Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хочу поделиться опытом или прогой...


Аrs-dialog

Рекомендуемые сообщения

Недавно увидел такой топик в разделе "Другие":

Я тут,пару дней усердно листал странички в разных разелах,но нигде этой темы не встречал,у меня это давно и книга и часики.,может кто и ищет такое.

http://www.text-reader.com/index_rus.shtml; http://www.text-reader.com/registration_rus.shtml

Я решил создать этот топик для тех, кто хочет рассказать другим о какой-то полезной и понравившейся программе, но не хочет открывать отдельное обсуждение об этой проге. Здесь пишите ссылки на понравившиеся Вам программы и не забудьте описание. ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММ В ЭТОМ ТОПИКЕ НЕ РАЗРЕШЕНО.

P.S.: Не забудьте указать причину, из-за которой Вам понравилась та или иная программа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ну....поехали! :lol:

Качайте...

Бродил я бродил...и набродил... Прога расширяет возможности контекстного меню, а именно раздел "Свойства (Properties)" . Весит 225кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Нравится , примерно BS Player!, за то что ,по моему ,програма небольшая, но очень надеждная! Ссылка известна всем.

Попробовал Sigma Player/www.soft32.com/.Так как мне програма НЕ понравилась, решил удалить.То, что в процесе удаления пришлось 7 !? раз объяснять Автору, почему удаляю програму/ броусер запускалься автоматически-без предупреждения, и выходил на сайт автора/-ето деталь:-).Но когда удаление прошло успешно / Строго по инструкции!/ и рестартировал компьютер, оказалось что 3 файла из Sys 32 тоже "пропали."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ulead SmartSaver Pro 3.0

Прога облегчает вес фотографий,

без видимой потери качества,

рулезная штука на разработчиков сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу поделиться прогой, которую сам забабахал...

Дни рождения...

Я сам её пользую и на работе и дома...

Прога предупреждает о наступающих днях рождения.

страничка моей программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOD - Универсальный справочник по "кодам" и маркировкам: от поиска страны по штрихкоду и определения вредности товара до международных размеров одежды, телефонных кодов стран и расшифровки маркировки лакокрасочных материалов.

Качаем здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

AntiBossKey- это хорошая прога для тех, кто устал закрывать игрушки или веб-сайты с каждым приближением начальника. Прога мгновенно спрячет секретной комбинацией клавиш все или только выбранные вами окна, приглушит звук и уберёт иконки с рабочего стола, если надо. Скачать можно с официального сайта http://www.mindgems.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводя порядок на своих , да и на чужих :g: , винтах использую Scanner .(Автор Steffen Gerlach). Программа визуализует использование ресурсов HDD. Гораздо лучше Секвойи. Scanner - это как бы графический файлменеджер. В русской системе и фейс русский. Бесплатен. Взять здесь http://steffengerlach.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня локальная сеть, недавно подключился. :blushing: Через пару деньков возникла проблема осмотра сети :( (ну например узнать включен ли комп с которого хотел стянуть фильм). Ping конечно хорошо, но когда набо было проверить много компов было очень неудобно. Полазил в Инете и нашёл класную прогу - LAN: Looking Any Network 2.54 R2. Честно говоря, я немного удивился тому насколько понятно и функционально сделана прога. Кроме функций сканирования я могу отправлять и принимать сообщения, проверять на доступность узлы, порты...

Более подробно о программе: http://www.powerbyte.net/Products_ru/

Скачать можно отсюда : http://www.powerbyte.net/download/lansetup254r2.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Du Meter

http://www.dumeter.com/download.php

Уже и не помню, откуда я её взял, но прога мне очень нравится... Показывает график использования сети. (у меня весит постоянно, помогает определить, когда интернет глючит или когда возникли какие-то проблемы с закачкой... рекомендую всем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Du Meter

http://www.dumeter.com/download.php

Уже и не помню, откуда я её взял, но прога мне очень нравится... Показывает график использования сети. (у меня весит постоянно, помогает определить, когда интернет глючит или когда возникли какие-то проблемы с закачкой... рекомендую всем).

