Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноут + Виста, вчера с прилавка.


Feur_GOR

Рекомендуемые сообщения

Итак) Купил ноут, очень рад, но...

1) Установил игру Готика - пошла, но потом нажал на кнопку пуск (на клаве), выскочила ошибка, я нажал ок и всё, игра больше на запускалась, я её удалил.

2) Попробовал установить Дум 3, заставка появилась, долго всё грузилось-грузилось, терпение лопнуло, диск вынул.

3) Решил поставить интернет через АДСЛ, который стоит у меня стационарном компе (Виндовс ХП). Воткнул ЮСБ, устройство обнаружено и как обычно выскочило меню: вставьте диск и будет всё ок. Вставил диск с дровами, началась установка - комп повис. Нажал на кнопку выключение, подождал пару секунд, включил занова. Комп загрузился и через пару секунд появился синий экран смерти, пробежало пару цифр на мониторе и комп перегрузился. В руководстве написано, что надо нажать Ф11, чтобы откатить систему, откатил, что теперь делать??

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR:

Вариант а: разбираться с дровами, пробовать режимы совместимости и мириться с тем, что получится не всё.

Вариант б: вместо Vista поставить Windows XP. Сначала посмотреть драйверы на сайте изготовителя и познакомиться с опытом тех, кто это делал, в Интернете. Перед установкой надо позаботиться о том, чтобы Vista в случае чего или просто когда-либо можно было восстановить. Поэтому не надо стирать скрытый раздел с образом Vista с ноута, а еще лучше сделать DVD для восстановления, опять же инструкции можно поискать в Интернете или запросить на сайте изготовителя в порядке техподдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С модемом разобрался, но просто не тянет Вист, теперь возникла другая проблема...Скачал Lineage2, запускаю exeшник, а он грузится-грузитися и не открывает, в чём может быть проблема? В диспетчере задач даже нет такого процесса LA2.exe...Это вина Висты или ноута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина ли это, сказать трудно, Vista - другая ОС и полной совместимости с XP, к сожалению, никто не обещал.

Сам я не пробовал так запускать, но по отзывам у LineAge II большие проблемы по совместимости с Vista. Поэтому существует патч LineAge II для Vista, скачать его можно тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: Понимаешь, этот файл можно заменить лишь после установки линейки, а тут..кроме одного exeшника ничего больше нет и он как раз-таки не запускается(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! HELP ME!!! Есть проблема, стоял значит себе среденький ноут, работал но тормозил с Вистой (не дружили они очень), переустановил Висту на ХР профессионал (заранее бережно отфаматировав диск в NTFS по ХР) и все, ноут загружается а вот драйвера на VGA-совместимый не хотят, так же отказывается определять звуковую карту, соответственно нет звука момогите чем можете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galant89:

Перво-наперво модель ноута в студию.

Иди на сайт производителя ноута и ищи драйверы под свою модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеси эту железку обратно в магазин ! вроде бы вышел такой закон что – в течении 14 дней товар принимают в зад ! пускай они с ним сами возятся ! возьми новый комп с хр ! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

МММ интересная мысла, а ты не думаешь что сейчас ноутов практически нет с предустановленной виндой???

Я тоже с проблемой столкнулся, Виста упала после установки Касперского 7, Аваст установился, но при загрузке системы выходит черный экран, значок мышки и все длаьше не двигается, не устанавливается Фотошоп, не получается разделы подредактировать, ошибку выдает. Модель ASUS X53K, у кого-то есть идеи как на нее XP поставить? Дров на асусе нету, только под висту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у кореша ноут ваще с ASP Linux шёл. На диске с дровами была и сама операционная система.

А вообще в Нете ща по-моему можно спокойно найти подходящие драйвера для ноута. Если звуковая карта интегрированная, то можно попробовать поискать дрова типа Realtek или Analog Devices SoundMAX. С VGA - аналгоично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...