Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Автострахование


Dept

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, в какой компании лучше страховать автомобиль? как выбрать надежную компанию? куда лучше обратиться, а куда не следует даже идти? Дайте дельные советы новичку, и пожалуйста, называйте конкретные компании...

i

Уведомление:

Как не оказаться жертвой мошенников.

Где гарантия, что именно Вам не продадут «черный» полис?

Первое – на официальном сайте РСА всегда можно проверить полис ОСАГО по номеру ( http://polis.autoins.ru/ ), выдавался ли он той страховой компанией, которая обозначена на печати и угловом штампе.

Второе – не страхуйте свою ответственность по ОСАГО у малознакомых агентов и в передвижных пунктах продаж. Максимально «черный» рынок ОСАГО работает на площадках ГИБДД, где производится регистрация и переоформление ТС.

Третье – следите, чтобы оригинал полиса и его копия были идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по поводу автогражданки? Иди в любую, не имеет значения. Все равно платить тебе будет не твоя страховая.

Другое дело, если твоя страховая не станет платить потерпевшему от твоего крутого вождения. Тогда денежку могут стребовать напрямую с тебя (через суд али утюжком на живое нежное тело).

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирал, где будет лучше страховать авто, то в первую очередь пользовался отзывами о компаниях и рейтингом, кстати на этом сервисе можно посмотреть. Все же остановился на компании Ингосстрах, был раз страховой случай, выплатили, в принципе пока устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я когда выбирал, где будет лучше страховать авто, то в первую очередь пользовался отзывами о компаниях и рейтингом, кстати на этом сервисе можно посмотреть. Все же остановился на компании Ингосстрах, был раз страховой случай, выплатили, в принципе пока устраивает.

Здравствуйте.Толи вам повезло,то-ли не повезло мне,но я уже больше года воюю с этой компанией.Правда дело не о страховке машины,а о страховке груза.Подробности тут не важны,но факт на лицо.Так,что лично я к ним больше не за чем не пойду.Машину страхую в АСК,но нисего про них сказать не могу.9 лет в аварии не попадал.Пока везёт.Так что проверить случая не представилось.Но всё равно машину страхую по полной.Знаю точно,что как только этого не сделаю,так мне и капец...Закон подлости знаете-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня мама работает в ВСК (Военно страховая компания). Компания не дешевая но надежная (по договору выплаты идут всегда и безоговорочно). У самого проблем со страховкой нету и не было (догадайтесь почему ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Страховать машину лучше в крупных страховых компаниях, у которых нормальная история ..потому что потом лоб расшибешь, пытаясь вырвать свои деньги.. самип почитайте , что сейчас в сфере осаго творится http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/04/19/231700

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1363949 :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все виды страхования (ОСАГО, КАСКО, имущество и др.)

Решение внезапно возникших проблем, страхование автомобилей и ответственности владельцев транспортных средств.

К каждому клиенту индивидуальный подход.

Бесплатные консультации юриста, при заключении договоров страхования, наступлении страховых случаев и последующие их урегулирование в страховых компаниях.

[censored]

!

Предупреждение:

Форум предназначен для общения, а не для рекламы.

И мы могли бы пойти навстречу, если бы вы, к примеру, взялись вести правовой топик на эту тему, отвечали бы на вопросы наших участников, вели активную жизнь на форуме.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховщики повысят цены на КАСКО

По итогам I квартала 2010 года страховым компаниям придется пересматривать политику в области каско: этот вид страховки стал нерентабельным. Сами страховщики говорят, что в прошлом через чур увлеклись демпингом, и сейчас цены будут выравниваться.

Как сообщает «Газета.Ru», в I квартале страховые компании собрали в качестве страховых премий по автокаско 28,4 млрд. рублей. В аналогичный период прошлого года было 35 млрд., т. е. на 23 % больше. Такое падение аналитики связывают с падением продаж на четверть. Соответственно, вместе с автокаско падение демонстрирует и все имущественное страхование в целом.

При этом, 67 % собранных в первом квартале премий (около 19 млрд.) сосредоточены в руках десяти страховщиков6 «Ингосстрах» (более 4,4 млрд. руб.), «Росгострах» (3,45 млрд.), «РЕСО-Гарантия» (3,1 млрд.), ВСК (1,54 млрд.), «Ренессанс страхование» (1,39 млрд.), «Альфастрахование» (1,13 млрд.), «Согласие», РОСНО (обе – около 1,06 млрд.), МСК (более 950 млн.) и «Уралсиб» (920 млн. руб.)

Средний полис для «физиков» с начала года подорожал с 36 353 руб. до 38 137 руб. Всего за отчетный квартал страховщики заключили более 577 тыс. договоров с физическими и около 93 тыс. – с юридическими лицами.

