Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Веб дизайн


Рекомендуемые сообщения

У меня к вам такой вопрос:хочу создать свою собстенную страничку,

но не хрена не понимаю в веб-дизайне.Народ подскажите какой софт

нужен и какой лудше,если есть дайте парочку линков на сайты

с обучающей литературой.заранее спасибо. 

[*]Front Page - на мой взгляд г....., для лузеров, DreamWeaver не намного сложнее, но имеет много плюсов (большой минус Front Page это генерация лишнего кода).

[*]Adobe Fotoshop и Fireworks - Fireworks проще чем Adobe Fotoshop, но не имеет такого большого количества фильтров ( у меня и то и другое).

[*]FTP менеджер - без него своя страничка через некоторое время превращается в один большой гимор (например Cute FTP).

[*]Что касается броузеров - на мой взгляд их должно быть несколько, т.к. каждый по свойму будет всё это дело изображать (у меня их 3: MyIE, IE, Opera). Принципиальных отличий может и не быть, но мелочи......, а ведь как раз из-за мелочей и складывается впечатление.

Типа на мой взгляд, это основной набор.

:unsure:

~SexKiller~

но Front Page - классный редактор с разными примочками и встроенными около 400 скриптов
В DreamWeaver примочек больше.
Проста в использовании и легко осваимая.
В таких делах нужна не простота, а качество, учитывая, что до сих пор большинство ( в России) пользуется модемной связью и каждый байт на счету.
Пишу я в блокноте
Попробуй Home Site, тот же блокнот, только круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Запасись литерой, огромным желанием и немного припаси терпения, его как раз столько и понадобиться!!!

Для дебюта бери FrontPage (любой), для графики тут выбор побогаче, но он легко урезается твоими возможностями, но одним из самых простых будут: PhotoShop & Macromedia Studio MX 2004!! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, я так понял, что макромедия с диска. Тогда там должны быть учебники. но если нет, то лови:

Хтел отправить, но там в ЗИПЕе 55М!

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я лично учюсь по учебнику Дронова. У меня он на диске в формате pdf. Там всё нормально написано, для новичков. Там сначала описуют HTML, а потом и JavaScript. Только я не знаю где его можно найти. Вообще поищи в какомто поисковике. Хотя вон тебе много сылок написали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

man2D

Ага, хорошие знания никогда не заменят чувство вкуса :D Как гариться, дано, хорошо, не дано, вперёд на выставки картин и т.п. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Да можно просто прогуляться по просторам Инета... Только фильтровать всё плохое ;), чего к сожалению не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выучи хотябы HTML для начала. Без него ты ничего не напишеш. И чтоб написать страницу надо очень много времени, терпения, нервов. Если ты готов к этому, то пожалуйста -- успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonio

Очень полезный совет...

Поправка - чтобы написать страницу не надо много времени... Много времени надо чтобы написать хорошую страницу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, и людей обидел, и репу понизили.  :blink:  А хотел как лучше.  :angry:

Лучше бы молчал ...!!!

А насчет главного вопроса, кот. обсуждается: все верно - книжонка по HTML, редактор текст (моно FrontPage, DreamVewer, ect.), растровый редактор, html-explorer (советую IE и Netscape - чтоб смотреть отличия, т.к. они разные), и еще какого-нить человечка шоб сразц показал осн. фичи HTML.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если я хочу продавать что нить на сайте что для этого надо, какие разрешения ну и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.... я вот тут немного начал экспериментировать с веб дизайном... в общем ...форума начитался да и по всем ссылкам прошёлся...у меня ко всем пока два вопроса:

1. Сделал страничку, вроде бы работает, но пишет такую ошибку

строка 67

символ 14

ошибка:Предполагается наличие окончания инструкции

код 0

URL: http://shabat.narod.ru/index.html

2. Где можно скачать Front Page для офиса XP

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннотация:

Вот что за Web-Designer'ы пошли.... надо упереть шаблон и поставить как есть... токо контент поменять...

Yudjin

Уважаемый, вы думаете о Бедных Россиянах на модемах? Помему нет, такую флэшку на НАРОДЕ засобачить!!!

1. Сделал страничку, вроде бы работает, но пишет такую ошибку

строка 67

символ 14

ошибка:Предполагается наличие окончания инструкции

код 0

Строку в студию!

2. Где можно скачать Front Page для офиса XP

Юзай поиск по форуму, уже спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

попробуй Numo Web Editor очень прост если не знаешь хтмл вапще... я вот пытаюсь его разобрать..но он у меня не русифицирован.. ищу русификатор или подобную прогу.. плюс фотошоп 7 или 8 cs... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До*на есть учебников по всякой web`овской суетни (html, php, perl...) на

http://www.anonymous.ru (не помню в каком разделе)

А так есть прикольные проги: CatsHtml v 1.7 и PHPEdit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

--------------------------------------------------------------------------------

Доброго времени суток.

У меня проблема, я планирую через год купить хост и туда залить сайт.

Я с горем пополам разобрался в ХТМЛ и скачал себе Macromedia Dreamweaver, Fireworks... Но вот в чем проблема - я не могу решить какой дизайн мне лучше сделать?

Сайт... ну я сам пианист и думаю сделать сайт о классической музыке - пусть там будут биографии, ноты, ссылки и пр. Правда недавно я подумал и решил что может сделаю сайт об исскустве в целом (название будет такое - www.artland.com) - т.е. Музыка, поезия, живопись, кино... Но я всеравно не могу придумать расстановку текста, контента, меню на странице и не могу придумать цветовую гамму.

Может вы мне подскажите, или хотя бы дайте несколько ссылок на сайты с шаблонами - я посмотрю и может мне это поможет придумать что-то свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP

Обычно большинство начинающих дизайнеров посмотрев на шаблоны перестают думать о чём-то своём, я не хочу сказать этим, что вы так и поступите, просто предупредил. А вообще, как написал выше man2d

Гм, теперь я понял с чего надо начинать... Не с учебника, а с воспитания вкуса

Вот после этого-то вы сможете с лёгкостью определить где текст и прочая, и гамму. Попробуйте набросать на листочке, может это как-то поможет, продумайте юзабилити сайта прежде всего :rolleyes: Потом набросайте в том же фотошопе наброски, а дальше уже всё пойдёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с листочка начал - честно... но на листики все что можно - продумать расстановку таблиц... или фреймов... но я остановлюсь на таблицах :bye1: А вот все остальное...

Я сейчас думаю может стоить попробывать на ПХП - я его совсем не знаю но все же... - Скажите на чем легче сделать на ХТМЛ или на ПХП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP

ПХП впринципе невозможен без HTML, т.е. структура и элементы дизайна пишутся на ХТМЛ, ПХП же нужен для удобства обновления сайта и прочей ерунды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...