Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите опознть символ (иероглиф)


ZooM

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может кто знает, к какой культуре принадлежит этот символ и что он обозначает?

Рисунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр-р-р.

Опознать пацифик??

Берем в руки гугл.

имем: раз.

Берем википедию: два.

Первая ссылка из гугля приводит сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято из последней ссылки что в посте MaDW

Он составил крест из ее символов для "N" (nuclear, ядерное) и "D" (disarmament, разоружение), и поместил их в круг, что символизировало глобальное соглашение. Этот символ привлек общественное внимание после первого марша протеста от Лондона к центру по ядерным исследованиям в Беркшире 4 апреля 1958 года. Скоро этот крест стал одним из самых распространенных знаков 60-х годов, символизируя как мир, так и анархию. Это знак, ставший символом всемирного пацифизма . Он получил также прозвище "куриная лапка".

Всю жизнь считал наоборот. Это и есть лапка, правда не куриная, а голубиная, а голубь, - птица мира. Знак этот придумали хиппи в 60е, и они же им и пользовались. Знак на самом деле антивоенный, но ни из каких букв он не состоит.

Я старый стритовый пипл и к ж##е моей прилипл

Пацифика знак горячий, в глазах моих плачет удача.

Мы мир этот на уши ставили,

А нас к орденам не представили

И забыла мать-земля олдового хипа

© Крематорий, Песня старого хипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...