Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Тролль

Полность с Вами согласен,это лишнее доказательства:цена-качество+возможности.

А если разгонять атлон 3200(с начальной маркировкой),то какие у него тогда возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

legos

А если разгонять атлон 3200
Можно посмотреть :rolleyes: Но предельная частота ограничивается технологическим процессом производства транзисторов. Athlon 2500+ работает нормально на довольно низкой частоте, поэтому он хорошо разгоняется. Его скорость работы велика за счет большого объема памяти кэша. А 3200+ работает на намного большей частоте, уже близкой к технологическому пределу, поэтому результаты не такие выдающиеся, но все равно неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оконцовка той статьи:

Разгон Athlon XP возвращает зарвавшегося Pentium 4 с небес на землю. В большинстве игр Pentium 4 успешно сливает Athlon XP, а в 3D-марках результаты обоих процессоров примерно одинаковые.

Подтверждает качество AMD,ну а разница в цене,просто несопоставима :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, конечно, достигнутому, сейчас самое время погонять серьёзной игрушкой с максимальными параметрами. От себя даю скрин неразогнанного P4, 2.6, кстати, цены раньше на Атлоны были заметно ниже, сейчас по сравнению с пнём такого выигрыша не ощущаешь...

6.JPG

post-10-1071932839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pentium 4 Forever и пусть кто-нибудь попробует меня в этом переубедить. На данный момент 2,6 GHz на 800 шине. И всего - то 200$ за такую игрушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Решено, пока не сделали нормальную 64bit OS куплю себе Pentium 4 3200 800Mhz FSB.

Но и Athlon 64 3200+ оставлю... на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я AMD не уважаю хотя бы из-за того, что вместо реальных частот они пишут П-рейтинг, который к тому же и завышен. Они всегда догоняли и вообще продают уже разогнанные камни (какая тут надежность), потому их камни, как утюги греются, не дай бох кулер заклинит – дыма будет, если конечно защита на мамке не сработает. В последнее время (3-4 года) нездоровая реклама амдешных камней у нас в стране идет, в следствии чего собирают в фирмах бедным ламерам (в денежном отношении) системники буквально за 200 баксов «на базе аналога интел пентиум 4», а сколько потом возни и мата…

P.S. Хотя конечно фирмачи и на пнях всякую пакость собирают, в которой ценность только камень представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prozac

На фирме всега впихивают в стандартный комплект те детали, который наименее продаются, так что продвинутые юзеры собирают компы ТОЛЬКО по отдельным частям. Те же продвинутые юзеры общаются с теми же атлонами и почему-то ничего не горит, кулер не закливает, а если и заклинивает, то пока разогревается радиатор, защита вполне успевает сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prozac

Частота, как AMD говорит, это еще не все, за один такт процессор AMD делает больше, чем Pentium, поэтому они и используют такую систему обозначений. Пробовали отказаться от нее, так очень заметно влияет на сбыт, поскольку чайников, которые судят только по частоте, особенно на Западе, много. По тестам, кстати, скорость с плюсиками, за исключением последних 3200+, действительно совпадает с Pentium'ами.

Насчет нагрева, как утюгов, были опросы на форуме - нормально "утюги" греются до 60°. Могут и меньше, дело в том, что система охлаждения Athlon предусматривает поддержку со стороны материнской платы, которой у многих плат нет, поэтому на сайте AMD есть перечень рекомендуемых плат с такой поддержкой, на них Athlon'ы греются заметно меньше, если это кого-то волнует.

Что продают они уже разогнанные процессоры - наоборот, Athlon'ы великолепно разгоняются за пределы маркированных на них частот. Да и что значит "разогнанный" процессор? Фирма гарантирует работу процессора на маркированной частоте. А насчет надежности, так любой процессор горит обычно только при кривой установке или кулере с двухдневным сроком работы от китайского дяди. Защита от перегрева есть сейчас и в Athlon, кстати, хотя ранее AMD опять же предполагалось ее наличие на материнках, а если ее в дешевых материнках не было, так это была суперэкономия производителей этих материнок - мало ли чего еще можно не поставить, при чем работать еще будет, а надежность снизится. В этом смысле процессоры AMD более гибкие, чем Intel, над ними можно в большей степени измываться, Intel же старается от всяких любителей подальше держаться и не давать им средств что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль , опять же всё верно, топик - гут! Но!

Intel же старается от всяких любителей подальше держаться и не давать им средств что-то менять.
:o

Да онА (Intel) принудительно "подсовывает" в своих чипсетах возможность менять и частоты, и тайминги, и напряжения, и даже на упаковке, и в талмуде реклама о возможности оверклокерства! А на диске от материнки в стандартном варианте - утилиты для разгона, которыми смело можно отправлять на тот свет любой чипсет. Ведь согласитесь - перегрев от утечек при повышении частоты и от превышения допустимого напряжения - вещи несколько неодинаковы. :unsure:

Prozac

Я AMD не уважаю

, а я с почтением отношусь к обеим фирмам :blink: . Может стрелку забьём? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал я это все и решил, что мой Пень 4 лучше, работает он у меня на стандартной частоте - 3 ГГц, все виды защит (там от перегрева, от замыкания, от перенапряжения ядра) собраны на самом кристале, а не на мат.плате, что не может не радовать, т.к. материнская плата может и глюкануть (у одново знакомого комп виснет в самом БИОСе) и сдохнуть...

