Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

SATA против Norton Ghost


Electric

Рекомендуемые сообщения

Господа специалисты! Раньше всегда создавал образ системного раздела сразу после переустановки системы и основных

программ утилитой Norton Ghost. Купив новую машину с HDD Western Digital SATA столкнулся с проблемой : при загрузке в

DOS Ghost не может опознать винчестер и не запускается. Подключаю старый IDE-шный винт - все o`key, т.о. на остальное железо не грешу. Пробовал Acronis - такая же картина. И Norton и Acronis - 8-я версия. Может нужны программы

поновее? Продавцы дисков однозначно ответить не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужны программы поновее? Продавцы дисков однозначно ответить не смогли.
Да, конечно нужны... Дело в том, что в них не реализована поддержка SATA-контроллеров, поскольку на момент написания оных программ стандарт SATA только разрабатывался и утверждался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно нужны... Дело в том, что в них не реализована поддержка SATA-контроллеров, поскольку на момент написания оных программ стандарт SATA только разрабатывался и утверждался.

Хотелось бы знать имя программы и номер версии. Досадно купить CD ради одной бесполезной утилитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй биос матери обновить

Абсолютно бесполезно! Если программа не знает SATA-контроллера, то никакое обновление BIOS'а не поможет... Уж лучше тогда обновить head.sys и hand.dll...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Norton и Acronis - 8-я версия. Может нужны программы

поновее?

неужели они не знаю сата ??

Уж лучше тогда обновить head.sys и hand.dll...

а это то тут причём? если образ то делается не с винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: жжете, товарищ :blush2:

Сорри за флуд.

По теме: программу проще всего скачать самую свежую - 99 из 100, что будет поддерживать SATA. Если покупать, то понапрягать продавцов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...