Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Всё о Total Commander


Rulchik

Рекомендуемые сообщения

У ТС есть один недостаток. В нём нельзя указать редакторы по типу файлов. Т.е. если выделен файл и нажата F4, то он откроется в редакторе по умолчанию. Утилита ChoiceEditor это исправит. Надо указать ChoiceEditor в качестве редактора, а потом просто по F4 выбирать необходимые программы-редакторы по типу файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Вопрос такой: Как сделать, чтобы размер написанный рядом с файлом был в Мб, а не в кб?

И еще, почему рядом с папкой написано DIR, а мне надо размер.

Я честно говоря не нашел ответ в топе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибираешь настройки-там табуляторы-(размеры в: )или (внизу:D http://img153.imageshack.us/img153/3516/13yb2.jpg

А насчёт DIR самому интересно :blush2: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня почему то некоторые файлы выделяются жирным и не хотят переименовываться. Это из-за них самих или в тотале чё-то не та. И если из-зи файлов то можно ли, как-то с этим справиться? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как посмотреть пороль доступа к FTP ....я его написал и забыл? "Сеть-Соединится с FTP-сервером..." дальше выбираем из списка, видим звёздочки. Те возможно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть пороль доступа к FTP ....я его написал и забыл? "Сеть-Соединится с FTP-сервером..." дальше выбираем из списка, видим звёздочки. Те возможно или нет?

Да, возможно. Смотри во втором INI-файле. См. Справка -> О программе, там указаны пути к обоим INI-файлам. Все пароли в TotalCMD шифруются по некоторому алгоритму. Восстановить пароль мона с помощью специальных утилит. Рекомендую посмотреть по адресу http://wincmd.ru/plugring/wcftpcrack.html.

Напоминаю тока, что использование данной утилиты применимо ТОЛЬКО для восстановления собственных забытых паролей. Декодирование чужих паролей преследуется законом! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll и MaDW: сенкс

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне вчера переустановили систему и знакомый парень установил Windows Commander 5.0 версия.Этим менеджером я пользуюсь уже давно и он меня вполне устраивает,но вот проблема в том,что раньше у меня на верхней панели были видны ярлычки других программ,которыми я часто пользуюсь,а сейчас у меня не получается перенести туда ярлыки.Что мне надо сделать, чтобы их поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Есть ли для wincmd (или у других файловых менеджеров) специальные плагины, которые бы (если знаете плагины, то подскажите конкретные названия):

1) Добавляли бы в меню "Перенос F6" возможность выбора папки для переноса как в окне эксплорера, а не просто выбором пути назначения или лишь по именам дисков.

2) Для функции поиска добавляла бы возможность искать текст большого объема внутри файлов или каталогов или дисков и показывала бы во встроенном окне конкретное местонахождение искомого текстового отрывка.

3) Для функции поиска добавляла бы возможность задать функционально критерий поиска: например, чтобы искала только файлы с именами от a до iik или с именами от 1 до 999 итп.

4) Для функции поиска добавляла бы возможность использовать поиск по нескольким маскам расширения.Пока я только вижу, что можно для одного типа, указав например *.avi (а если мне надо указать в поиске и .avi и .mpg , то как быть).

5) Для функции поиска: смогла бы найти текст заданного объема в графических или видеофайлах (в частности на отсканированном листке бумаги с текстом наподобие Fine Reader).

6) Сохраняла бы результаты поиска в функции "Сохранить выделение" в формат html и прописывала бы html-ссылки путей к каждому файлу на дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне надо сделать, чтобы их поставить?

Просто нужо перенести мышью нужные программы на эту панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужо перенести мышью нужные программы на эту панель.

Я же писала,что не получается перенести,они там не крепятся,может надо что-то в настройках изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GLAMOUR

Если таким способом не получается, можно попробовать при перетаскивании нажать Shift. Если и это не поможет, тогда в меню "конфигурация" выбрать "панель инструментов" и там прописывть каждое приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GLAMOUR

Если таким способом не получается, можно попробовать при перетаскивании нажать Shift. Если и это не поможет, тогда в меню "конфигурация" выбрать "панель инструментов" и там прописывть каждое приложение.

С shift тоже не получается,а что надо сделать в настройках панели инструментов,можно подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLAMOUR

Windows Commander 5.0

Слишком старая версия, установи 6.55 и заработает 100%.

Удачи :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Есть ли для wincmd (или у других файловых менеджеров) специальные плагины, которые бы (если знаете плагины, то подскажите конкретные названия):

Так все-таки, кто-то сможет помочь или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

1) Добавляли бы в меню "Перенос F6" возможность выбора папки для переноса как в окне эксплорера, а не просто выбором пути назначения или лишь по именам дисков.

Нет.

2) Для функции поиска добавляла бы возможность искать текст большого объема внутри файлов или каталогов или дисков и показывала бы во встроенном окне конкретное местонахождение искомого текстового отрывка.

Насчёт этого не знаю, но могу порекомендовать программу Search and Replace.

3) Для функции поиска добавляла бы возможность задать функционально критерий поиска: например, чтобы искала только файлы с именами от a до iik или с именами от 1 до 999 итп.

Смотри на wincmd.ru контентные плагины.

