Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с микрофоном


vitok

Рекомендуемые сообщения

ne ne tam v stv nu oni rabotajut toka ma slisno tiho

196618[/snapback]

с гнездом немного поиграй :D

Ну как объяснить ,попробуй чуть вытащить штекер из гнезда ,или наоборот со всей дури вогнать,у меня было так ,вот я вогнал как ,так заработало...

А ещё в настройках звука ,микрофон на всю дурь поставь ,да и не тока микрофон ,всё поставь на друь полную ,заработать должно:D

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitok, ты разберись - встроенная звуковуха у тебя или нет? :)

[mergetime]1124188831[/mergetime]

у тебя, явно проблемы в компе.

Посмотри ещё здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...=0entry176982

а лучше в поиске по форуму введи "микрофон" и пошарь

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

[mergetime]1124188379[/mergetime]

a u ta kakjato proga na mikrofon ili na zvuk stoit

196853[/snapback]

у меня диск проги с микрофоном был (настольный микрофон за 560 крону)

и буклет с инструкциями был ,так что проблем у меня нет ,но всёже не исключено ,что у тебя может быть микротрещина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nasot vstroenoj zvukovuhi ja neznaju no poedee u nas ne vstroenaja tk esli udalit progu u ma sound max to zvuka nizde ne budet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nasot vstroenoj zvukovuhi ja neznaju no poedee u nas ne vstroenaja tk esli udalit progu u ma sound max to zvuka nizde ne budet

Это не показатель.

Насколько я знаю эта прога применяется для встроенной звуковухи.

Ещё раз повторю - шарь в компе: диагностика и, мастера настроек Windows и Soundmax. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт его знает... Если ты откатывал драйвера, диагностировал и переустанавливал SoundMax и, после этого ни ты себя не слышишь, ни тебя не слышат, если при этом микрофон работает на другом компе... остаётся предположить, что проблема с железом -плохой контакт, окисление и прочее...

Ну, ещё маловероятный вариант с прогой для общения..? Какие стоят у твоих собеседников? Может попробовать с другой? Посмотри ссылки - может рискнёшь

http://www.highcriteria.com/

http://www.softodrom.ru/win/scr/seeknew.php?searchtext=SKYPE.

http://www.softodrom.ru/win/scr/seeknew.ph...chtext=VentaFax

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nu ja po4ital opsmotrel sajti i u ma skaip uze est potom za4em mne ska4ivat progu kotoraja zapisivaet zvuki i ta drugaja govoruha toz ne plohaja no ana i platnaja i eso skem po nej ja boltat budu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте,у мя такая проблема,я купил микрофон,подключил его куда нужно,но он почему то неработает...сам он точно исправен...подскажите плз как его включить...звуковая карта у меня-ADI AD1986A SoundMax 5.1,а драйвер-SoundMax Integrated Digital HD Audio,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь, включен ли он у тебя.

Открой Панель управления - Звук речь и аудиоустройства, любая закладка, например Настройка громкости. В открывшемся окне закладка Аудио, там окошко Запись звука, посмотри твоя ли карта стоит по умолчанию, потом кнопка Громкость в открывшемся микшере поставь галочку на микрофоне и выведи ползунок до нужного тебе уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в настройках SoundMax он определяется как микрофон? И вообще, как там стоит распределение входов-выходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня есть проблема!!

Купил недавно ноутбук HP Pavilion. стоят на нем Windows Vista и программка Realtek HD для аудио. в ноутбуке встроены камера и микрофон!

Проблема в том что хотел пообщаться по скаипу так всех я слышу хорошо а меня нет. когда я говорю, какие-то помехи и шум, полслова слышат и скрежет. Думал проблемы в микрофоне. купил наушники с микро-ом так такая же история. на другом компе все работает отлично.

может кто то знает в чем проблема и как ее разрешить???

За ранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал проблемы в микрофоне. купил наушники с микро-ом так такая же история. на другом компе все работает отлично.
Скорее всего проблема в разъёмах для подключения, раз уж купленная гарнитура на другой машине работает нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!!

