Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сколько стоит опыт?


aTeos

Представьте, что Вы могли бы продать свой жизненный опыт весь и сразу. Сколько бы Вы за него попросили? (без преувеличения)  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Иногда наваливаютя на меня вот такие филосовские мысли. Я бы слишком цену не заворачивал, потому что этого опыта у меня-то не так уж и много :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жизненный опыт? Тьфу, никому не посоветовал бы покупать мой жизненный опыт - подавится можно. :huh:

Есть не только знания помноженные на опыт, но и другие заморочки. Всё своё держу при себе. Не продал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создал эту тему из-за того, что недавно потерял энную сумму, потому что сделал одну глупость. Теперь я знаю, что так делать не надо, значит, больше в такой ситуации ничего не потеряю. Так? Это (не только это, конечно) я и называю опытом.

Еще я знаю, что те ситуации, которые мне придется пройти в жизни, кто-то уже прошел. И наверняка знает, как сделать так, чтобы извлечь из них максимальную выгоду.

Конечно же, жить было бы скучно, если бы я все время знал, как и что делать. Но мне интересно в принципе, кто и за сколько поделился бы своим опытом :unsure:

P.S. просьба, если это не секрет, при ответе писать сумму, за которую проголосовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было по "F5" передать, то не менее 100 000, а если по "F6", то не отдам!

AlexiS

Если не сектрет, то поделись своим опытом на чём деньги поетерял, чтоб остальные не попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blue_byte

У меня б явно тоже не купили. <_<

Да я и не продал бы.. чтоб никто не знал что у меня в башне твориться. Вообще, имхо, каждый уважаемый себя человек, должен дорожить своим опытом, и если кто-нить хочет купить его, заламливать такую сумму, что сразу бы желание покупки улетучивалось. У каждого голова уникальна... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продал бы, потому что немного эгоист, мне что-то не кто не передовал и не продовал свой опыт всего добивался сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, чуваки! А кто сказал, что и мысли передаются? Я же говорю: только опыт.

Ну например я скажу так: болванки об стену лучше не швырять, они могут сломаться. Это ведь не значит, что кто-то будет знать, что я суп с болванками варил :)

DeaD_MoroZ

Лично я делюсь своим опытом с большим удовольствием. И все остальные тоже, насколько я знаю. Конечно, это если речь не идет о конкуренции

SHARKenstein

Ну чтобы остальные не попались, рассказываю. Мы с одним типом снимаем хату. Оба учимся в одном универе. Я, дурак, пошел с карточки снял сразу 4000 рублей и дома положил кошелек с баблом на полку шкафчика. Вроде бы все расходы записывал на бумажку, но потом, при пересчете, я не досчитал 1000 рублей. Хотя есть маленькая доля вероятности, что это я так криво записывал на бумажку... хотя наверное вряд ли.

Отсюда мораль: не оставлять большие суммы денег без присмотра на видном месте. Или считать их предельно точно и аккуратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Backjack

Вся загвоздка в том, что я аж на 100% не уверен в его вине. Боюсь, если я наеду на него, а потом окажется, что это я так считал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS

А я всегда дома деньги прячу очень далеко, так, на всякий случай. Зато всегда спокоен... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS

Я так считаю, за неопытность приходится платить, бывает и больше, чем 1 тысяча... Это неизбежные убытки, не в том, так в другом. Что-то потерял, а что-то не получил и даже об этом не узнал.

А вот идея купить чей-то опыт мне напомнила попытки Мефистофеля купить душу. Нанять опытного человека - одно дело. А перекупить себе его опыт... Кроме того, в опыте много от характера, который вырабатывает себе человек... Нет, все-таки похоже на продажу души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не продал, потому как мое - личное.

DeaD MoroZ

А я деньги не прячу (в смысле дома), так как я в своих сожителях уверен! :)

Изменено пользователем Invisible Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, любой человек, зарабатывающий на жизнь, продаёт свой опыт. Если по простому - руки и голову. Всё, что в жизни они научились делать, он может предлагать за определённую цену работодателю.

Вопрос - за сколько? Ни один человек, я думаю, не скажет, что его оценили правильно и хочет большего. Оно и правильно. Наше родное государство покупает его по установленным тарифам и разрядам за бесценок. Поэтому сегодня выгоднее договориться с частником (продать душу, если угодно :lol: ), который платит специалисту, например, на порядок выше.

