Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Стоит ли флешку форматировать в NTFS?


Рекомендуемые сообщения

qix: контроллер SM321/SM324, утилиту для исправления можно скачать здесь, внимательно читаем комментарии к ней, пароль для изменения настроек программы если нужно - 320, в комплекте идет документация на англ, советую тоже просмотреть хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал в проге Scan USB, в настройках вообще ничего не менял. Что нажимать дальше? Инструкцию прочитал, вернее пролистал, в английском не силен. Боюсь нажать что то лишнее. Интуитивно предполагаю что жать Start. А после єтого что?Коменты все прочел. Есть пару челов которые такую же флеху как и у меня оживили, так что есть надежда.\

http://ifolder.ru/9943081

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуитивно предполагаю что жать Start.

верно. Выделяем первый порт, жмем, отвечаем на подтверждение, дожидаемся окончания процесса, при необходимости флешку форматируем стандартными средствами windows.

З.Ы. Если не трогать настройки то после перепрошивки флеш определится не как corsair а как SMI USB Disk, есди вам не принципиально то оставляйте как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qix: контроллер SM321/SM324, утилиту для исправления можно скачать здесь, внимательно читаем комментарии к ней, пароль для изменения настроек программы если нужно - 320, в комплекте идет документация на англ, советую тоже просмотреть хотя бы.

Спасибо большое Maikll. Прога помогла, правда карта на пол гига меньше стала:blink: +1 тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что бы не создавать новую тему, опишу новый трабл всё с той же флешкой. Итак

У меня такая проблема с флешкой. Форматнул её. Переписал туда файлы для обновления биоса на нэтбуке Acer Aspire One AOA 110. Биос прошился всё ок. Но теперь что в комп вставлю что в бук, флешка выкидывает такую инфо, мол вставть накопитель. Чем можно решить этот трабл?

6e823e168abe.jpg

Делал всё по этой инструкции

http://aspire1.ru/news/2008-11-19-10

Программа для форматирования пишет такое, хотя и видит флешку с её обьемом, фото прилагаю

bd959375757c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в предыдущем посте простыми английскими словами было написано, что "Носитель защищен от записи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для сведения

Новая файловая система для флеш накопителей от Майкрософт

exFAT (от англ. Extended FAT — «расширенная FAT») или FAT64 — проприетарная файловая система, предназначенная главным образом для флэш-накопителей. Впервые представленная Microsoft для встроенных устройств в Windows Embedded CE 6.0. Используется в операционных системах от Microsoft в тех случаях, когда использование других поддерживаемых ими файловых систем (FAT и NTFS) нецелесообразно.

Основными преимуществами перед всеми текущими версиями FAT является:

Теоретический лимит на размер файла 264 байт (16 эксабайт).

Максимальный размер кластера увеличен до 225 байт (32 мегабайта).

Улучшено распределение свободного места за счёт введения бит-карты свободного места, что уменьшает фрагментацию диска. Убран лимит на количество файлов в одной директории. Введена поддержка списка прав доступа. Введена поддержка транзакций (дополнительная возможность, должна поддерживаться устройством). Поддержка exFAT имеется в Windows XP с Service Pack 2 и 3 с обновлением KB955704, Windows Vista с Service Pack 1, Windows Server 2008, Windows 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

может не по теме, но вопрос, я с помощью акронис создал раздел на флешке, отформотировал в нтфс, а комп флешку перестал видеть. удалил раздел, один хрен, EASEUS Partition Master вообще не видит :blush2:

я ламо слегка, подскажите чего сделать чтоб вернуть флешку. пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diros: Если флешка определяется в диспетчере устройств нормально, то стоит попробовать отформатировать ее с использованием утилиты для низкоуровнего форматирования а затем отформатировать стандартными средствами системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня флешка Kingston 8Gb, так вот у меня такие проблемы:

1. после записи информации на флешку, через несколько дней эта информация уже не открывалась. Например я записал фотки, прошло 2 дня, открываю фотографию на флешки, так она либо вообще не открывается, либо всего пол фотографии открывается, остальная половина черная.

2. то же самое и с вордовскими документами! проходит пару дней, а то бывает и того хуже, часов, так файл уже открыть не возможно!

подскажите пожалуйста, как быть, пробовал до этого уже форматировать стандартно через мой компьютер, форматировалось успешно, но проблемы все равно все остались! может есть какой-то другой вариант? например форматировать в NTFS? или это бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Флеш lexar secure II 8gb форматнул под ntfs из под server 2008 r2

так он мне при каждом подключении выдаёт что флеш не отформатирован, а работает с ней нормально, и на других компах всё ок.

(Другими утилитами форматил, потом винда не видела флеш...)

Ктонить знает как исправить или на худой конец отключить эти запросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-russia: логичнее вместо отключения запросов избавится от вызывающей их причины. Пятью постами выше мной была дана ссылка на утилиту для низкоуровнего форматирования HDD Low Level Format Tool. Попробуйте воспользоваться ею для форматирования флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Так конечно правильнее, но я уже пробывал HP USB Storage Format tool, причем полное форматирование, которое занимает прилично по времени, после этого Винда так же говорила что флеш не отформатирована и не могла с ней работать, т.ч. сейчас хоть и выдаётся это сообщение, но работает все ок, причем недоволен только server 2008 r2 7100 (наверное windows 7 тоже...)

Мне кажется что проблема в системах, проверю на других билдах сервера и на семёрке и отпишусь...в четвертый раз форматить не хочу, т.к. возможно что придётся делать тоже в пятый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

некоторие устройства как телефон или магнитола не подержуют формат NTFS НО для компа эта набагато лучше чем FAT 12.16.32

!

Предупреждение:
Благодарствуем, все прозрели благодаря Вам спустя более чем год после последнего сообщения в теме.

 DJFlint

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...