я уже долго мучаюсь с микрофоном, у меня запись идет только через один наушник.

Дрова SoundMax.... а звуковая карта у меня встроенная ( материнка Asus m2ne) че делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже долго мучаюсь с микрофоном, у меня запись идет только через один наушник.

Вообще-то микрофон в компьютере моно. Это уже в настройках воспроизведения надо указывать, что моносигнал надо воспроизводить на два канала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообще-то микрофон в компьютере моно. Это уже в настройках воспроизведения надо указывать, что моносигнал надо воспроизводить на два канала

Ещё как- стерео! У меня подключен стереомик от плеера с записью. Звук- стерео, вот только баланс подкачал, а в настройках, как на зло, движок баланса микрофона не активен, как, впрочем, и движки тембра. Вот в чём вопрос! (Встроенная звуковуха Realtek)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть проблема!!

Купил недавно ноутбук HP Pavilion. стоят на нем Windows Vista и программка Realtek HD для аудио. в ноутбуке встроены камера и микрофон!

Проблема в том что хотел пообщаться по скаипу так всех я слышу хорошо а меня нет. когда я говорю, какие-то помехи и шум, полслова слышат и скрежет. Думал проблемы в микрофоне. купил наушники с микро-ом так такая же история. на другом компе все работает отлично.

может кто то знает в чем проблема и как ее разрешить???

За ранее спасибо!!

Можно попробовать отключить Boost (доп. усиление) или наоборот- включить. 2 щелчка (или 1 правый) на динамик в панели уведомлений внизу справа > в появившемся окне регулировок щёлкнуть на "параметры" и поставить галку на "дополнительные параметры" - появится доп. кнопка настройки. Вот под ней и кроются Boost, а также движки тембра, у меня неактивные :) . Что хуже- не активен движок баланса микрофона (стереомик. у меня). Может, кто знает почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nso: Вообще-то я ответ давал не тебе, поэтому реакции:

Ещё как- стерео!
не понимаю...

А тебя спрошу, как ты сумел подключить стерео микрофон на моноразъем? Еще раз повторяю, микрофон в компьютере - моно, хоть ты внещний микшер с оркестром подключи, он все равно будет моно. Если хочешь стерео - подключай к линейному входу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nso: Вообще-то я ответ давал не тебе, поэтому реакции: не понимаю...

А тебя спрошу, как ты сумел подключить стерео микрофон на моноразъем? Еще раз повторяю, микрофон в компьютере - моно, хоть ты внещний микшер с оркестром подключи, он все равно будет моно. Если хочешь стерео - подключай к линейному входу.

[/Соврал я, соврал. Звук одинаков в оба канала. То-бишь суммируется на разъёме (либо далее). Колонки далеко, а шнур от микрофона короткий, пришлось колонки по-одной отключать,чтоб проверить. Но послание уже "улетело". Сбила с толку разная громкость половинок микрофона. Понятно теперь, почему баланс не активен- МОНО, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ...помогите мне пожалуста!!!... У меня ноутбук.. стоит Vista!!!!!!!! в меня что-то с мирофоном случилось!!!:mad: :g: :( ... когда захожу в SKYPE.. Начинаю звонить кому-то.. мне пишет что микрофон не подключен:mad: :( ... Я уже всіо перепробовал....нифига не получается!!!!!... Что делать????????? Зарание спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как сделать чтобы на ноуте звук с микрофона был слышен в динамиках, подключенных к ноуту через вход для наушников? У меня Vista Home Premiun ноут Acer Aspire 5315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пожалуйста помогите. Недавно перебил с WindowsXP SP2 на WindowsXP SP3 , после чего перестал работать микрофон. Честно говоря, пробовал практически всё( переустанавливал драйвера, менял настройки), но ничего не помогает. Может вы чем нибудь поможете? Комп-AMD Athlon, звуковая карта- Vinyl AC'97 Audio(WAVE). Плжалуйста помогите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...