгонами АМД и их производительность и ЦЕНОЙ

(это все плюсы АМД)

но взял все таки СЕЛЕРОН (взял бы пенек, да вот ЦЕНА кусючая)

он хоть не так горит :rolleyes: :) :lol:

(товарищ 3 проца спалил, а оказалось что кулер не ПЛОТНО ПРИЛЕГАЛ к процу!!!!!!! :) :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

использовать Pentium 4 - то же, что есть серебряной ложкой.

И всё же на данный момент шестая часть форумчан кушает именно такими ложками... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кулеров в Atlon - ничего подобного, стоит один Игло 2510 и все класс !

Работает как зверь и никаких Пней и видеть не хочу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где же АМД АТЛОН ХР?

AMD Athlon troughbred

AMD Athlon Ваrton

Вот они, те самые ХР на разных ядрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно я не очень разбираюсь во всем этом,Но если просто напросто посмотреть какие либо новости или научные передачи то понимаеш что да у России есть технологии чтобы сделать свой компютер с этим не поспориш.и в 2001 году они сделали компютер выполняющий миллиард операцый в секунду (если мне память не изменяет) и РОССИЯ стала 3 страной которая может сделать такой компютер.НО ведь те же американцы зделали такой комп несколькими годами ранее,а из этого уже можно понять что Россия порядочно отстает.А насколько я помню каждый год компьютерные технологии развиваются по сравнению с предыдущим годом почти в 2 раза.Поэтому даже если бы Россия сделала свой компьютер то я не думау что на него был бы ыольшой спрос.т.к даже если он будет по стартовой частоте будет равен или даже будет превосходить зарубежные аналоги то в чем нибудь другом он будет уступать зарубежным,а ели учесть статистику(каждый год компьютерные технологии развиваются по сравнению с предыдущим годом почти в 2 раза)он будел порядочн отставать.На своём примере если бы у меня были деньги и мне бы предложили российский и какой нибудь зарубежныий компьютер я бы взял зарубежный зная такую вещь и я так думаю так бы поступил не я один.И Россия я так думаю это тоже понимает.A говорить что она не выпускае свои компьютеры потому что они будут очень дешовые и они не будут иметь с этого прибыль мне кажется обсурдом.Ведь любая компания производящая какую либо вещь поднимает цену так чтобы у нее была прибыль от этого т.е даже если комп производимый россией будет стоить 300$ только его производство то даже при надбавки цены на 1% у производителя уже будет прибыль в 1%от стоимости каждого компьютера т.е уже есть прибыль.что вы думаете почему пенты стоят так дорого да потому что к реальной цене компьютера добавлен какой то процент самой компанией и ко всему этому добавлен налог за ввоз в страну(самой страной) в которой он будет продаваться.поэтому онитакие дорогие!!ПОЭТОМУ kolya7k я с тобой не согласен.Но это как говорится моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно. Ты знаешь, что такое перенасыщение рынка? Нет? Вот почитай, и тогда высказывай своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Atlon!!! Верю, верю я, что это компания сможет в скором будущем обогнать пень по производительности!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С августа прошлого года юзаю Р4А-2.0 Ггц.

Брал наиболее оптимально сбалансированный комп по цене/производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Дюрон, хотя у меня AMD K6-2. И следующий комп будет с процом AMD :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

А почему же за Дурень? Он ведь "неполноценный", конечно не на столько как celeron и Intel, но всё равно... Athlon по лучше ведь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Barton 2500+, работает (разогнанный) как 3000, без перегрева и обвески "куйлерами", а AMD - так у них лучшее соотношение цена/качество,

что для меня, как конечного покупатель основной выбор.

За рекламму и за имя СВОИХ денег тратить незачем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня AMD Athlon XP 1600+ уже 1.5 года стоит и работает, как зверь

Даже менять не хочу

У меня тоже, ОН ФОРЕВЕР!!!

Голосую за Atlon!!! Верю, верю я, что это компания сможет в скором будущем обогнать пень по производительности!!! 

Чувак, да она уже их обогнала, Интел вкакивает! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОлосовал за AMD Athlon troughbred

Ибо, стоят мало, рабботают хорошо, греются вмеру и гонятся весело!

Помоему если и руки и голова есть надо брать АМД

А отмазки типа они греются это просто отмазки основанные на предрассудках, мол вот сгорит....

У меня атлон 1700XP+ troughbred и я его погнал до 2200 температура как была около 40 так такой и осталась, отсюда мораль?! - каждый всё равно останется при своём мнении, а я щас просто зря батоны топчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под разгон обычно фирма метит, а под апгрейд на более мощный проц

Уважаемый Kuzyma,с радостью сегодня показываю,AMD и его преимущества перед другими процами(атлон 2500) :P :

P.S. Забыл добавить ,разгон осуществлялся с Вашей помощью,СПАСИБО!!!

Clip_21.jpg

post-10-1071920596_thumb.jpg

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

Приятно было посмотреть. Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто - услышать, такой снимок - это гораздо более убедительный довод, чем много высказываний типа "forever".

Что не отнимает достоинств у Pentium 4. Однако в пространстве, где мало денег :rolleyes: , AMD нет равных :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...