Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись СD для проигрывателей


Maxxx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

TIER_ANIMAL ГОВОРЮ ЕЩЁ РАЗ!!!!!!! Рекомендации по записи Audio CD на 4х были на старых проигрывателях (ты сам это сказал). У большинства людей сейчас плейеры и музыкальные центры новые и им по фигу на каких скоростях писали болванку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REZIDENT далеко не всем по фигу, .......рекомендации к записи на 4 скоростях есть практически во всех инструкциях...в том числе и современных ......докажу ,для особо тупых, фактом: домашние кинотеатры САМСУНГ, плееры этой же фирмы, ТАМ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО.......

И еще

У большинства людей сейчас плейеры и музыкальные центры новые и им по фигу на каких скоростях писали болванку!

Откуда такие смелые заявления?!? Проводишь ежегодный опрос?!? Лично у большинства моих друзей и знакомых проигрыватели далеко не новые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ваще, че я трачу свое время на объяснения человеку, который ничег оне хочет понимать, я зашел в эту тему, чтобы помочь человеку, а не спорить с баранами.....

Maxxx ну что получилось?!?

Изменено пользователем TIER_ANIMAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIER_ANIMAL во-первых обзываться на этом форуме запрещено..............

Если ты и***т, то не приписывай это другим.

Во-вторых найди хоть один проигрыватель (не допотопный, у которые даже не поддерживают формат CD-R)у которого болванка записанная больше чем на 4х скоростях не читалась?

И если не хочешь тратить время на "объяснения", не трать, тебя никто не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня дома стоит музыкальный центр SAMSUNG, выпущенный на конвейер в 2002 году......я записал болванку с музыкой на 32-х скоростях, она не прчиталась...записал на 4-х и ВУАЛЯ!!!!!!!!

Так что товарищ баран <_< (и это не обзывательство, оно даже не входит в список ругательств, это скорее "дано" каждому человеку с рождения, только одни используют это добиваясь определенных целей в жизни, а другие просто "баранят", пытаясь проломить стену, которая никогда не разрушится) вот и доказательство!!!!!!!!!

А вот за

Если ты и***т, то не приписывай это другим.
.....на месте модератора я бы подумал разрешить этому человеку оставаться на форуме или нет...... Изменено пользователем TIER_ANIMAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты эту болванку записал с ошибками. Либо была палёная болванка, либо привод (что врядли). Лично из моего опыта и многих знакомых такого никогда не было.... сам писал AudioCD (на 24х) и читалась эта болванка прекрасно на многих музыкальных цетрах и плейерах.....

Насчёт

Так что товарищ баран  (и это не обзывательство, оно даже не входит в список ругательств, это скорее "дано" каждому человеку с рождения, только одни используют это добиваясь определенных целей в жизни, а другие просто "баранят", пытаясь проломить стену, которая не ломается) вот и доказательство!!!!!!!!!
- слово баран каждый воспринимает по своему, кто-то вообще не воспринимает как оскорбление, а кто-то очень сильно обижается (мне лично пофиг, если меня так назовут, а ему отвечу что-нибудь в этом же духе, до обиды редко доходит, если это друг).

ЗЫ.

А вот за

Цитата 

Если ты и***т, то не приписывай это другим.

.....на месте модератора я бы подумал разрешить этому человеку оставаться на форуме или нет......

У меня такое ощущение, что все эти посты удалят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что все эти посты удалят!!

А я в этом уверен!

И болванка была без ошибок (проверял)!!!!!!!! Да и потом, я же не говорю, что надо писать все аудио болванки на 4-х скоростях, я сказал, что ТАК СОВЕТУЮТ делать.....вот и я посоветовал......а ты начал придираться к моим словам..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом, я же не говорю, что надо писать все аудио болванки на 4-х скоростях, я сказал, что ТАК СОВЕТУЮТ делать.....вот и я посоветовал......а ты начал придираться к моим словам..........

Правильно, а мне показался этот совет глупым, отнимающий лишь время, ибо такого не встречал и тут начался спор.................надеюсь он закончился :blink: :)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился.......просто на будущее: если ты с той или иной проблемой не сталкивался в жизни, то это не значит, что этой проблемы не существует. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIER_ANIMAL

XSL смычл есть....ты когда-нибудь читал инструкции по эксплуатации музыкального цетра, домашнего кинотеатра и т. д., так вот там написано ДИСКИ CD-R РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПИСАТЬ НА 4 СКОРОСТЯХ ИНАЧЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ТОГО, ЧТО ДАННОЕ УСТРОЙСТВО НЕ СМОЖЕТ ЕГО ВОСПРОИЗВЕСТИ........ну или что-то типа того.....

Сдались тебе инструкции - пока они пишутся - время идет, технология совершенствуется.

На счет невозможности чтения - то что записано на CVL будет читаться вне зависимости от того 4х или 12х.

но ведь у многих людей стоят еще старые центры...вот они как раз и не справляются.......если бы я не знал...не говорил бы....

Проблема в "непонимании фтала" и к скорости не имеет отношения - пиши на цианин и тебе обеспечена 100% читаемость, даже на самых старых центрах, в том числе на такой дряни, как:

домашние кинотеатры САМСУНГ, плееры этой же фирмы,
У меня дома стоит музыкальный центр SAMSUNG, выпущенный на конвейер в 2002 году......я записал болванку с музыкой на 32-х скоростях, она не прчиталась...записал на 4-х и ВУАЛЯ!!!!!!!!

