Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сколько стоит опыт?


aTeos

Представьте, что Вы могли бы продать свой жизненный опыт весь и сразу. Сколько бы Вы за него попросили? (без преувеличения)  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Что такое опыт? Эту вещь купить нельзя, продать тоже... Цена опыта - время, а время - это ограниченный ресурс, следовтельно опыт БЕСЦЕНЕН! А делиться им с другими - благое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, я свой опыт ни за какие деньги не продал бы, ведь по сути мой опыт - это я и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "поделиться опытом": я согласен с SHARKenstein - по F5 сколько хотите, а по F6 ничего не отдам!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Про F5 согласен, но каждому встречному не будешь же копировать свой опыт! ИМХО, только друзьям и близким :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему нет варианта "Бесценен"?

Не надо быть такими эгоистами! Лично я готов поделиться своим опытом с люьым человеком практически в любой области! Почему бы нет? Зато этот человек переняв от меня что-то не допустит ошибок, которые допустил я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Vip-vano

Лично я готов поделиться своим опытом с люьым человеком практически в любой области! Почему бы нет?

Значит, бесплатно. Пункт 1 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хапуга...ценник выставил...а ты рынок изучил?Коньюктуру так сказать... 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Какой рынок....какую коньюктуру....деньги просто нужны...... :D :D :D

P.S. Вообще опрос дурацкий. Потому что опыт продать нельзя,

им можно поделится (за деньги или на шару).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp

свой личный опыт - да не за какие деньги! чё потом мне останется, а?

Млин, чего здесь непонятного? Я же не говорил, что он у вас пропадет

Trefun

Вообще опрос дурацкий. Потому что опыт продать нельзя,

им можно поделится (за деньги или на шару)

Можно я для тебя преформулирую? Читай "Представьте, что Вы могли бы поделиться своим жизненным опытом всем и сразу (поясню: весь опыт, а не всем людям). Сколько бы Вы за него попросили?" Значит, вариант на шару не прокатывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Соледарен с тобой хотя иногда стоит самому набить шишку не лбу а не услышать как это зделал другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я потерял в прошлом году поменьше мере 1000$. ;)

Два месяца свистел в аське. Некоторым козликам стало завидно, меня вызвали и треснули.

Я потом осознал всю прелесть увольнения с работы и общения. У меня сезонная работа.

Но знаете все чем закончилось – с тем с кем я общался, приехал в Одессу и мы замутили дельце в итоге деньги заработали а работу официальную просрал. :huh:

А заработал я только по тому что был злой, и продал свой опыт за……чуть больше чем потерял. Но так не всегда бывает.

В своем бизнесе я 15 лет тружусь – и считаю себя просто хорошим мастером. Правда своего бизнеса не имею. Умный еврей сказал : Чтобы в Одессе жить и работать – надо уметь говорить. Он был прав.

За 15 лет было многое – но мы себя продаем всегда. Даже за зарплату мы продаем свою задницу.

Так вот когда меня уволили – я естественно пошел в другую контору. Ну со мной пообщались, а ответ менеджера по персоналу был таков: Вы нам подходите на 1000% и будете заниматься сервисом, но у вас есть один главный недостаток, транспорт. :unsure:

У меня нет машины. А я менеджеру говорю, зачем мне машина, ну типа у меня напарник есть с машиной правда без опыта особого. А закончилось все вот чем – напарника взяли на работу. А меня нет. :)

Поверьте, фирма достаточно цивильная, и не тока в Одессе.

Так вот я про опыт и говорю – что он не нужен в большинстве своем. Опыт это школа.

Во блин написал чето много, судить вам правильно я изложил свою мысль.

Ну а если совет кому нужен по кондиционированию воздуха – то я готов помочь. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы люди не делились друг с другом опытом - били бы мы до сих пор мамонтов булыжниками. НО... Просто так делиться опытом не знамо для чего - тоже нехорошо. Зачем например делиться с человеком, которому просто лень что-то делать и набирать опыт самому. Таких матюгают и посылают, в лучшем случае к FAQ. А если я вижу, что человек старается, пытается что-то сделать, но идет не в том направлении, т.к. еще новичок в данной области - отчего ж не помочь советом?

А насчет

Опыт БЕСЦЕНЕН

Особенно мой 

Я б его не продал. Не за что.!.

Так ведь опыт других тоже бесценен! На него и нужно меняться. Чем мы по-моему на этом форуме и занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Думаю, жизненный опыт настолько обширное понятие, что его просто не возможно представить как товар. Ведь опыт не просто информация, это нечто большее, где осталась частичка нашей души. Не многие станут продавать душу.

aTeos Похоже данная тема зародилась у тебя в состоянии депрессии.

Я, что-то не заметил, что бы ты или кто-то другой требовали плату за советы в форуме, а ведь это единственная часть опыта, которую можно было бы продать. :mad:

А, вообще, некоторые части нашего жизненного опыта сами по наглому стараются вылезти наружу, особенно когда мы его только начинаем приобретать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать опыт не возможно. Можно научить но весь опыт всеравно не передашь. Да и как его продать. Им можно только пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продать так, что тебе ничего не останется - то как тогда дальше жить???

Вот если б можно было копирнуть на какой-нить носитель, тогда это ж целый рынок опыта был бы! Я б свой тогда не продал, а поменял на чей-нибудь...

"Опыт - это масса ценных знаний о том, как нужно поступать в ситуациях, которые больше никогда не повторятся." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мужики... (заметьте, только мужской пол и обсуждает :) )

Никому ваш (да и мой) опыт не нужен. Житейского опыта можно набраться сколько угодно, просто перечитав сотню книг. Только вот каждый верит, что с ним будет по-другому. Купить у вас могут только ваш труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Вы конечно правы, но это же всё гипотетически, (я так понял) как будто опыт - это некая вещь, которую можно продать.

Я ничего продавать бы не стал. Что-то всем, что-то своим, что-то никому. Но всё бесплатно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свой путь поэтому опыт продавать бы не стал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свой путь поэтому опыт продавать бы не стал

Вот это правда. Я считаю, что душа человека живет не одну жизнь, и с каждой прожитой жизнью опыт накапливается, поэтому бывает, что 5`и летний ребенок поступает мудрее взрослого дяди. И этот жизненный опыт дороже всего. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал бы часть опыта за большие ;) деньги. :g::g::smoke:

А другой частью по F5 делюсь со всеми желающими на этом форуе :)

PS Опыт который продаётся никому не пожедал бы испытать на собственной шкуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...