Зы. Такой метод Backjack, при отсутствии явного свидетельства вины недопустим, иначе в один прекрасный момент из-за подозрений сам п... станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож кто-нибудь подскажет, как можно узнать, он это или нет "отдолжил" у меня штуку? Да только так, чтобы я сам не попал в дурацкую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS, довольно просто. Если у человека крысиная натура - он не удержится в любом случае, поэтому, не рискуя большой суммой, "забудь" "нечаянно" где-нибудь червонец...

Зы. Студентов-практикантов таким образом вычисляли при воровстве радиодеталей. Один из воров на сегодня - директор крупного предприятия. По слухам, тащит безбожно. Причём не гнушается ничем, но... это отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет опыта в России:

1. Нет пророка в своем отечестве.

2. Инициатива наказуема

3. Если ты такой умный, то почему не командуешь подводной лодкой?

А теперь объясняю.

1. Наверняка те кто работал, на производстве, либо в НИИ при "совке" знает как трудно доказать свою правоту. И если ты что-то предлагаешь, то это будет внедрено, только если это предложит иностранный специалист, либо опубликуется в зарубежном журнале.

2. А теперь допустим, ты всетаки доказал, что это хорошо, то соответственно тебе это и внедрять. И никто пальцем не поможет, потому, что смотри пункт 3. И все поголовно требуют письменного подтверждения, что все будет именно так как, ты написал. И никого не трогают законы физики, точки бифуркации, теории вероятности.

3. Мля, если ты такой умный, то почему до сих пор не директор.... Мля, ты че из себя такого умного скорчил, выпендриться захотелось.... Мля, а вот хрен у тебя че получиться, и я приложу к этому все силы.

Теперь о цене. Сцены из жизни.

1. Настройка роботов. По запросу на фирму стоимость следующих специалистов: 1 час софтгая 100 баков, а если переработка более 7 часов в день еще плюсом 100 баков каждый час; 1 час механика 80 баков, переработка тоже 100. Оценочное время работы 10 дней (2 недели). Общая стоимость около 50000 баков включая гостиницу, кормление и проезд

В итоге завод мне платит 1000 баков + промоушен и дает 3 дня. Задача выполнена.

2. Дорос по служебной лестнице до начальника цеха. Завод ставит оклад 200 баков. Плюнул, ушел в такси среднемесячная зарплата 600 баков.

3. Меня находит инофирма, предлагает 600 + 40 баков в день командировочных. Проходит год поднимают зарплату до 1000 + машина + квартира + комп + мобила и много еще вкусного (все оплачивает фирма)

Вопрос: сколько стоит мой опыт 200 баков на Российском заводе либо 2500 на инофирме??? Хрен его знает, потому что я встречался по работе с людьми гораздо умнее и опытнее, но с гораздо меньшей зарплатой.

Вариант ответа: В Росии опыт работы ни стоит ничего, в России незаменимых людей нет!!!. Это принцип по которому живет большая часть России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Интересно, но ты представь ситуацию. Бросаю червонец на пол, ухожу. Прихожу - червонца нет и он молчит. Я говорю: я вот седня потерял мелочь, ты не находил? Варианты овтета:

1. Да, я нашел, щас дам

2. Нет, не видел

И что же ему сказать например даже, если он ответит "Нет"? Как заставить его признаться, что он взял такую крупную сумму?

Кстати, о пропаже я ему сразу сообщил, сделав вид, что не знаю, куда делись деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS

И что же ему сказать например даже, если он ответит "Нет"? Как заставить его признаться, что он взял такую крупную сумму?

А ничего не надо говорить. Просто ты проверил товарища "на вшивость", потеряв при этом червонец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не продал бы свой опыт,пусть в чем-то его не так много,а в чем то достаточно,но в любом случае это мое ,пройденное со мной по жизни.

Поделиться опытом ,всегда готов. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos Поделиться, как я понимаю, это в опросе "Бесплатно", да? :)

Ну ладно, короче десятку я бросил на пол, ушел, прихожу - лежит на месте. Видать все ОК. А потом случайно как-то заглянул в куртку и увидел телефонный счет на 600 с лишним рублей. Похоже, забыл записать, что потратил их... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт БЕСЦЕНЕН

Особенно мой :D dancer.gif

Я б его не продал. Не за что.!.

Ведь тогда получилось бы, что я зря жил. А я так не считаю. Люблю СЕБЯ родимого. И оцениваю соответственно. 034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...