171187[/snapback]

Ошибочка вышла вот что эта прога умеет делать

__________________

Программа для подсчета реального входящего и исходящего сетевого трафика. Возможности: полностью настраиваемые объем трафика и предупреждения о времени модемного соединения; настраиваемая ежедневная, еженедельная и ежемесячная статистика (как по трафику, так и по времени соединения) с возможнотью экспортировать данные в форматы Excel, Word, HTML, Text и др.; выключение компьютера при понижении трафика ниже заданного минимума. Одна из особенностей - показ прогнозируемого трафика на следующие неделю или месяц на основе имеющихся данных.

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла вот что эта прога умеет делать

__________________

Программа для подсчета реального входящего и исходящего сетевого трафика. Возможности: полностью настраиваемые объем трафика и предупреждения о времени модемного соединения; настраиваемая ежедневная, еженедельная и ежемесячная статистика (как по трафику, так и по времени соединения) с возможнотью экспортировать данные в форматы Excel, Word, HTML, Text и др.; выключение компьютера при понижении трафика ниже заданного минимума. Одна из особенностей - показ прогнозируемого трафика на следующие неделю или месяц на основе имеющихся данных.

__________________

171346[/snapback]

Не DU Meter, а BWMeter!

DU считает весь трафик. BWMeter считает отдельно локальный и интернет. И вообще настроек больше. У кого локалка - MustHave.

Один хрен никто лицензии не покупает - разница в цене не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  DU Meter, а BWMeter!

DU считает весь трафик. BWMeter считает отдельно локальный и интернет. И вообще настроек больше. У кого локалка - MustHave.

Один хрен никто лицензии не покупает - разница в цене не имеет значения

171369[/snapback]

Вот решил протестировать прогу хорошо работает спасибо а то такбы сидел на вскидку вичислял какой локальный трафик а какой инетовский

я тут просто провожу тест сколько я трафика из инета солью за меся вот за начиная с 1 мая уже 1 гиг слил это учесть что я нечго глобальнгого не качаю.

в конце месяца напишу результат моего теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Хочу поделится прогой Buttons. Специально для тех, у кого нет русской раскладки на клавиатуре, и кому лень заходить на translit.ru

С помощью нее можно печатать русский текст мышкой.

4735Buttons.zip

4735Buttons.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Work With Registry - моя любимая утилита для проверки и чистки реестра Windows (на Софтодроме что-то не нашла свежей версии WWR, поэтому даю ссылку на сайт автора-разработчика). Качать отседова:

http://www.ru.uus4u.com/products/ab_wwr.htm

Более подробное описание по линку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто опытом не делится. Поделюсь немножко я…

Существует программа для мониторинга сетевой активности системы – NetStat. Она входит в стандартную поставку Windows и позволяет определить какие именно процессы взаимодействуют с теми или иными хостами сети. Ключ /o прикажет отобразить идентификатор процесса и информацию о конечной точке. Ключ /а покажет все конечные точки, в том числе те, которые находятся в режиме прослушивания.

Для контроля за файлами, открытыми каждым процессом, предлагается утилита Openfiles. Для ее нормальной работы нужно активизировать режим мониторинга в ядре OS. Эта процедура отнимает много ресурсов, поэтому просто так ее запускать не стоит. Для включения мониторинга следует ввести команду openfiles /local on потом перезагрузиться. Потом для просмотра списка процессов и открытых ими файлов в командной строке следует набрать openfiles. Если вам хочется выяснить какие пользователи запустили процессы, открывшие файлы, то команда будет выглядеть так openfiles /query /v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует программа для мониторинга сетевой активности системы – NetStat.

189216[/snapback]

Замечательная бесплатная программа от SysInternal для етого: TCPView

Для контроля за файлами, открытыми каждым процессом, предлагается утилита Openfiles.

189216[/snapback]

Опят от SysInternals: FileMon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer:

Программы, которые ты описал я знал. Просто кайф описанных мною прог это то, что они входит в стандартную поставку винды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer:

Программы, которые ты описал я знал. Просто кайф описанных мною прог это то, что они входит в стандартную поставку винды...

189223[/snapback]

А я просто оставил аналоги с графическом интерфейсом для тех, кто не любит command prompt :sly: Пост не писал для тебя, я сам пользую netstat, а для всех остальних. Надеюсь никого не обидил :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...