Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Добровольная оплата.


Рекомендуемые сообщения

Представьте ситуацию, вы зашли на сайт, где оч. много нужного вам контента лежит бесплатно, допустим лекции, переводы текстов, РГР, примеры и т.д., готовы ли вы пожертвовать совершенно благотворительно n-ую сумму человеку, создавшего сай,чтобы стимулировать увеличение контента и на продвижение, раскрутку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n-ую сумму человеку

Смотря насколько n-ую :( Рублей 100 точно не пожалел бы :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов. Хотя, n пожалуй, многовато... Вот k будет в самый раз :sm(100): Непонятен смысл создания темы, по-моему это общеизвестный факт, что пользователи иногда расстаются добровольно со своими деньгами "за просто так", когда их к этому никто не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но я мало общаюсь на форумах различного рода, поэтому не знаю, готовы ли люди благодарить других за труды..

Пример из жизни...Сделал человеку гидрологический разрез, переписал свои семинары за симестр к нему в тетрадь, перевёл дома большой текст по немецкому, а за всё это он дал мне 10р...Я оборжался))Денег я у него не просил, лучше сказать искреннее спасибо, чем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ко мне многие-многие подходят и говорят, чтобы я перестал помогать людям...Один раз даже сидел с девушками до 7и вечера в универе, хотя мог просто пойти домой...Вобщем дело не в этмом, а в том, много ли людей осознают полезность тех ресурсов, которыми они пользуются...Хочется провернуть достаточно большую работу, чтобы сделать портал целый для студентов, которые хотят знать те или иные предметы, ну и естесственно для тех, кто не хочет учится, а ищет лафу во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать портал целый для студентов, которые хотят знать те или иные предметы, ну и естесственно для тех, кто не хочет учится, а ищет лафу во всём.

Сделай, для тех кто хочет учиться, а для тех кто не хочет, сделай достойные рефераты, курсовые и.т.д., и продавай их за деньги. Я вот частенько ищу разного рода книги по разным наукам. но весь интернет перелопатить невозможно, и я бы с удовольствием посетил твой сайт и воспользовался бы какой то книгой, главное что бы она там была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR:

Добрые души всегда найдутся, но: "у которых есть, что есть, те подчас не могут есть, у которых есть, чем есть, те сидят без хлеба..." Кто мог бы пожертвовать, тот чаще всего не хочет, кто хотел бы пожертвовать, тот чаще всего сам сидит без денег, ИМХО. Пожертвования бывают, но по частоте близки к падениям метеоритов. Важно, чтобы жертвовать было просто. Но на что-то бОльшее, чем кружка пива иногда, я бы не рассчитывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сделай, для тех кто хочет учиться, а для тех кто не хочет, сделай достойные рефераты, курсовые и.т.д., и продавай их за деньги. Я вот частенько ищу разного рода книги по разным наукам. но весь интернет перелопатить невозможно, и я бы с удовольствием посетил твой сайт и воспользовался бы какой то книгой, главное что бы она там была.

Сделать - то отнюдь не сложно, причём на многие-многие темы, но нужна именно целевая аудитория и тема, потому что не хотелось бы труд делать напрасно..Сам учусь только на 2ом курсе, курсовиков ещё никаких не делали, думаю, когда в следующем семестре зададут, то сделаю и обязательно размещу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать - то отнюдь не сложно,

Ну так делай. Я чем смогу-помогу. А аудитория сама тебя найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть лишь одна проблема, но сейчас - самая главная - это сделать хороший сайт..

Смотря что в твоем понимании-хороший. Если забьешь его рекламой, то уже не комильфо. Я заходил один раз на твой сайт-но тема там одна. А собсно-проблема какого характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, кого из посетителей, кроме дизайнеров, интересует оформление?

Интересует содержание и удобство доступа. Естественно, сайт не должен быть уродом, но всякие носящиеся за курсором звездочки и приветственные флеш-презентации никому не нужны. Так же как и супероригинальные меню и кнопки. Вообще ИМХО начинать надо с содержания, а когда на сайт будет ходить немало народу, можно подумать о красотах, и то не в ущерб пользе. Курицы пользуются гораздо большим спросом, чем павлины :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что когда я начал делать сайт, то столкнулся с массой проблем технического характера. В общем, если по существу, то сам создать его не в силах. Вот именно, что мне нужна функциональность и простота, а не красота, именно поэтому создал в теме веб-строительство тему о создании сайта..Кто бы мог его сделать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если по существу, то сам создать его не в силах.

На данном форуме-много хороших людей, думаю если попросить о помощи, то вряд ли тебе откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один парень согласился, обсудили детали - пока молчит..

Чапай думает. Не мешай ему. Ты думал за бесплатно он тебе его за один день сделает? А пока Чапай думает я тебе дам один совет(или пожелание, как угодно), задумайся над защитой своего сайта. Если он у тебя будет как решето а пуще того, если народ будет оттуда дрянь ловить, то можешь сайт похоронить сразу-все разбегутся, а новые не придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну с сайтом вроде всё утреслось, сайт будет на движке Википедии...Теперь всё дело за контентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там действительно нужный контент лежит... или программа, то жертвую на поддержку. Иначе потом не будет ни сайта ни программы, иногда покупаю по российским ценам, общался с автором, он ответил, что немногие покупают (хотя цена на продукт очень низкая) предпочитают его крякнутую версию... :) Его это огорчает, да и меня тоже, потому что может стать невыгодно ему разрабатывать продукт дальше. И все главное это понимают и все равно стремятся "на халяву", хотя цена совсем не "западная". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...