Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Новые ноутбуки и ХР


Loader

Удалось ли установить ХР на недавно приобретенный ноутбук  

56 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Dolbaniy_Kong:

Нету такого пункта. Там кроме настройки даты ничё нету.

Тебе, в сущности всё разжевали, а если ты не можешь проглотить, то вызывай специалиста.

Нет таких BIOS-ов, - "Там кроме настройки даты ничё нету".

Ищи по всем вкладкам слово SATA .

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Fujitsu-Siemens AMILO Pro LA1703 кто-нить сталкивался? Есть ли проблемы при установке XP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolbaniy_Kong:

Тебе, в сущности всё разжевали, а если ты не можешь проглотить, то вызывай специалиста.

Нет таких BIOS-ов, - "Там кроме настройки даты ничё нету".

Ищи по всем вкладкам слово SATA .

Я не такой глупый как ты думаеш. И XP на ноуты не первый раз ставлю. Там реально нету тока дату настроить и бут меню с какого устройства загружатся, и Exit. Читал статью про этот ноут он тока под висту раситан. и дров для raid контроллера которые при установке винды подсовываются ещё не сделали. Видадь тока ручками переделывать с других надо.

Ну в принципе я ему просто Vistу поставил русскую и отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пол года назад приобрёл ноут ACER 5715Z. Вообще я опасался устанавливать XP - на сайте ACER-a не было драйверов для этой операционки (или я просто не заметил префикс "XP" в названии некоторых файлов... :) ), да и система хоть и не лучшая, но всё-таки лицензионная. Но поставил на днях XP - и всё прекрасно заработало (только на модем драйверов сразу не нашлось, однако на сайте ACER-a он есть, и причём подходит под XP). Отмечу, что Windows не простая - это некая сборка "Windows SP3 RTM". Поэтому в ней и были интегрированы несколько драйвер-паков.

Ещё несколько приятелей ставили на ноут XP (например Aspire 5920G, и 5718WlMi (точно не помню)) - и тоже не жалуются :) .

Привет у меня ноут Acer 5715z при установке с Vista на XP в самом начале установки пишет, что жёский диск не правильно установлен и посылает меня на.... Что делать??? как мне эту Висту снести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет у меня ноут Acer 5715z при установке с Vista на XP в самом начале установки пишет, что жёский диск не правильно установлен и посылает меня на.... Что делать??? как мне эту Висту снести???

купите установочный диск Win XP Prof. with SP 2 VL + интеграция SP3 год выпуска 2008 года. WinXP ставится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не бойтесь брать Packard Bell, хрюша на нём сидит как влитая. У меня Packard Bell MB89, сегодня всё поставила. Драйверов на офсайте нету, но это не проблема оказалась - всё нашлось в инете. На всё ушло часов 7, сейчас сижу юзаю, довольная.

Для удобства и если кому надо дрова выложила здесь: http://ifolder.ru/9944009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите установочный диск Win XP Prof. with SP 2 VL + интеграция SP3 год выпуска 2008 года. WinXP ставится без проблем.

Не разбираешься не советуй. ХР он и в африке ХР, тем более Maikll уже ответил на вопрос. Штраф за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mictian: а поднять глаза на 5 постов выше сложно было? :doh:

В Биосе не активно первое окно, где идут харды :no: не могу там вообще ничего поменять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там и не должно что-то меняться пользователем. В большинстве случаев это - сугубо информационный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Биосе не активно первое окно, где идут харды :doh: не могу там вообще ничего поменять :no:

Было бы неплохо, если бы вы еще и указывали модель ноутбука, задавая свой вопрос.

В некоторых моделях этот пункт называется по другому

Идем в BIOS (F10) и во вкладке System Configuration у SataNative Support ставим Disable, выходим сохранив изменение. Затем пробуем снова поставить систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если бы вы еще и указывали модель ноутбука, задавая свой вопрос.

