Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И всё таки пень лучше, AMD уже не могут его догнать никак и поэтом начали делать Athlon 64 но кому он нужен за 500$ и выше???

Спрос в основном идет на мегагерцы (где побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть первая: секреты высокой производительности

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему процессоры Alpha способны достигать столь высоких скоростей? Почему ядро Intel P6 сможет достичь 800 МГц и более а ядро К6 скорее всего никогда? И почему AMD утверждает что ядро К7 рассчитано на высокие частоты?

Ну что же, пора выяснить, в чем дело. Эта статья представляет собой первую в серии статей, целью которой является разъяснить, что же делает процессор быстрым. Мы пристально взглянем под панцирь этим цифродробилкам. Поверьте, там есть на что посмотреть. И не беспокойтесь: цель этой статьи объяснить, а не забросать умными словами. Так что вперед!

Вся статья здесь :)

http://www.ferra.ru/online/system/25410/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YJeen

Друг ты мою статейку про ценовую политику интел прочти для начала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Couch_Potato

Тебя это тоже касаеться.Кстати тогда чем лучше Пень 4 3,6 за 768 баков ?Спрос идет отнюдь не на одни мегагерцы но и на качественные чипсеты.Чего у интел пока мис нету.Если не считать 865 но он уже отголосок прошлого.На сегодняшний день с чипсетом Нфорсе для Атлона не может попспорить ни одна материнка для Пеньтиума4 вот так то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно АМD. Его и модернизировать полегче. Больше возможностей.

И работает без Замечаний. И цена действительно Ниже чем у пня. А это очень Веская причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Да понятно всё про деньги и все соотношения в ценах и качестве. А если отбросить это? Все эти обсуждения начинаются после того как встаёт вопрос о том что и сколько стоит. Подобную тему встречал на многих форумах и всё одно и тоже. Я убедился, что если дорогое не обязательно хорошее, то дешёвое обязательно г... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2YJeen

Парень вот скажи мне ты готов выложить только за проц,мамку и кулер 420 баков?Я беру в пример хорошую матерь под Пень от Abit max3;проц 2,8ггц и родной кулер.Я например нет.Если я буду собирать Пень у меня штанов не хватит.В то же время за эту цену я могу собрать вполне конкурентно способную full system под Атлон, для примера вот такая конфигурация:

ASUS A7N8X-X nforce2 мамка-75$

Атлон 2,8ггц проц--130$

Кулер-Coolermaster-30$

память 2 по 256мб-80$

hard 40gig--60$

ATI radeon 9200se--65$ итого 440$+ добавил бы еще мелоч и купил бы башню.Ву а ля вот тебе готовый комп.Если распологаешь суммой в 500 баксов можно собрать норм комп.+еще бабки остануться на всякую мелочь типа колонки- х*енки.

Пень за эти деньги не соберешь.

вот и думай что лучше ;) Ценовая политика на мой взгляд многое определяет.

Кстати цена отнюдь не всегда определяет качество товара!Это же тебе не колбаса скоропортящаяся а браки бывают у любой фирмы на любой товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Да я согласен стобой, но ты меня не понял. Мы тут собрались из разных стран и цены у нас тоже разные. Я уверен, что ты можешь взять дешевле :( Если на то пошло, то вот что я собрал пол-года назад:

ASUS P4P800

Intel 2.6 800 HT

Coolermaster Aero7

Aerogate II Collermaster

пмять 2 по 512Мб

HD 120Gb SATA

SAPPHIRE Radeon 9600 Pro Atlantis 128Mb

Дом Coolermaster

Ну и ещё кое-чего "по-мелочи" и того : 850$

Может и круто, но разговор начался о том кто что предпочитает. И если есть возможность то лучше брать Intel.

Это всего-лишь разговор и моё мнение :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yjeen

Соглашусь пожалуй с последним что мнения как задницы,каждый имеет одно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя Pentium III т.к. драл до 2001 года всех!

Нынче же я подумываю об АМД и не просто АМД, а об Athlon 64!

Вопрос стоит так: либо Athlon 64 ~2,0GHz либо Apple PowerMac G5 1800!

Другого не дано! Или я всю жизнь буду старье своем сидеть!

Интел не оправдал надежды! За ЕЕ убить надо!!! (935$ - это чересчур!) :rolleyes:

А зачем тебе Athlon 64 ? Будешь рассчитывать результаты столкновения сверхновых (этак пару лет ?? ) B)

P.S.: И кому нужны сечас числа в 64 бита?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доставленное удовольствие ). Перечитал все и благополучно остался при своем мнении - на выбор платформы, периферии и протчая должны влиять только мои собственные обстоятельства. Задачи, желание играться со сборкой, деньги, наконец. Правда, у меня и так последние 10 лет было такое убеждение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

AMD и Intel снижают цены

17.02.2004

Корпорации AMD и Intel, ведущие производители процессоров, сегодня объявили о снижении цен на свои процессоры.

AMD начинает снижение цен на серверные процессоры Opteron и Athlon MP, и "настольные" Athlon XP. Чипы Opteron серий 100, 200 и 800 подешевели на 7-46%, а серверные процессоры Athlon MP - на 13-14%. Цены на "настольные" процессоры Athlon XP снижены на 7-20%, на мобильные процессоры Athlon XP-M - на 7-20%. Цены на 64-разрядные процессоры Athlon 64 и Athlon 64 FX было решено не снижать.

У Intel изменения гораздо менее значительны, но среди них можно выделить Pentium 4 3,2 ГГц, подешевевший на 32%. А в среднем, цены снижены на 10-12%.

Источник:

xBit-Laboratories

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Intel изменения гораздо менее значительны, но среди них можно выделить Pentium 4 3,2 ГГц, подешевевший на 32%. А в среднем, цены снижены на 10-12%.

Приятно слышать и это не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD - Если хотите производительность, но не какой гарантии на стабильность!!!

Pentium - Если хотите стабильность, но пустой кошелёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD - Если хотите производительность, но не какой гарантии на стабильность!!!

Pentium - Если хотите стабильность, но пустой кошелёк!!!

Если есть бабки то лучше пень.Для игр лучше АМД64,для оффисных приложений и кодировки видео Пень4.Все просто. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...