Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программный сброс маршрутизатора D-LINK


Форматцевт

Рекомендуемые сообщения

При работе с сетями P2P происходит переполнение внутренней памяти маршрутизатора (китайцы скомпилировали стандартную библиотеку UNIX со стан. настройками для PC, а памяти "на борту" 8 Мб). Полуоткрытое соединение сбрасывается приблизительно через 72 часа те 3 суток модем висит.

Есть идея, сбрасывать устройство программно, например раз в сутки, используя TELNET (терминальный режим). Нужен скрипт - лог, пасс и когда будет заход в систему (появится промт), то дать команду ребут.

Модель DSL-504T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще перепрошить модем? Помимо заводских, если им не доверяете, существуют еще альтернативные прошивки на http://openwrt.org, dsl-504t в списке совместимых устройств есть.

Как сбросить модем батником по telnet я не знаю, у меня так и не получилось, но есть программа nncron (www.nncron.ru или на софтборде), с ее помощью это сделать вполне реально, если проблема еще актуальна то скрипт для нее вышлю

Изменено пользователем студент_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент_86: делал ..... они не устраняют ошибки полуоткрытого соединения :rolleyes:

хотя с другого адреса брал ...надо глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito

честно не замечал таких траблов, модель такая же как у тебя после обновления прошивки с сайта D-Link все пропало и в пиринговых сетях модем работает нормально неделями но не 3 дня. Надобности в скрипте или в подобном попросту не возникало. Доступа ни внешне ни по телнету нет ( все закрыл). Но и траблов нет, все работает как часы, единственный момент, когда пров меняет IP но все быстро восстанавливает работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент_86:

проблема еще актуальна то скрипт для нее вышлю
вышли, тк я не для себя ищу, меня попросили :) У меня модем сам контролирует сбои и перезапускается :)

Timba: не знаю, может это особенность прова? Модем не мой, так что проверить и дать детальный ответ не могу, только нужен батник (скрипт) .... как говорится что просили то я и написал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...