В некоторых моделях этот пункт называется по другому

Acer Aspire 5715Z и там нет такой закладки как: System Configuration. И SataNative Support я тоже не нашёл, но нашёл SATA Mode, но там ничего не меняется... и стоит там AHCI Mode...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !! такая тема :bye1: У меня ноутбук старую XP потерял надо было переставить систему взял у друга ZVEря так я три дня промучился не зная что делать не видит жёсткий диск и всё тут !! :thumbup: Ответ был прост : взял другой установочный диск XP .. попроще и все сразу на свои места встало !!! ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acer Aspire 5715Z и там нет такой закладки как: System Configuration. И SataNative Support я тоже не нашёл, но нашёл SATA Mode, но там ничего не меняется... и стоит там AHCI Mode...

Если это на первой вкладке - то там, как правило, информация - переключать надо на следующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !! такая тема :g: У меня ноутбук старую XP потерял надо было переставить систему взял у друга ZVEря так я три дня промучился не зная что делать не видит жёсткий диск и всё тут !! :doh: Ответ был прост : взял другой установочный диск XP .. попроще и все сразу на свои места встало !!! ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ !!! :g:

Не поверишь - на форуме уже целые талмуды исписаны о вреде всяческих сборок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил XP на HP dv5-1120er с помощью стандартной винды со вторым сервиспаком. Пришлось только внедрять туда драйвера SATA именно для этого ноутбука.

Пользовался специальной темой одного из известных форум в интернете, дабы не быть наказаным адресок не даю.

Но без того форума у меня бы точно ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может ли кто поделится опытом установки ХР на HP Pavilion dv7-1195er? В смысле нет ли подводных камней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот тоже столкнулся... не видит HDD.

нотбук LG R500-U.CP17R1

читаю , ищю решение :mad:

-------------------------------

Решение По умолчанию выставлено:

SATA(Serial-ATA) Controller [Enhanced]

AHCI Configuration [Enabled]

Следует указать

SATA(Serial-ATA) Controller [Compatible]

-------------------

отдельное спасибо Maikllу :)

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Приобрел недавно ноут ASUS M51Vr. Вынес Висту, снес скрытый раздел, поставил ХР. Скачал с оффсайта все дрова именно для моей модели под ХР. Теперь возникло две проблемы: 1. На ноуте видюшка ATI Mobility Radeon HD3470 на 1 Гиг. В ХР показывает что там не гиг памяти, а всего 512 Мб.!!!??? :D Дрова родные, версия 8.479.0.0 от марта 2008. 2. Не могу поставить звук. Дрова устанавливаю, но звук так и не появляется. Дрова - Realtek Semiconductor Corp. High Definition Audio System Software Ver: R2.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноуте видюшка ATI Mobility Radeon HD3470 на 1 Гиг
А вот это-то, пардон, откуда взято? Из официальных характеристик явствует -
Разрешение Asus M51Vr : 1280x800

Видеокарта Asus M51Vr : ATI Mobility Radeon HD 3470, видеопамять 256+768мб

что попросту означает > видеокарта при нужде берёт до 768Mb оперативной памяти от инсталлированной в систему. В итоге - при имеющихся набортных 256Mb - вот он и гигабайт.

Что ж касаемо звука - надобно покопаться в Панели управления, в апплете "Звуки и аудиоустройства". Там посмотреть, какие именно девайсы задействованы, и что из них стоит "по умолчанию".

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это-то, пардон, откуда взято?
- в Висте посмотрел. :D

А почему же он в ХР показывает 512? В ней он только 256 может взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста сама определяет, сколь системной оперативки добавить видеокарте - в зависимости от тяжести обрабатываемого приложения. В случае ХР это количество (теоретически) определяется BIOS'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiltonXP: по второму вопросу смотрим здесь и далее по ссылке.

На будущее - драйвера и все проблемы с ними обсуждаем в том разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...