Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доступ к компу


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Очень нужна помощь! Провел с другом сеть, когда он заходит на мой комп выдает ошибку "Вход в систему не произведен: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен". Прочитал что это лечиться разрешением доступа на комп через "Локальные политики безопасности" гостю, но проблема в том, что у меня XP Home SP1 и этой оснастки нет. Как можно без нее разрешить доступ к компу?

У друга XP Pro SP2. Фаерволы отключены, все остальное настроенно нормально, сетевые проги\игры работают, я к нему на комп захожу.

PS. извеняюсь если уже было, просто сижу через GPRS и немогу просмотреть много тем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как расшаривал ресурсы, к которым нужен удалённый доступ? При помощи мастера или "Просто разрешить общий доступ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь локальных пользователей и групп в Home тоже нету :blushing:

В управлении компьютером нету, а при запуске напрямую - "Компьютер работает под управлением XP Home Edition. Эта оснастка не может быть использованна в данной версии Windows. Для управления учетными записями пользователей используйте элемент панели управления Учетные записи пользователей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Боюсь, я лично не смогу помочь, поскольку с Home Edition не сталкивался, кроме как сносил :blushing: с целью поставить Pro...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то в Home по-умолчанию уже все настроено на полный доступ и работает... :g:

kazantipa.net: попробуй пересоздать настройки сети как рассказано в этой статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер настройки сети запускался на обоих компах. Тока что на всякий случай прогнал его еще раз, не помогло. А на счет того что в home по уполчанию все разрешено я тож читал, просто система у меня стоит уже где-то 3 года без переустановки и возможно сейчас не рабоает доступ из-за того, что когда-то в каком-то твикере или еще где-нить я мог запретить этот доступ из соображений безопасности. Мож есть какие-то проги которых управляют доступом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм...проги то есть, но вот 100% гаратнировать их работу под хоум я не могу, т.к. ее нет под рукой и проверить не на чем.

можно воспользоваться программой Hyena сайт проги

после установки смотри в users не отключен ли гость и далее в UserRights в SetNetworkLogonRight добавь Гостя а если есть его запись в SetDenyNetworkLogonRight то удали ее.

попробуй и отпишись :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...