При этом, собрав 28,4 млрд., страховщики выплатили в качестве возмещения по каско 21,625 млрд. физическим лицам и около 3,967 млрд. – юридическим. По оценкам компании «Росгосстрах», каско сейчас самый убыточный для страховщиков вид страхования, а ситуацию на рынке компания называет опасной: уровень выплат в первом квартале превысил 90 %. Хотя страховщики надеются, что во втором квартале ситуация выправится, вместе с ростом автомобильного рынка.

Впрочем, некоторые эксперты полагают, что в высокой убыточности каско во многом виноваты сами страховщики: во время роста рынка, борясь за клиента, они занимались откровенным демпингом, а эта мера всегда чревата повышением цен, когда рост и захват рынка кончаются. «Перед самым кризисом компании, стараясь привлечь клиентов и набрать как можно больший страховой портфель, снижали тарифы, и во время кризиса это только продолжилось», – комментирует один из экспертов «Газеты.Ru». Многие компании сознательно работали «в ноль» или даже в убыток.

Сейчас демпинговать уже невозможно: снижать стоимость полисов дальше не получится, и от квартала к кварталу их цена будет расти. Страховщики заявляют, что это – возврат к «нормальному ценообразованию».

Яков Москвин

GAI.ru

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему лучший выбор - росгосстрах. у компании репутация хотя бы есть.

А по поводу того, что если тебя стукнут, то тебе дело придется иметь не со своим страховщиком - слышал что некоторые компании (в росгосстрахе мне так сказали) платят вам свои деньги, а потом уже через суд "отбивают" свои деньги у компании-страховщика виновника аварии.

PS: в прошлом году страховался в росгосстрахе, в этом году ВСК. Хотел росгосстрах, но не посмотрел (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему через суд? Это же новая схема прямых выплат ущерба, по клоторой вы именно со своей страховой решаете все свои проблемы. А между страховыми компания ми прописаны варианты и схемы взаимодейстаия, взаиморасчетов. по которым они и решают уже между собой все. В этом то и фишка, что вы выбираете свою страховую и это все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, я тоже про эту схему долго агента мучил, пока точно не убедился в том, что можно придти в свою. И на сколько я понял, там не через суд, а они как-то сами договариваются уже. Скорее всего пришлют ваши бланки и т.п, чтобы было видно, что ДТП действительно произошло и кто виновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По принципу прямого возмещения не все страховые компании работают. Надо смотреть список страховых компаний работающих по данному принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все крупные работают по этой схеме. На счёт совсем мелочи ничего сказать не могу. Там своя дурильная система. Лучше к ним вообще не попадать и не страховаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не лучше! есть совершенно нормальные и стабильно работающие страховые. например Ингосстрах. Они даже в это смутное время внедрения прямых выплат показали себя качественно, стабильно и попали под штрафовую раздачу. Вообще сейчас точно поменяется картинка рейтинга страховых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю, что есть хорошие страховые. Про ингос давно знаю, много положительных отзывов слышал. По поводу рейтингов, я бы им доверять не стал. Уж больно сильно они меняются. Лучше отзывы почитать, информация полнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы с мужем долго мучались, не зная какую компанию выбрать, в конечном счете муж обратился к нашему другу, генеральному директору страхового агенства. Так бы никогда и не подумали обратиться в агенство, какое-то почему-то недоверие есть ко всем этим конторам, их огромное количество сейчас. А оказалось, что все это очень удобно и даже выгодно. Его ребята рассчитали нам стоимость страховки на целый ряд компаний, посоветовали в какой компании лучше страховаться, им известно какие компании избегают выплат.. А главное у них действительно дешевле, что меня крайне удивило, оказывается дешевле у них в силу особых договоренностей со страховыми компаниями. В общем, по мне так лучше через страховое агентство, там все сделают за вас)) им выгодна постоянная клиентура, а если наступает страховой случай, то они готовы помочь... Лично я советовала бы агентство нашего друга, так как уверена в нем, об остальных не знаю… телефон девушки, которая работала с нами [censored]

i

Уведомление:

Это не форум Вашего города, и не думаю, что форумчане со всех просторов России-матушки да и остальных стран помчат к вам в неизвестно куда. В следующий раз расценю как рекламу с соответствующим санкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю, что есть хорошие страховые. Про ингос давно знаю, много положительных отзывов слышал. По поводу рейтингов, я бы им доверять не стал. Уж больно сильно они меняются. Лучше отзывы почитать, информация полнее будет.

А сами где страхуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Черный рынок" ОСАГО

О некоторых видах страхового мошенничества, и как не оказаться жертвой страховых мошенников.

С развитием рынка автострахования в России стали прогрессировать «народные умельцы» или назовем их прямо мошенники, которые либо красиво «подставляют» страховые компании, либо осознано участвуют в мошеннических схемах, и снимают «большой куш».