Самое прикольное, что Windows XP Pro (на других XP не проверял) определяет два процессора и 24 (!) IRQ-прерываний, что очень радует с моим количеством разносольного оборудования.

Не хочу обижать фирму AMD, но получается, что сам кристал дешевый, а мать со всеми защитами надо брать дорогую, я не знаю сколько стоит нормальная мать для AMD, поэтому пускай это будет напоминание, а вдруг дороже выйдет...

Потом в инете есть ролик, как сгорают AMD, секунда и его нету :) , только дымок, пень хоть выжить пытается... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом в инете есть ролик, как сгорают AMD, секунда и его нету  , только дымок, пень хоть выжить пытается... 

Этому ролику сто пятьдесят лет,и получше посмотри какой AMD там показан.И вообще если всем роликам верить....Ещё галина бланка очень вкусная.У моего товарища Целерон ,а у меня Атлон,и очень много игр у него не идёт,когда у меня они просто летают.Я за Атлон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70. Сравнил атлон с целероном, ты его лучше с пнем сравнивай, мне например тоже недопентиум не нравится.

kvazimoda если не нравится, что два камня в винде видны, то можно в биосе отключить, хотя во всяких там фотошопах это помогает.

Kuzyma, "а я с почтением отношусь к обеим фирмам . Может стрелку забьём?" Где в кваке или давай ко мне подъежай, обсудим, поищем консенсусы.

PS А у меня много друзей, которые не любят фирму АМД... А серьезно, то лучше всего, если деньги есть, то взять камень как у kvazimoda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

На счет Пня 4 не знаю, но точно могу сказать, что у Селерона 850 защита от замыкания есть, сам проверял.

Я нечаянно перерезал пару дорожек на материнской плате и пришлось их запаивать, запаять запаял, а оказалось что они замкнулись между собой, но я этого не заметил и запустил комп, ну проц прям на ощупь чувствовалось как нагревается на пару градусов и тутже остывает, короче не включался; я разомкнул дорошки, все пошло как ни вчем не бывало, до сих пор работает (уже год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda :) Круто! :o А фирме AMD не пробовали продать идею? С "перерезанием дороШек и последующим запаиванием?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеми защитами надо брать дорогую, я не знаю сколько стоит нормальная мать для

kvazimoda

Моя материнка Гигабит, стоит 80 баксиков,мой Атлон выдерживает все испытания,в топиках о разгонах можно посмотреть.

Живая картинка с температурой проца:

Clip_35.jpg

post-10-1073667221_thumb.jpg

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда уважал AMD. На работе, в основно Intel - Celeron-ы, вечно проблемы какие-то. А вот дома родной Athlon ;), отдыхаю :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сравнивали с друзьями мой AMD ATHLON 3000+ BARTON с пнём 2.4 ггц и пнём 2.8ггц разогнаном до 3.2ггц атлон рулит ! сравнивали в 3д марке 01 и 03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я выбираю Целерон, но не потому что он лучший, а потому, что он лучше с базами данных работает, чем амд. Мне приходится работать с базами данных - это хлеб мой. Поэтому незадумываясь - Celeron. Хотя честно говоря взял бы АМД.

Изменено пользователем JeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что в моих руках перебывали в разное время все процы-Селерон,Пень3,4,Дюрон и АМД Атлон могу сделать следующие выводы.

Амд склонна продавать свои достаточно неплохие процы по разумной цене и в отличии от Интел не гониться за барышами.Интел хорош для оффисов.Процессор мошный и производительный но выкидывать большушие бабки за один процессор и матерь вряд ли кажеться разумным.К тому же цена не оправдывает качества процессора.Кроме того за много меньшую сумму выбрав платформу АМД можно купить ту же производительность.А для домашних условий как нельзя лучше подходит Атлон.Ну скажите кому нужна такая сильная мощь как у пеньтиума4 в домашних условиях?Кто из нас занимаеться обработкой видео или накладкой звука или другими приложениями которые требуют большой производительности?Если кто то и есть то это единицы.А для того чтобы играть в игры,лазать по инету или решать легкие задачи,для этой цели Атлон лучший выбор.Что же касаеться селерона и дюрона так вот при проведении простого эксперемента выяснилось что Дюрон заткнул за пояс Селерон.Я вообще потерял интерес к последнему когда при сравнении я включил фильмы на обоих компах,у обоих систем было по 128мб памяти и Дюрон проигрывал все фильмы без прерывания в отличии от Селерона.Та же ситуация была в играх.На Дюроне игры летали со свистом чего нельзя сказать о Селероне.В вопросе о температуре скажу просто,покупайте нормальные,качественные корпуса с вытяжкой воздуха при помощи вентиляторов установленных сзади.На крайняк есть водяное охлаждение ну это для самых придирчивых.Вот вам лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Атлон Торобред 1700+ Стоит как 2000+

Я доволен.

PS Те кто говорят что атлоны греются больше пеньков- живут прошлым веком.

Возмите спецификации от пенька и атлона равной частоты и посмотрите кто греется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HypeR-CybeR

Да, протупил ты.....

Подари мне его, а себе купи хороший Атлон.. ;):);)

сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2HypeR-CybeR

Конечно глупость я же советовал брать ИСКРУ :P Бегом в магазин пока ИСКРУ не разобрали :P МОжет если успеешь свой пень на нее сменяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...