Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с микрофоном


vitok

Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня ваще интересная история. Windows Vista. Есть у меня микрофон, он работал всю жизнь без проблем, в один день перестал, причем он не работает только для определенных программ. Например, для стандартной программы звукозаписи никак, а вот программа для настройки гитары - все нормально. Запускаю одну прогу, в устройствах звукозаписи пишет, все нормально. Запускаю другую, пишет Currently Unavailable. Что за дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так настройки программ посмотрите.

Да уже смотрел, в некоторых прогах ваще не предусмотрены настройки или выбор устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых прогах ваще не предусмотрены настройки или выбор устройства
Тогда какие претензии могут быть к микрофону или ОС? Скорее уж предъявлять оные претензии надобно создателям программ, не удосужившимся сотворить необходимые возможности для настроек в случае использования данной конкретной ОС... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Помогите если сможете вот с такой проблемой, при разговоре через скайп с другим человеком, я его еле слышу, точнее слышу но звук до меня доходит с прерыванием, иногда даже трудно понять о чем человек говорил. Проблемы точно у другого человека, так как с другими я общаюсь нормально. Проблемы и не с наушниками с микрофоном так как их проверяли, на другом компе все работает нормально. Звуковая карта в системе указана SoundMax Integrated Digital HD Audio. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как мы сможем помочь, не зная ничего про машину "другого человека"? Только общими словами - "копать настройки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikc: а у другого человека диалап? Такое бывает при узком канале, если не диалап, пусть с провайдером поговорит, может он лимит перебрал, и ему трафик урезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подскажете где посмотреть, то обязательно посмотрю и выложу всю инфу про машину. Насчет соединения интернета то там АДСЛ безлимитка 1мегабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - "где посмотреть"?

Этот самый "другой человек" должен выдать тебе конфигурацию машины, список загруженных программ, список автозагрузки, и всякое прочее. Чтобы можно было хотя бы примерно наметить пути решения проблемы... Может быть, он вообще не заморачивался настройкой микрофона, кстати...

Не так уж всё это просто, надобно заметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - "где посмотреть"?

Этот самый "другой человек" должен выдать тебе конфигурацию машины, список загруженных программ, список автозагрузки, и всякое прочее. Чтобы можно было хотя бы примерно наметить пути решения проблемы... Может быть, он вообще не заморачивался настройкой микрофона, кстати...

Не так уж всё это просто, надобно заметить...

ясно, будем узнавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня проблема с микро! Раньше, когда записывался, включал в adobe audition дорожку с минусом, а на другой дорожке шла отдельно запись голоса,акапелло. Колонки воспроизводили только минус. А сейчас минус вместе с голосом и запись идет вместе с минусом! Помогите, пожалуйста!!! Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, единственный адекватный ответ тут может быть один - "копай настройки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня проблема с микро! Раньше, когда записывался, включал в adobe audition дорожку с минусом, а на другой дорожке шла отдельно запись голоса,акапелло. Колонки воспроизводили только минус. А сейчас минус вместе с голосом и запись идет вместе с минусом! Помогите, пожалуйста!!! Заранее благодарю!!!

А ты уверен, что проблема в микрофоне? Может, в микшере Audition неверно кнопки нажаты? На всяк случай напомню:

M - mute (канал выключен)

S - solo (канал в режиме воспроизведения)

R - record (канал в режиме записи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи знающих людей.... Такая проблема, что при разговоре в ТСе или Скайпе в тот момент когда говорю я, все кто находится в данный момент в чате слышат играющюю у меня музыку и все звуки винды.... я сначала подумал что дело в колонках, но при подключении наушников та же фигня.... что делать? какие ваше предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения?

Настраивать каналы... Воспроизведения и захвата звука.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что проблема в микрофоне? Может, в микшере Audition неверно кнопки нажаты? На всяк случай напомню:

M - mute (канал выключен)

S - solo (канал в режиме воспроизведения)

R - record (канал в режиме записи)

Нет. Не в микрофоне. Но и не в микшере Audition. Тут что-то в винде. Потому что в Acid PRO 4 да и в стандартной звукозаписи то же самое(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, плз! У меня ноут Toshiba со встроенным миркофоном. Про подключении наушников с микрофоном (для Скайпа) сначала микрофон на наушниках работал, а потом перестал. Стал разбираться и лазить в настройках, долазился до того, что в панели управления отключил устройство записи звука. Подскажите, как его включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djinn: Неужели кто-то угадает модель вашего ноута, под какой ОС он работает, и что вы сделали в панели управления?

Сделайте в панели управления, в том же самом месте, противоположное действие - включите устройство записи звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sattelite A210 под Vista :) . А обратное действие я сделать не могу, т.к. в панели Звук на закладке Запись написано - Звуковые устройства не обнаружены и больше нет активных кнопок. Поэтому я и не знаю, как опять подключить микрофон - он же был там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уж коли

Звуковые устройства не обнаружены
- надобно переустановить драйвер звуковой карты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так понял. Но тут такая проблема: автоматически не может найти ни в компьютере, ни в интернете. А если вручную, то предлагает выбрать устройства, только они там называются типа Порт такой-то или устройство такое-то, слова "Микрофон" там нет, как правильно называется устройство звукозаписи я не знаю, поэтому выбрать нужное устройство не могу. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь всё подряд - не ошибёшься. Потому что несуществующие устройства установлены не будут, а к существующим система попробует подобрать драйверы.

P.S. К микрофону, кстати, никаких драйверов не надо... Дрова нужны звуковой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дрова скачал, поставил. Микрофон появился, правда звука так и нет в Скайпе. Но появилась другая проблема: комп не видит гнезда, в которые втыкается наушник и микрофон. Выгладит это так - при подключении наушников к компу, звук на них не переключается, а работает через динамики, в наушниках тишина. В диспетчере устройств показывает, что устройство не подключено. При установке драйверов пишет, что дрова найдены, но произошла ошибка, код 10. Че за фигня? В нете нашел, что такая ошибка бывает, когда пытаешся подключить устройство, которого нет в компе. Но раньше эти гдезда работали. Чудеса, короче :weight_lift2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как всегда все получилось чудом: в который раз переустанавивал дрова и они в конце концов поставились. Но появилось сообщение, что устройство включено, но может работать неправильно. Я посмотрел - работает как надо. Так и оставил. Только микрофон в сайпе так и работает :g: . С этим буду дальше работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только микрофон в скайпе так и работает :blink: . С этим буду дальше работать.

Я хотел сказать микрофон НЕ работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...