Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Всё о Total Commander


Rulchik

Рекомендуемые сообщения

StrangeRRor:

Спасибо!

А почему встроенный просмотрщик все равно показывает в порядке, каком я писал выше? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Извиняюсь за оффтоп: На Софтодроме видел как-то файловый менеджер который поддерживает все плагины от ТС. Кто видел, пожалуйста подскажите название или ссылку.

Есть такой файловый менеджер, называется "фрегат". Разработчики вроде обещают поддержку плагинов ТС (но реализована она очень криво). Есть статья по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой файловый менеджер, называется "фрегат". Разработчики вроде обещают поддержку плагинов ТС (но реализована она очень криво).

Спасибо, конечно. Но про "фрегат" я знаю давно. Но там увы, поддерживаются не все плагины, а только файловые FS, т.е. wfx. И то весьма криво.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ТС иногда не находит файлы через поиск!? Например, скопирую имя файла в строку поиска и задаю искать в той же папке. И ни фига не находит! Такое очень часто происходит. У меня хардов на 1.7тб, постоянно надо что-то искать, а кроме ТС, чем же ещё это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: контекстное меню создания файла в Total Commander не соответствует меню в проводнике. Например, в TC нет пункта создать документ Word, хотя в проводнике таковой имеется. Но при этом, скажем, Excel есть. Как это понимать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла 7-я бета-версия файлового мэнеджера Total Commander. Желающие скачать эту версию могут это сделать на сайте wincmd.ru, там и промежуточная русификация.

Мое мнение весьма положительное. Очень много нововведений.

Новые функции и исправления в Total Commander 7.0:

• Обновлённый пользовательский интерфейс: поддержка плоских кнопок в том числе на WinXP, новые значки для файловых списков, кнопок дисков и панели инструментов (от стороннего разработчика).

• Для чётных/нечётных строк могут быть установлены различные цвета фона.

• Инструмент Сравнения по содержимому теперь поддерживает редактирование файлов и ручное сопоставление.

• Дерево в отдельной панели: одно для обеих панелей или два, по одному на панель.

• Внутренний просмотрщик теперь поддерживает отображение текстового курсора, позволяет центрировать изображения и масштабировать только большие изображения.

• В диалоге смены атрибутов можно использовать/редактировать значения информационных плагинов.

• Протоколирование файловых операций.

• Отображение буквы диска в заголовках вкладок.

• Плагины файловой системы теперь могут поддерживать пользовательские колонки и эскизы.

• Переменная %COMMANDER_DRIVE% указывает на диск, с которого был запущен Total Commander (например, C: без завершающего обратного слэша).

• Инструмент группового переименования: возможность редактирования результирующих имён.

• Дополнительные опции в диалоге подтверждения перезаписи: Сравнить по содержимому, Переименовать имеющийся файл, автоматическое переименование, копирование всех меньших или всех больших файлов.

• Исключение каталогов в "Вид" – "Фильтр...", например, *.* | .cvs\ .

• Увеличена максимальная длина командной строки в WinXP и Win2000 до 8191 и 2047 символов, соответственно.

• Сортировка по дополнительным колонкам, например, по размеру и дате/времени: Ctrl+щелчок по дополнительной колонке.

• Автозавершение путей в командной строке, при редактировании пути текущего каталога, в диалоге копирования и т.д.

• Использование Shift+Del для удаления ненужных записей из различных списков истории пользовательского ввода: командная строка, диалог поиска, инструмент группового переименования и т.д.

• Поддержка безопасных FTP-подключений через SSL/TLS, используйте адреса в следующем формате: ftps://ftp.servername.com .

Требуется наличие в каталоге TotalCmd библиотек OpenSSL с сайта www.openssl.org.

• Пользовательские команды для использования в главном меню и назначения горячих клавиш.

• Псевдонимы команд для запуска из командной строки внутренних команд или внешних программ.

• Диалог подтверждения перезаписи теперь может отображать эскизы изображений и содержимое полей информационных плагинов.

• При ошибке в операции копирования / перемещения / удаления / создания каталога, вызванной недостаточными правами доступа, пользователю выдаётся запрос на повторение операции от имени администратора. Также эта функция позволяет пользователю получить постоянные права на чтение каталога, если ему известен пароль администратора

Качайте и юзайте. Получите удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь полный набор русификации TC 7.0pb1.

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется функцией создания "Пустых файлов" в TC для каталогизации информации?

Существует возможность создания "пустых" копий файлов:

TOTALCMD#BAR#DATAcmd.exe /c @echo off &for /f "delims=" %%i in (%F) do fsutil file createnew "%T%%i" 0 > nulshell32.dll,84-1

Этот код - это код кнопки на панели инструментов TC

http://tckb.mega-byte.info/content/view/291/51/

Либо создание директорий и поддиректорий с находящимися внутри "пустыми файлами"

См. вложение _____________.zip Файл null.vbs кладется в папку с TC и в свойствах кнопки для создания дерева папок с пустыми файлами указывается путь к этому файлу от корня локального диска (в папку TC).

