Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

открыть каталог сайтов


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток.

появилась у меня идея открыть каталог сайтов. по этому поводу вопросы:

1) движок. в сети много валяется, но если и есть два-три более или менее нормальных, под которые можно дизайн подогнать хороший и в которых админка человеческая, то дыр в них немерено, работают не стабильно, а стоят лицензии по 1500-5000. это не радует.

есть какой-нибудь хороший не дырявый коробочный движок? или легче заказать у кого-то чтоб написали? (впринципе финансы позволят я думаю)

2) конкурентоспособность. в данный момент, вообще, реально сделать нормальный каталог + хорошо раскрутить его, чтобы он хотя бы окупал расходы на его создание? ну и хорошо бы чтоб и сверхдоход приносил... или лечге забить на эту затею? как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет движка ты в принципе сам все сказал. На мой взгляд лучше писать самому, и опыт будет и сделаешь все так как хочешь, а вот целесообразность этой затеи с целью получения выгоды, лично у меня вызывает большие сомнения, т.к. сам я каталогами уже давненько не пользуюсь (зачем, если есть Гугл?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну впринципе про гугл верно сказано... но я изначально исходил из того, что щас половина инета помешана на раскрутке сайтов. не все юзают системы раскрутки, некоторые просто сами лазят ко каталогам, вбивают ресурсы... и выходит что основной контенгент каталога - те, кто хочет раскрутить сайт, а не те, кто ходит по каталогам в поисках этих самых сайтов...

допустим каталог отмели... а сейчас возможно открыть какой-то проект, чтобы он приносил доход? (если учесть что проект будет хорошо раскручен и будет иметь определенную постоянную аудиторию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...