Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista и DVD-RW


minoga

Рекомендуемые сообщения

Всех с новым годом!

Поставил висту ну попробывать и по.....аться :( так вроди ничё,токо пока ещё тормознутая, и сразу возник вопрос когда вставляеш DVDRW то он те предлагает отформатировать в два вида в ISO и ещё какойто не помню так когда выбираю в тот другой то после этого записать ничего не возможно ну и отформатировать тоже наново нильзя и таким образом у меня сейчас лежит 2 rw диска соответствено всякие писалки его тоже не могут стереть наново :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он те предлагает отформатировать в два вида в ISO и ещё какойто не помню так когда выбираю в тот другой
А отчего бы не записать - какой именно формат он предлагает? (а то получается как-то странно - ты не помнишь, а мы тут - телепаты и ясно видели происходящее...) Кстати, ISO - это к записи относится, но уж никак не к форматированию диска... Соответственно - "предлагает отформатировать в два вида" - нонсенс. Не бывает.

Что ж касаемо

ну и отформатировать тоже наново нильзя
- такого тоже не бывает... Что-то ты делаешь не так. Или не там... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безымянный.jpg

Вот тут тока далее нажал и всё

да и только что вставил cdrw записаный на висте то там таже проблема :bye1:

короче RW превращаются в ROMы :sm(100):

-----------------------------------------------------------------

поставил только что неро 8 стер и записал диск таже фигня наверно чтото с сидюком

post-196-1199401992_thumb.jpg

Изменено пользователем minoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... С этой "живой файловой системой" мелкомягкие сами себя перемудрили... Подозреваю, что это неким образом похоже на формат записи UDF, но уверенности в том нету, естественно...

ISO - это файл образа чего-либо (CD- или DVD- диска чаще всего)... При чём тут "Mastered" - нехай на совести M$ останется.

P.S. Рекомендую использовать функцию форматирования от Nero, Alcohol или CD-Clone на худой конец... Как-то оно спокойнее будет.

P.P.S.

наверно чтото с сидюком
Возможно... Зависит от возраста привода и от частоты его юзания в качестве писалки. Опять же - фиг его знает, как именно Виста им распоряжается... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Рекомендую использовать функцию форматирования от Nero, Alcohol или CD-Clone на худой конец... Как-то оно спокойнее будет.

я же написал

поставил только что неро 8 стер и записал диск таже фигня наверно чтото с сидюком

диск был записан на ХР я его стёр как RW(тоже в висте)

но после записи в неро на висте стал обычным CDR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minoga: Там же по-русски написано... вроде.

Первая система, - DVD-RW диск будет работать просто как винт, или флешка, то есть, копируем туда файлы, или стираем просто средствами винды. Только RW для этого нужно отформатировать.

Достоинства, - не нужно никакого дополнительного софта, простота записи\чтения. Недостаток, ограниченная совместимость, - не будет работать под DOS\Win98. Под Win2k не знаю, под XP работает.

Вторая система, - обычный традиционный диск ISO, который нужно записывать сразу весь.

PS: Я заметил, что запись дисков средствами Висты вещь ненадежная, и на этом деле был словлен не один глюк, и испорчена не одна болванка. Потому отказался от нее. Пишу диски с помощью Nero 8.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я так понимаю что тему не там создал просто началось всё после установки висты

после того как я записую рвэшку она стаёт сдр

только что попробывал в ХР история повторилась

таже фигня наверно чтото с сидюком

эти же диски стираются на другом компе без проблем

так что же случилось с сидюком ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что же случилось с сидюком ??
Есть мнение, что сдох... В смысле - как писатель. У меня сейчас точно то же самое - весьма недурной DVD-RW Lite-On 1693 читает всё подряд, не обращая особого внимания на состояние дисков\болванок, но одну за другой запарывает что CD, что DVD болванки любого производителя... Я тоже было посетовал на ОСь, но ни установка Висты, ни переустановка ХРюши не помогли. Перепрошивка firmware тоже радости не принесла, отчего был сделан вывод - "писалка сдохла"... IMHO проще купить новую писалку, благо цена вопроса - баксов сорок. Ежели не гнаться, конечно, за Плекстором... Который дохнет на месяца четыре-пять позже обыкновенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже было посетовал на ОСь, но ни установка Висты, ни переустановка ХРюши не помогли. Перепрошивка firmware тоже радости не принесла, отчего был сделан вывод - "писалка сдохла"...

Всё аналогично :) и как не хочется говорить этих слов "писалка сдохла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ нее !!!! ничего он не сдох, в безопасном режиме постирал все RWешки правда алкоголем (в моих вариантах вот что нашел по нэту:

пока два известных варианта

1 Стирать алкоголем с галкой Игнорировать недопустимую ТОС

2 Отключить эмуляцию в демонтулсе ) :)

демон у себя вообще удалил

И что же ему мешает для работы в нормальнойвинде :)

Изменено пользователем minoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нашёл решение в алкоголе надо снять галочку Эмуляция\Игнорировать тип носителя

Хммм раньше с этим вообще проблемы не было ???? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...