Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Связать аналоговую видеокамеру с ПК


Jokers girlfriend

Рекомендуемые сообщения

fifa:

Подскажите, программа Пиннакл работает с любой платой захвата?

Вообще-то она заточена под свою собственную,но теоретически должна работать и с другими,но это теоретически. У меня видео Radeon 9000VIVO, есть видеовход,но ни одна версия Пинакла у меня толком не работала,не нравится железо и всё. И это частое явление для этой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что в таком случае можно посоветовать товарищу по несчастью, у которого стоит какая-то плата (если «тв-тюнер» это она есть, то тв-тюнер), а Премьер не хочет работать, я уже не помню почему. Есть какие-то универсальные программы, не привязанные к определенным железкам? Поделилась Пиннаклом, о результатах операции пока ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: Может быть товарищ просто не указал, с какого входа тюнеру брать информацию? Есть два пути захвата:

1.Если тюнер современный (года три, не больше), то он САМ, без ничего, может записать файл на винчестер, а потом его можно обработать в редакторе. Только надо указать формат записываемого файла.

2. В Премьере указать источник получения файла, но в тюнере все равно указать с какого входа идет видео. Тогда запись сделает Премьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А сколько мощность должна быть для работы, ну например, с Пиннаклом или Премьером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

А сколько мощность должна быть для работы, ну например, с Пиннаклом или Премьером?

Если установлена Пинакловская карта захвата,то мощность компа мало имеет значение,так как кодировка идёт через карту. У меня приятель на Пентиум 3 ДВД диски спокойно с ней делал. А если кодировать надо самим процессором,то более-менее комфортно идёт работа от 1800Ггц. При такой мощности захват и сжатие в MPEG2 идёт на лету. А если кодировать в MPEG4,то то тут мощность пропорционально скорости кодирования.Ведь и на Пентиумах 2 кодировали,только долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: Недавно наткнулся на очень новую вещицу (естественно сам с ней не работал), посмотри, она как раз расчитана на ноутбуки. http://www.ixbt.com/divideo/grand-av-usb.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Если установлена Пинакловская карта захвата,то мощность компа мало имеет значение,так как кодировка идёт через карту.

Если честно, я не очень поняла, что вы сказали, но. Такой вот комбинации должно хватить или я опять промахнулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Если честно, я не очень поняла, что вы сказали, но. Такой вот комбинации должно хватить или я опять промахнулась?

Это просто МОНСТР какой-то! :) Я бы от такого не отказался! :) У него мощи на всё хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулся на очень новую вещицу (естественно сам с ней не работал), посмотри, она как раз расчитана на ноутбуки. http://www.ixbt.com/divideo/grand-av-usb.shtml

Это очень слабая вещь для предполагаемой цели. Лучше уж AVerMedia AVerTV Hybrid Express или подобное. Все-таки 33 мегабайта и 80 мегабит - вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него мощи на всё хватит!

Да я обратила внимание.

Сейчас как раз похолодало — отапливает всю мою и близлежащие комнаты. :)

А видеокарта-то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

А видеокарта-то как?

Так а тут видеокарта значения большого вообще не имеет,обработку-то делает проц а не карта. Это только Пинакловская карта имеет встроенный аппаратный кодер,вот он и работает,разгружая проц. А тут любая самая дешёвая карта пойдёт,главное проц помощнее и всё. Тут лишбы видеозахват был.Но у карт это как правило аналоговый вход, а камеры сейчас имеют выход FireWire (1394),вот и надо вход на компе такой, а он у этого компа есть. Кстати,карты как таковой и нет у данной модели,есть встроенный графический адаптер,так,что про аналоговый захват и речи нет.Но есть гнездо расширения куда можно установить любую видеокарту.Но нужды в этом я не вижу.

Так,что ставь Премьеру,подключай камеру к порту 1394 и вперёд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так,что ставь Премьеру,подключай камеру к порту 1394 и вперёд! :rolleyes:

Этот FireWire, который есть же только в цифровых камерах?

Мне придется устанавливать плату, только я не пойму куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

У тебя,что за модель камеры?

Мне придется устанавливать плату, только я не пойму куда.

Не все видеокарты имеют видеовход вообще. Если уж будешь видеокарту ставить,то спрашивай про видеовход.

Карта ставится в специальное гнездо. А где уж оно находится, у меня компа нет,читай инструкцию. Скорее всего,где-то сбоку выдвигается,что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность связать камеру mini DV с компьютером через USB?

Нет. Только через IEEE 1394, если речь идет о нормальном видео. А если о том видео, которое снимается в режиме фото, на карту памяти, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто удивилась, когда увидела сегодня провод с одной стороны FireWire, а другой - USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие переходы есть, но предназначены для другой периферии. Чтобы так подключали камеры DV никогда не слышал. Однако слышал, что по USB могут подключаться камеры (не все), которые запись сразу кодируют в MPEG 2.

Впрочем все это написано в технических характеристиках самой камеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Ну я просто удивилась, когда увидела сегодня провод с одной стороны FireWire, а другой - USB.

Скорее всего это провод miniUSB-USB, мини похож на FireWire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикиньте, при выводе фильма всё время всплывает "сбой при экспорте (ошибка просчета)", на одном и том же месте. Сохраняет лишь половину ролика.

Как же это перебороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...