Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Всё о Total Commander


Rulchik

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПОДАРОК!

Самая свежая и крутая версия Тотал Камандера. 6.51

Полностью русская и зарегенная!!! и справка русская!!!

ТАМ ТАКОЕ!!!!!!!!

Он и картинки и фильмы и музыку показывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А настроек.... о3.14зденеть!!! и все по делу!!!

читай про нее здесь:

http://wincmd.ru/article/totalcmd65.html

но оттуда лучше не качать. В той версии нет встроенных просмотровщиков (чтобы например папку с русунками показывать как в проводнике мелкими рисунками)

Посему качаем отсюда файл

http://samlab.ru/soft/total_commander_powerpack_russian.cab

ставим и даже лечить не надо!

Только не забудь после установки сначала запустить Твик ТС и убрать там скобочки вокруг имени каталога.

Короче я в полном экстазе, а удивить меня трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вообще-то сборок помимо этой еще до фига и все они зареганые и руский язык в них поставить проблем не составляет...

Но это для тех, кому нравится то, что собирают другие...

У меня, например, другой набор плагинов...

Да, кстати, у него вроде exe-шник ломаный, хотя ключики к этой версии есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, что эта сборка для СРЕДНЕСТАТИЧЕСКОГО пользователя хороша и достаточна.

Там все плагины поставлены, настройки по умолчанию хороши. Русик. справка. регистрация...

Поставил и наслаждайся без самодеятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что ничего особенного в этой сборке нет, просто Sam пихает ее всюду...

Кстати, сборка на http://total.altruistic.ru/ не хуже как минимум...

но оттуда лучше не качать. В той версии нет встроенных просмотровщиков (чтобы например папку с русунками показывать как в проводнике мелкими рисунками)

Просмотр эскизов в версии 6.5 появился и есть в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы.

Просто я поставил 6.51 с сайта и там не было Твикера, не было просмотровщика эскизов.

Очевидно что это делается плагинами, но я наткнулся на Сэма и остался ПОЛНОСТЬЮ доволен. поэтоиу и написал -))

Добавлено : [mergetime]1108394100[/mergetime]

В меню "вид" пункта "эскизы" не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Это я к тому, что ничего особенного в этой сборке нет, просто Sam пихает ее всюду...

Кстати, сборка на http://total.altruistic.ru/ не хуже как минимум...

В сборке от Sam большой плюс - архиваторные распаковщики. В частности, там новая версия Rar.exe. Кроме того, очень качественный хэлп. С другой стороны, у total.altruistic.ru более гармоничный набор плагинов. И конечно же, расширенное меню.

Что касается, меня, то я себе сделал собственную сборку. С необходимыми мне плагинами, твикерами и т.п.

Просто я поставил 6.51 с сайта и там не было Твикера, не было просмотровщика эскизов.

Был там вьюер эскизов, вызывался по Ctrl+Q.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на одном сайте Крутые советы для Командера, но там они неудобно расположены для просмотра. Сделал из них CHM файл, чуть глаза не вылезли :( Заценяйте. :(

TC_Cool_soviets.zip

TC_Cool_soviets.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о новых версиях плагинов:

Imagine 0.9.0.0 beta 9:

_http://wincmd.ru/plugring/imagine.html...

Version 0.9.0.0 beta 9 'Mar 10 2005

- File format added:

    PSP (Paint Shop Pro Image)

    XBM (X10/X11 Bitmap) (Requires plugin)

    XPM (X11 Pixmap) (Requires plugin)

    ANM (DeluxePaint Animation) (Requires plugin)

- Zoom/Fit feature was renewed.

- More internal optimizing.

- Resize resample filter added.

- Rotate according to EXIF option added.

- Fixed the flickering screen.

- Dialog font configure available.

- Thumbnail Tooltip added.

- Bug fixed when directory has more than 1024 image files.

- Rotation bug fixed.

- Shortcut dialog bug fixed.

- Plugin SDK updated. (Version 0.1.0.2)

SynPlus 2.7.1:

_http://wincmd.ru/plugring/synplus.html...

И впервые мною замеченный плагин:

ArchView 0.8.0.5...

Данный плагин предназначен для просмотра различной информации об архивах: размер, количество файлов, папок, размер словаря, метод сжатия, процент сжатия, комментарий и многое другое.

_http://wincmd.ru/plugring/archview.html...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане

Есть такая проблема:

В одно прекрасное время по непонятной причине перестала запускаться программа Total Commander 6.51. Не думая долго с причинами глюков, я переустановил ее, сохранив настройки. Все было хорошо, программа встала. Однако после перезагрузки системы она опять перестала запускаться. Тогда я стал делать следующие манипуляции:

- эксперементировал с местоположением файла .ini при переустановках (не помогло)

- установил более ранние версии 6.5, 6.0 итп (не помогло)

- убрал все настройки и плагины и переустановил (не помогло)

В общем, сейчас ситуация такая, после каждой перезагрузки мне нужно устанавливать эту прогррмму, что мне совсем не нравится...

Система: windows XP SP2.

Ребята, может у вас было что-нить подобное или кто знает где можно покопаться?

:sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Total Commander 6.51 PowerPack 1.40 полная русская зарегистрированная версия 3.0 Мб - 01.04.2005

Файловый менеджер с набором лучших плагинов. Cостав Total Commander 6.51 PowerPack: Total Commander 6.51 Final (файловый менеджер); TweakTC 6.03 SR-2 (настройка командера); AkelPad 2.13c (замена для блокнота); Плагины: Mmedia 2.44 (воспроизведение мультимедиа), Imagine 0.9.0.0 beta 9 (просмотр графических файлов), ListDOC 1.20 (просмотр файлов Word), Excellence 1.11 (просмотр файлов Excel), FlashView 1.4 (просмотр flash файлов), MSI 1.20 (открытие установок Windows Installer), ISO 1.7.3 Beta 1 (работа с образами дисков), DiskDir Extended 1.32 (создание структуры папок в текстовом файле), CHMDir 0.40 Beta 5 (распаковка файлов chm). Архиваторы (через MultiArc 1.12): 7-Zip 4.16, ACE 2.04, ARJ 3.11, CAB 0.63, LHA 1.06, RAR 3.42.

Изменения: новые версии TweakTC 6.03 SR-2, 7-Zip 4.16, ISO 1.73 Beta; изменения в установке и настройках Total Commander.

http://samlab.ru/soft/total_commander_powerpack_russian.cab

Качайте кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: перестали быть видно веб-папки на компе, в которых я создаю сайты с помощью FrontPage. Раньше я спокойно закачивал файлы из этих папок на сервера через FTP по Total Commander. Теперь они не видны. (эти папки выдеяются глобусиком). Помогите, пожалуйста.

[mergetime]1112703481[/mergetime]

У меня такая проблема: перестали быть видны веб-папки на компе, в которых я создаю сайты с помощью FrontPage. Раньше я спокойно закачивал файлы из этих папок на сервера через FTP по Total Commander. Теперь они не видны. (эти папки выдеяются глобусиком). Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Total Commander 6.52 PowerPack 1.01 - 3.1 Мб.

Файловый менеджер с набором лучших плагинов. Cостав Total Commander 6.52 PowerPack: Total Commander 6.52 Russian (файловый менеджер); TweakTC 6.03 SR-2 (настройка командера); AkelPad 2.13c (замена для блокнота); Плагины: Mmedia 2.44 (воспроизведение мультимедиа), Imagine 0.9.0.0 beta 10 (просмотр графических файлов), ListDOC 1.20 (просмотр файлов Word), Excellence 1.11 (просмотр файлов Excel), FlashView 1.4 (просмотр файлов Flash), MSI 1.20 (открытие установок Windows Installer), ISO 1.73 Beta 2 (работа с образами дисков), DiskDir Extended 1.32 (сохранение структуры папок в текстовом файле), CHMDir 0.40 Beta 5 (распаковка файлов chm). Архиваторы (через MultiArc 1.12): 7-Zip 4.18, ACE 2.04, ARJ 3.11, CAB 0.63, LHA 1.06, RAR 3.42.

Новая версия!!!!! Качать отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeniokmd:

У меня такая проблема: перестали быть видны веб-папки на компе, в которых я создаю сайты с помощью FrontPage. Раньше я спокойно закачивал файлы из этих папок на сервера через FTP по Total Commander. Теперь они не видны. (эти папки выдеяются глобусиком). Помогите, пожалуйста.
Включи просмотр скрытых/системных файлов.

Nick_NA:

Господа, а есть-ли какой-нибудь плагин для быстрого просмотра .dwg?
ruDwgPreview

2D CAD View Plugin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наткнулся на очень интересный плагин:

MirandaFS:

Плагин позволяет просматривать профили Miranda IM как файловую систему в ТоталКоммандере.  Вы можете работать сразу с несколькими профилями (и даже с используемыми в данный момент, при условии использоватия прокси-плагина к Миранде), просматривать и сохранять истории разговоров, удалять отдельные сообщения и целые контакты, копировать и переносить контакты со всей историей и настройками между профилями, просматривать статистику информацию о контактах и профилях, осуществлять сжатие (дефрагментацию) файлов профилей.

_http://wincmd.ru/plugring/MirandaFS.html...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никогда не пользовался total commander'ом только по одной причине - отменная убогость интерфейса.

Как сделать интерфейс TC не таким убогим (хотя бы значки), есть ли аналоги этого менеджера файлов с нормальным интерфейсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vertical:

Никогда не пользовался total commander'ом только по одной причине - отменная убогость интерфейса.
Ты, видимо, про какой-то другой файлменеджер говоришь... Интерфейс в Тотале настраивается так, как душе угодно.
хотя бы значки
Какие значки? Например, вот: http://wincmd.ru/icons.php Или вот: http://wincmd.ru/directory/iconpack.html

Я уж не говорю про то, что любые иконки можно нарисовать самому.

есть ли аналоги этого менеджера файлов с нормальным интерфейсом
Что такое "нормальный интерфейс"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На счёт открытия папки не в TC, а в проводнике.

Есть вариант проще. Команда "."

Я вообще сделал кнопочку на панели обозвал её "Открыть папку", и в команде этой кнопки поставил точку. Удобно.

А вообще в TC для просмотра уже всё есть, так например:

cm_SrcThumbs - отображение в виде эскизов

cm_SrcQuickview - быстрый просмотр (Ctrl+Q)

cd Адрес - открыть папку по адресу (cd D:\Distrib - папка c дистрибами)

Ctrl+G - вертикальное/горизонтальное разделение панелей

и масса, масса, других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня стоит ... ммм., всмысле Total 6.5

заметил странную вещь, которой, по моему не было в предыдущих версиях

захожу в каталог с картинками (любыми)

естественно имена разные, цифровые, буквенные...

Открываю тот же каталог в ACDSee 2.41

сортировка та же, но файлы расположены не в том порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю тот же каталог в ACDSee 2.41

сортировка та же, но файлы расположены не в том порядке.

Это особенности сортировки ACDSee и TC...

Они немного по разному сортируют по цифрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенности сортировки ACDSee и TC...

Они немного по разному сортируют по цифрам...

197146[/snapback]

а эту особенность не льзя изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...