Вопрос такой:

Можно ли функцию "пустых файлов" соединить с функцией специфичного поиска файлов, которую я описал здесь.Пожалуйста ту тему, что по ссылке не закрывайте, ссылаясь на кросспостинг и то, что есть важная по TC, так как вопрос в том там состоит: может помимо TC еще существуют другие проги, которые бы смогли выполнить такую функцию?

Очень прошу помочь в вопросе.

_____________.zip

Изменено пользователем dnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ТС иногда не находит файлы через поиск!? Например, скопирую имя файла в строку поиска и задаю искать в той же папке. И ни фига не находит! Такое очень часто происходит. У меня хардов на 1.7тб, постоянно надо что-то искать, а кроме ТС, чем же ещё это сделать?

Попробуй использовать дополнительные параметры поиска (закладка "Дополнитеьно")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

При удалении каталога, который в это время открыт в другой панели, возникает ошибка:

"Не удается удалить <dirname>. Объект используется другим пользователем или программой...."

Это, конечно, понятно, но всё же странно, что TC сам с собой договориться не может.

Хочется, чтобы в таких случаях он автоматически выходил в другой панели на уровень выше, и какталог удалялся бы без проблем.

Может что подскажете?

Кстати, в послдней версиии такая же канитель? У меня 6.54a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

При удалении каталога, который в это время открыт в другой панели, возникает ошибка:

"Не удается удалить <dirname>. Объект используется другим пользователем или программой...."

Это, конечно, понятно, но всё же странно, что TC сам с собой договориться не может.

Хочется, чтобы в таких случаях он автоматически выходил в другой панели на уровень выше, и какталог удалялся бы без проблем.

Может что подскажете?

Кстати, в послдней версиии такая же канитель? У меня 6.54a.

Поставь 7.0. У меня все работает. Да и на 6.54а все нормально было. Проверь другие приложения, может кто другой занимает.

Тулза Unlocker может показать, кто занимает каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто ТС не находит файлы, даже если делаешь поиск в той же папке.

Ещё вопрос. У мя куча фильмов, стянутых с инета и локалки. Надо найти с русскими названиями. Как организовать поиск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь 7.0. У меня все работает.

Имхо, я бы порекомендовал тогда уж версию 6.55, т.к. 7.0 весьма сырая бета.

Hazar:

Какая сборка?

nika06:

Какая версия, как ищешь? И ты уверена что файлы с русскими названиями, а не транслит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nika06:

Какая версия, как ищешь? И ты уверена что файлы с русскими названиями, а не транслит?

Щаз поставила 7-ю. Фильмы с русскими названиями, потом понадобится с транслитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, я бы порекомендовал тогда уж версию 6.55, т.к. 7.0 весьма сырая бета.

Hazar:

Какая сборка?

Да бог её знает. Качал с wincmd.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.

Допустим, просматриваю в Тотале CD.

Потом открываю лоток чтобы вынуть диск.

Так вот, можно ли настроить так, чтобы при этом в панели автоматически менялся драйв (предположим, на C:\ или D:\)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать при поиске файлов следующее:

Если указать в строке "Искать файлы" windows\ *.txt а в место поиска - Диск С то TC найдет все файлы txt внутри папки windows на диске C однако внутри папки system 32 и во вложенных папках TC поиск не ведет!.

Как сделать, чтобы TC вел поиск всех папок по параметру, указанному в строке "Искать файлы" windows\ *.txt во всех папках на диске в том числе и во вложенных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли В ТС 7.0 найти и заменить файлы? И как это сделать? В поиске не нашёл опции заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли В ТС 7.0 найти и заменить файлы? И как это сделать? В поиске не нашёл опции заменить.

В диалоге копирования/перемещения есть кнопка "Опции", там все это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диалоге копирования/перемещения есть кнопка "Опции", там все это есть.

Не разглядел я такой опции.

Задача такая: у мя штук 40 сборников фильмов, в них старый кодек klmcodec160. Надо их все заменить на новый klmcodec161.

Какой командой можно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант (правда немного длинноват):

1. Заходишь в каталог, где у тебя фильмы

2. Жмешь Ctrl+B

3. Жмешь "+" на цифровой клавиатуре

4. Вводишь klmcodec1*.*

5. Жмешь Ctrl+M

6. В маску имени файла вводишь "[N1-10]1" без кавычек

7. Повторить п.п. 1,2

8. На другой панели выбираешь новый файл (klmcodec161.exe)

9. Копируешь с заменой всех.

Описал длинно, но на самом деле это делается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...