4) Для функции поиска добавляла бы возможность использовать поиск по нескольким маскам расширения.Пока я только вижу, что можно для одного типа, указав например *.avi (а если мне надо указать в поиске и .avi и .mpg , то как быть).

Это можно. В сборке eXtended Pack такое есть. Можно сделать самому, добавив в файл wincmd.ini следующее:

[searches]Каталоги_SearchFor=Каталоги_SearchIn=Каталоги_SearchText=Каталоги_SearchFlags=0|00000200||||||||22221|0000Временные файлы_SearchFor=*.bak;*.wbk;~h*.*;$*.*;*.tmp;*.swp;backup*.*Временные файлы_SearchIn=Временные файлы_SearchText=Временные файлы_SearchFlags=0|00000200||||||||22220|0000Изображения_SearchFor=*.ani;*.bmp;*.dib;*.cam;*.cdr;*.cur;*.clp;*.dcm;*.acr;*.dcx;*.djvu;*.iw44;*.emf;*.eps;*.fpx;*.g3;*.gif;*.icl;*.ico;*.iff;*.lbm;*img;*.jpg;*.jpeg;*.kdc;*.ldf;*.lwf;*.pbm;*.pcd;*.pcx;*.pgm;*.png;*.ppm;*.psd;*.psp;*.ras;*.sun;*.rle;*.sff;*.sfw;*.sgi;*.rgb;*.swf;*.tga;*.tif;*.tiff;*.wbmp;*.wmf;*.xbm;*.xpmИзображения_SearchIn=Изображения_SearchText=Изображения_SearchFlags=0|00000200||||||||22220|0000Видео_SearchFor=*.avi;*.mpg;*.mpeg;*.mov;*.vob;*.asf;*.3gpВидео_SearchIn=Видео_SearchText=Видео_SearchFlags=0|00000200||||||||22220|0000Звук_SearchFor=*.aif;*.au;*.snd;*.mid;*.rmi;*.med;*.mp3;*.ra;*.wavЗвук_SearchIn=Звук_SearchText=Звук_SearchFlags=0|00000200||||||||22220|0000Архивы_SearchFor=*.arj;*.ace;*.rar;*.cab;*.zip;*.lzh;*.ace;*.tar;*.uue;*.GZip;*uc2Архивы_SearchIn=Архивы_SearchText=Архивы_SearchFlags=0|00000200||||||||22220|0000Исполняемые_SearchFor=*.bat;*.com;*.cmd;*.exe;*.msi;*.scr;*.lnk;*.pifИсполняемые_SearchIn=Исполняемые_SearchText=Исполняемые_SearchFlags=0|00000200||||||||22220|0000Системные_SearchFor=*.dll;*.sys;*.cpl;*.vxd;*.binСистемные_SearchIn=Системные_SearchText=Системные_SearchFlags=0|00000200||||||||22220|0000Текстовые_SearchFor=*.doc;*.rtf;*.htm;*.html;*.txt;*.diz;*.nfo;*.bbs;*.ini;*.logТекстовые_SearchIn=Текстовые_SearchText=Текстовые_SearchFlags=0|00000200||||||||22220|0000Последние файлы_SearchFor=Последние файлы_SearchIn=Последние файлы_SearchText=Последние файлы_SearchFlags=0|00000200|||1|1|||||0000Последние файлы - 3 дня_SearchFor=Последние файлы - 3 дня_SearchIn=Последние файлы - 3 дня_SearchText=Последние файлы - 3 дня_SearchFlags=0|00000200|||3|1|||||0000

Потом в окне поиска выбираешь вкладку "Шаблоны"

5) Для функции поиска: смогла бы найти текст заданного объема в графических или видеофайлах (в частности на отсканированном листке бумаги с текстом наподобие Fine Reader).

Не знаю. См. пункт 3.

6) Сохраняла бы результаты поиска в функции "Сохранить выделение" в формат html и прописывала бы html-ссылки путей к каждому файлу на дисках

Можно сделать так: вывести результаты поиска на панель, затем выделить их все, нажать F11, и скопировать в Блокнот. Имеем: список файлов с полными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо сделать в настройках панели инструментов

Выбрать меню "Конфигурация", затем "Панель инструментов." Откроется окно настройки панели инструментов.

Жмем кнопку "Добавить". В строке "Команда" жмем кнопку ">>", выбираем нужное приложение, указываем для кнопки понравившийся значёк и жмем "ОК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, почему рядом с папкой написано DIR, а мне надо размер.

Я честно говоря не нашел ответ в топе!

Помогает Alt+Shift+Enter, но не надолго :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать меню "Конфигурация", затем "Панель инструментов." Откроется окно настройки панели инструментов.

Жмем кнопку "Добавить". В строке "Команда" жмем кнопку ">>", выбираем нужное приложение, указываем для кнопки понравившийся значёк и жмем "ОК"

Большущее спасибо,сделала все так и перенесла все свои ярлычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает Alt+Shift+Enter, но не надолго :g:

А еще можно использовать контентные плагины, например DirSizeCalc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы номера файлов стояли не

1,10,11.........19,2,20,21,

а 1,2,3,4.......10,11,12 ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы номера файлов стояли не

1,10,11.........19,2,20,21,

а 1,2,3,4.......10,11,12 ????

Надо в wincmd.ini в раздел [configuration] изменить или добавить ключ SortUpper=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...