Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не могу выйти из Pascal обратно в в Винду.


Анд

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь в чем может быть проблема. На одном из школьных компов стоит Паскаль, работает нормально. Копирую на другой сначала тоже все хорошо пашет, но после некоторых операций не могу выйти из программы, черный экран и все, причем комп не зависает. Могу нажатием кнопки энтер обратно зайти в Паскаль. Операции после которых начинается все это таковы: я запускаю Паскаль, через файл turbo.exe, находящийся в корневой папке BIN. пока все работает без сбоев. После этого делаю ярлык и на рабочий стол его. После этого как раз и перестает получаться выйти из Паскаля. Причем даже если этот ярлык удалить и опять запускать прогу через turbo.exe, то проблемма этим не решается. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах ярлыка - правая кнопа мыши - свойства - программа - поставить галочку в "закрывать окно после завершения работы программы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анд:

но после некоторых операций не могу выйти из программы,
каких именно операций ..... трассировка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анд: так запуск в оконном режиме или фуллскрин? Кстати если стоит FAR то попробуй через него запустится - должно работать, программа то написана под DOS из под винды работает криво. Я покапался и нашел у себя BP 7.1 - проблем нет. Ещё вариант в свойствах ярлыка установи фуллскрин, это тоже решение проблемы. В обоих случая программа должна корректно закрываться по завершении работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...