Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тормозит набор в браузере


Рекомендуемые сообщения

С недавних пор начал на несколько секунд тормозить набор с клавиатуры в браузере. Это совпало по времени с установкой DrWeb AV-Desk 4.44. По поиску нашел только то, что это может быть вирус. Но я прогнал и Вебом, и Каспером, и АВЗ - ничего не находят.

Может это быть от самогО тормознутого антивиря? (доп. файера у меня вообще нет - ну его нах)

Кто-нить сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atli: честно говоря за доктором вебом не замечал таких странностей. его монитор почти не грузит систему. Возможно просто какая-то из прог в автозагрузке висит и тормозит систему.... Начни с диспетчера задач - погляди сколько ресурсов каждый процесс отъедает. Эта прога не обязательно вирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader: понял тебя, спс. В смысле, насчет вэба и (не)вирусов.

Вот только такую тему замечаю: даже те проги, что не запущены, метров по 20-30 сначала забирают (эксплорер, адаваре, что-то еще), а через пару-тройку часов они же накручивают по 40-60 метров. При том, что я их даже не запускал. Фантастика какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atli: explorer и антивирусы запускаются автоматически, если есть подозрение на вир. выложите логи AVZ и HijackThis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atli: Я вот подумал, а никакой программы, типа Punto Switcher, или чего-то подобного, для работы с клавиатурой не установлено? Возможно дело в том, что DrWeb расценивает действия подобных программ, как потенциально опасные, (а это так и есть). А раз так, то и тормозить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atli: Я вот подумал, а никакой программы, типа Punto Switcher, или чего-то подобного, для работы с клавиатурой не установлено? Возможно дело в том, что DrWeb расценивает действия подобных программ, как потенциально опасные, (а это так и есть). А раз так, то и тормозить может.

Да, есть такое дело. Сейчас отключил пунто - и все работает в нормальном режиме. Вроде бы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...