На сегодняшний день, на страховом рынке «гуляют», по оценке разных специалистов, от 300 тысяч до миллиона неучтенных бланков полисов ОСАГО. Откуда берутся эти бланки? Во-первых: огромное количество разорившихся страховых компаний, которые просто «сбежали» с рынка и не отчитались перед РСА (Российский Союз автостраховщиков) по выданным им бланкам. Во-вторых: особенно за последние годы огромное число страховых брокеров не отчиталось перед страховыми компаниями за полученные бланки полисов ОСАГО, и свернули свою деятельность, при этом тут же регистрируя новое юридическое лицо с тем же видом деятельности. В-третьих: как агенты, так и страховые брокеры заявляют огромное количество бланков, как утерянные или украденные. Можно себе представить оборот «черного» рынка ОСАГО, если оптовая цена бланка полиса составляет 500- 1000 рублей, а средняя цена реализации 2000-3000 тысячи.

Еще один «красивый» вид мошенничества, когда Вам выписывают реальный полис ОСАГО, а на втором экземпляре самокопира, затем вписывают его как транзит или занижают период использования и мощность. Это значительно снижает страховую премию, которая впоследствии сдается в СК, еще и за вычетом комиссии.

Как не оказаться жертвой мошенников? Где гарантия, что именно Вам не продадут именно этот «черный» полис?

Первое – на официальном сайте РСА всегда можно проверить полис ОСАГО по номеру (http://polis.autoins.ru/), выдавался ли он той страховой компании, которая обозначена на печати и угловом штампе.

Второе – не страхуйте свою ответственность по ОСАГО у малознакомых агентов и в передвижных пунктах продаж. Максимально «черный» рынок ОСАГО работает на площадках ГИБДД, где производится регистрация и переоформление ТС.

Третье – следите, чтобы оригинал полиса и его копия были идентичны.

Возможные последствия, если Вам достался «черный» полис ОСАГО.

1. Если бланки полисов выдавались на разорившуюся СК, а Вам его продали от имени действующей – Вы «попали». По такому полису никто и никогда выплаты не произведет. Так же полисы разорившихся компаний выписанные после приостановки/отзыва лицензии считаются недействительными.

2. Если, страховой компанией, бланк полиса был заявлен (официально в прессе и РСА), как утерянный или украденный, а выписали его Вам после официального заявления – Вы «попали». Если полис Вам выписали до официального заявления, то через суд, Вы получите свою компенсационную выплату.

3. Если оригинал полиса не соответствует его копии, то добровольно или через суд Вы свое получите. В этом случае «попала» страховая компания.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Автор: «СКПО-авто» — Независимая экспертиза автомобилей после ДТП

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Ребята, а кто подскажет – мне страховой агент предлагает оформить

дополнение к основному полису осаго, некую страховку «честная

гражданка» - кто в курсе что это и работает ли на нашем рынке? Как я

понимаю, это что-то усредненное между осаго и каско….поправьте, если

не права! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта программа только вышла на рынок! А то, что "честная гражданочка" будет востребована среди тех, кто ездит аккуратно- это факт. Фишка в том, что не надо будет оббивать пороги страховой виновника ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про что-то подобное тоже рассказывали, стоит гораааздо дешевле каско, но и покрывает самое необходимое до 125 тыс. Дальше что-то не стала разбираться, а надо бы)Так что присоединяюсь к вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул позавчера в полис ОСАГО, а он закончился неделю назад.

Краем уха слышал, что РосГосСтрах обанкротился почти повсеместно, но все таки решил прозондировать родную контору, которой отдал несколько лет. И обнаружил, что они работают, но с июля месяца впаривают в довесок к полису ОСАГО еще какую-нибудь услугу: ДОСАГО или страховку от несчастного случая.

Слышал, что сейчас можно легко застраховать машину, не слезая с дивана. Полазив еще по интернету, познакомился с очаровательным страховщиком - девушкой Катей, которую жду с минуты на минуту для страхования ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно иметь дело со всеми крупными страховыми компаниями. От них деньги в любом случае получите, если не добровольно, так принудительно, то есть через суд. Многие компании, в том числе и крупные балуются тем, что производят оценку ущерба в "своих" экспертных учреждениях и выплачивают заниженную сумму по принципу, если клиент не согласится и сделает свою оценку, то пойдет в суд, там компания заявит ходатайство о проведении судебной экспертизы на предмет оценки ущерба (предыдущие экспертизы не судебные и по своей природе являются обычными письменными доказательствами, а не заключениями). После проведения экспертизы, компания даже не является в суд на рассмотрение лишь ознакомившись с результатом судебной экспертизы. Весь расчет на то, что кто-то не будет сам оценивать, кто-то оценит, но не посчитает разницу существенной и не пойдёт в суд и последнее, кто пойдёт до конца, получит деньги значительно позже, правда тут ещё придется судебные расходы оплатить компании (госпошлина, стоимость экспертизы, расходы на представителя в суде), но видимо овчинка стоит выделки для компании и в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...