Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не могу переустановить виндак


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! я хочу переустановить виндовс ХР, но мой комп мне пишет что неможет ,так как устарелая версия( которую хочу загрузить с диска, даже если устанавливать опять этот же виндовс,который был). Что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая точно версия ХР, с сервис-паком или без (м/б, сами его потом устанавливали)? Ну и конфигурацию Вашего компьютера. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелочек: Вероятно, на систему устанавливались обновления, поэтому установка уже не может распознать текущую ОС на компьютере как "свою". Переустановить систему можно, надо при установке выбрать вариант "новая установка", тогда старая система будет уничтожена вместе со всеми настройками и на ее месте установлено то, что есть на установочном диске. Предварительно надо сделать резервную копию важных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелочек: Вероятно, на систему устанавливались обновления, поэтому установка уже не может распознать текущую ОС на компьютере как "свою". Переустановить систему можно, надо при установке выбрать вариант "новая установка", тогда старая система будет уничтожена вместе со всеми настройками и на ее месте установлено то, что есть на установочном диске. Предварительно надо сделать резервную копию важных данных.

делаю я новую установку....всё равно одно и тоже....

У меня новый системный блок....мне кажется он тормозной...до этого был такой лапочка!!!! я могла что хошь сама сделать, а этот пенится вечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает загрузится с установочного диска и с него поставить систему?

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает загрузится с установочного диска и с него поставить систему?

незнаю что мешает...с установочного не грузит...пишет что неможет установить потому что устаревшая версия....

незнаю что мешает...с установочного не грузит...пишет что неможет установить потому что устаревшая версия....

и вообще на любую версию виндака так мне пишет...я уже какие туда не пыталась загрузить версии.....

я незнаю что за глюк... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! я хочу переустановить виндовс ХР, но мой комп мне пишет что неможет ,так как устарелая версия( которую хочу загрузить с диска, даже если устанавливать опять этот же виндовс,который был). Что делать????

прибей полностью винду и загрузись загрузочного диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелочек

Найди на диске Описание установок. Там очень подробно описывают - что, как и почему.

устарелая версия? А ты соглашаться не пробовала на разные предложения?

Или никаких предложений не поступает?

Все ответы здесь уже написали. Выбирай!

Если с ЭТОГО диска устанавливала и Винда (скорее всего ХР SP2? Или???) пашет нормально, то сохрани на другую директорию необходимое, вставь загрузочный диск с Виндой, перезагрузись, и выбери F8 or F9 - команда BIOS*а = с чего будем загружать? - указываешь CD-ROM

После небольшой загрузки установочной программы (может быть и на русском) попытайся ещё раз.

Если НЕ устанавливается в эту же директорию/партицию, то из-под Винды прогами Acronis or Partition magic создай новую на 10-15 Г. И устанавливай туда... :(

Будет две Винды и море счастья - что-то забарахлило на одной, пользуешься другой...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелочек: Если ВСЯ информация сохранена, в том числе и "мои документы" тогда загружаешься с загрузочного диска, выбираешь раздел в котором установлена система, от восстановления системы отказываешься и выбираешь форматировать данный раздел. После этого текущей версии просто не будет и система ровно встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант установки из под DOS-a не проходит?

я неумею из под ДОСа.... :)

если возможно меня научить вертуально.....то принимаю....но пожайлуста нормальным языком.... :)

Ангелочек

Найди на диске Описание установок. Там очень подробно описывают - что, как и почему.

устарелая версия? А ты соглашаться не пробовала на разные предложения?

Или никаких предложений не поступает?

Все ответы здесь уже написали. Выбирай!

Если с ЭТОГО диска устанавливала и Винда (скорее всего ХР SP2? Или???) пашет нормально, то сохрани на другую директорию необходимое, вставь загрузочный диск с Виндой, перезагрузись, и выбери F8 or F9 - команда BIOS*а = с чего будем загружать? - указываешь CD-ROM

После небольшой загрузки установочной программы (может быть и на русском) попытайся ещё раз.

Если НЕ устанавливается в эту же директорию/партицию, то из-под Винды прогами Acronis or Partition magic создай новую на 10-15 Г. И устанавливай туда... :)

Будет две Винды и море счастья - что-то забарахлило на одной, пользуешься другой...:doh:

Спасибо...попробую как вы пишите.....тогда сообщу, получилось у меня или нет...хи-хиии...если не сообщу то вообще нечего не получилось и я без компа.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ангелочек

Найди на диске Описание установок. Там очень подробно описывают - что, как и почему.

устарелая версия? А ты соглашаться не пробовала на разные предложения?

Или никаких предложений не поступает?

Все ответы здесь уже написали. Выбирай!

Если с ЭТОГО диска устанавливала и Винда (скорее всего ХР SP2? Или???) пашет нормально, то сохрани на другую директорию необходимое, вставь загрузочный диск с Виндой, перезагрузись, и выбери F8 or F9 - команда BIOS*а = с чего будем загружать? - указываешь CD-ROM

После небольшой загрузки установочной программы (может быть и на русском) попытайся ещё раз.

Если НЕ устанавливается в эту же директорию/партицию, то из-под Винды прогами Acronis or Partition magic создай новую на 10-15 Г. И устанавливай туда... :)

Будет две Винды и море счастья - что-то забарахлило на одной, пользуешься другой...:)

всем спасибо, всё получилось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...