Опять же запиши на цианин - нормально будет читаться.

Кроме того, даже фтал твоя игрушка возьмет, если ты запишешь на 12х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если все уже высказались, то подскажите и мне. Купил болванку CD-RW, записал на нее MP-3 шек, а она больше нигде (ни на одном приводе) не читается (у меня на компе читается и все) . Купил обычную болванку CD-R (самую дешевую) и все стало зашибись. В чем прикол :huh:

Причем, когда резал на RW, ну так это все медленно происходило, я чуть не уснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL да я в сврей жизни на 4-х скоростях только один раз и писал.....на 12 вполне можно писать, я разве говорил, что нельзя?!?..просто Maxxx посоветовал записать болванку на меньших скоростях......

DeeMon а болванка CD-RW исходя из твоих слов была новая, так?!?- Так. :)

Впринципе, RW-шки вообще не очень хорошо воспринимают различные проигрыватели, или может тебе просто неповезло с болванкой, смотря какую купил..... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болванка действительно была новой и называлась она Phillips.

Я тока все равно не могу понять, почему у меня читал, а больше нигде не читал. И еще от чего зависит скорость записи (сам я ничего не менял) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин... развели тут флуд. Уж лучше бы через ICQ разбирались...

А вообще странно, что центр 2002-го года не потянул компакт записанный на 32-й скорости. У меня "батон" Panasonic (ИМХО Panasonic (он же Technics) - один из лучших производителей в музыкальном мире), т.е. магнитола с кассетами, радио и CD, которая по форме напоминает баальшой батон, дык ей уже где-то 6 лет и вполне тянет компакты, записанные на 40-й скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут и устроили.

Короче после продолжительных испытаний у меня получилось черт знает что. Я взял 3 диска Cd-r и записал все на разных скоростях. 4,-12,- 24.

Значит так. Диски записаные на 12 скорости у меня играют, но остальные нифига. Я пошол в магазин Аудио и попросил парней испытать диски. Из 11 центров только на 3 играли все 3 диска. А на бумбоксах только 1.

Так что тут спорить очень трудно. Но главное помогли ваши советы. Большое всем спасибо.

И больше не ругайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил болванку CD-RW

DeeMon

Сразу все-таки приведу данные стереосистемы:PANASONIC SC-AK48:выпуск конец 2001г.;шестиканальный;S.WOOFER;пятидисковый;Стоимость на момент покупки 10.900 дерев.

Ну нечитает он CD-RW!! Которые хоть раз были переписаны. :blink:

Вот и весь сказ.

А кто сдесь ,видел ругань,был жаркий спор :)

И еще от чего зависит скорость

А скорость записи можно выставить в той проге,в которой записываеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeeMon

Коэффициент отражения у разовых дисков 70-80%, а у переписываемых - 60-70% - отсюда твои результаты.

Maxxx

Значит так. Диски записаные на 12 скорости у меня играют, но остальные нифига.

Ни кто не ругался - просто каждый отстаивал свою точку зрения.

Ты эксперементально подтвердил, что для современных резаков наиболее оптимальна скорость 12х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэффициент отражения у разовых дисков 70-80%, а у переписываемых - 60-70%
Мне казалось, что отражение у RW на грани 50%, по крайней мере оно должно разительно отличаться от обычных R-дисков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL

Не скажи, дигитех у меня живёт давно и ещё не разу повода не давал про него плохо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это коненчо все хорошо, но как "на лету" переписать audio cd на болвану ? У меня неро 6.0.0.23 отказывается это делать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! При записи с диска, вернее, при проигрывании файлов (Аполло) выдается параметр 1411 кБ/с, что, по моему мнению, соответствует записи в несжатом виде. Соответственно, и файлы музыкальные места занимают - будь здоров... Я захожу в ЕАСе в параметры сжатия, ставлю какой-нибудь all preset standart, ставлю разные параметры сжатия (например, 192 кБ/с), в подменю "действия" выбираю "копирование со сжатием"... В строке, где надо задать кодер, ставлю "пользовательский кодер" или ЛАМЕ. Один черт, один трек занимает 40-50 мБ, при проигрывании выдается 1411 кБ/с, хотя надпись "сжатие внешним кодировщиком" появляется... .Подскажите, пожалуйста, может, где-то еще чего-то надо изменить, чтобы файлы получались поменьше???

И еще вопрос: можно ли ЕАСом уменьшить размер уже сграбленного файла, или надо опять скачивать с диска??? Просто ситуация: грабблю без сжатия (1411 кБ/с, алл пресет инсане), записываю на другой диск (в машину) и хочется в компе оставить, но уже размером поменьше. Опять с диска???

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REZIDENT ,

TIER_ANIMAL !!! Если еще интересно - ДВД Сони, которому года полтора-два, напрочь отказывается читать (петь??? :D ) СД-Р, причем на дюбой скорости записанные, в то же время Джи-ви-си в машине поет все без проблем. Как-то купил обычный музыкальный СД с сине-фиолетовым рабочим слоем. Сонька опять же отказалась, в машине - все ОК. ИМХО, зависит все от технич. параметров СД-проигрывателей, только методом тыка поймешь, поет или не поет твой центр самодельные СД

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...