Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Веб дизайн


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает как сделать форум и чат самому. А то я просмотрел несколько книг хелпов по html и ничего не нашел. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

BSI2

Чаты, а тем более форумы на HTML не пишутся, они пишутся на PHP(во-сновном), Perl, ASP, бывают даже на JavaScript'e(но это, простите уж, извращение) :doh:

PS На народе видел форум на Jave :doh:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSI2

Чаты, а тем более форумы на HTML не пишутся, они пишутся на PHP(во-сновном), Perl, ASP, бывают даже на JavaScript'e(но это, простите уж, извращение) :doh:

PS На народе видел форум на Jave :doh:)

А можете прислать мне пример этого текста допустим на PHP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Редактор HTML редактор лудше всего HomeSite 5 там можно и стили создавать

по фотошопу есть хорошая серия книг Библия пользователя там есть и фотошоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

:)

Основные программы для создания хорошего web-ресурса

1. Визуальные HTML-редакторы, например: Macromedia Dreamweaver MX 7.0, Web studio 4.0, CoffeeCup VisualSite Designer 3.0, Microsoft FrontPage 2003 Rus, Adobe golive cs v7.0.

2. HTML-редакторы, например: Macromedia HomeSite+ v5.5, Ace Html v5.0, CoffeeCup Html Editor v9.6, Namo WebEditor 5.5, HtmlPad FisherMan 1.8.

3. Редакторы векторной графики, например: CorelDraw, Macromedia FreeHand MX, Xara X 1.0c.

4. Редактор растровой графики, рекомендуется Adobe Photoshop CS 8, GIMP 2.0.0, Ulead PhotoImpact XL, Jasc Paint Shop Pro 8.10.

5. Броузер Microsoft Internet Explorer 5.0 и выше.

6. Броузер Netscape Navigator версии 4.01 и выше.

7. Перекодировщик кириллицы, рекомендуются программы ConvHTML и SNKDECode.

8. Оптимизатор HTML, рекомендуется UtilMind HTML Compressor версии 1.5 и выше.

9. Оптимизатор растровых изображений GIF, рекомендуется программа Gif-Clean 32.

10. Оптимизатор растровых изображений JPEG, рекомендуется программа JPEGCleaner 2.1 и выше.

11. Редактор GIF-анимации, рекомендуется программа Ulead GifAnimator 5.

12. Фрагментатор графики, рекомендуется программа PictureDiser.

13. FTP-клиент, рекомендуется программа CuteFTP, SmartFTP 1.0, Coffee Cup Direct FTP 6.0.2, LeechFTP 1.3. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storm.

Поиск по форуму.

Blitz

3 - редко нужно.

5,6 - Нужно иметь под рукой минимум три браузера, основных, которыми пользуются в интернете, т.е. - IE, Opera, Mozilla, в них тестить вёрстку.

7 - нафиг нужно...

9 - Image Ready

10 - Photoshop

11 - Image Ready

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эй люди я только начал учить HTML по учебнику.Только обяснитье мне пожалуйста что такое и вобше зачем нужны PHP,Perl,ASP, и так далее ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,а помойму,кто не особо разбирается в вебдизайне,я советую приобрести очень легкую и простую программу,но с ее помощью можно хорошие сайты делать,например сайт о небольшлой компании или дом.странички,там никакой html не нужен,просто выбираешь фон,дизайн кнопок и тд,кстати можнои свое вставлять,я так своей фирме сделал сайтик,называется прога -Сайткрафт,в яндексе поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.

Подскажите, пожайлуста, на чём обычно и на чём лучше написать сайт, а именно интернет-магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Эй люди я только начал учить HTML по учебнику.Только обяснитье мне пожалуйста что такое и вобше зачем нужны  PHP,Perl,ASP, и так далее ??

191516[/snapback]

PHP,Perl,ASP и т.д - Являются Языками Веб-Программирования т.е если объяснить по простому то с помощью одного из этих языков можно сделать то что с помощью Языка Разметки HTML ты ну и как не сделаешь.

Программы написанные на языках веб-программирования (PHP,PERL,ASP и др)называются - Скриптами примерно также как и программы написанные на языке JavaScript только скрипты написанные на JS выполняются на стороне браузера тоесть непосредственно у тебя без каких либо дополнительных примочек а скрипты написанные на PHP,PERL,ASP'е и некоторых других могут исполнятся Только на Веб-Сервере с помощью языкового интерпретатора.

Не все Бесплатные и даже не все платные Хостинги поддерживают PHP,PERL,ASP в основном это объясняется тем что у Хостера может возникнуть реальное опасение от разрещения использовать скрипты т.к такие скрипты могут без проблем работать с любыми файлами допустим на диске хостера и ты используя к примеру PHP можешь без особых трудностей написать скрипт полностью очищающий диск хостера или ещё что нибудь, возможности Серверных Скрипт-Языков ограничиваются только лишь фантазией программиста :greedy:

Синтаксис Всех Серверных языков программирования похож на C и освоить один из таких языков не особо трудно если ты знаком с C или JAVA (синтаксис которой кстати также идёт от C)синтаксис серверных языков веб-программирования это сильно упрощённый синтаксис языка C специально адаптированный под написания приложений для сайтов вроде счётчиков,гостевых книг и т.д все они написаны с помощью одного из этих языков и даже форум который ты сейчас видишь - написан на PHP например

Любые Серверные скрипты можно писать в блокноте как многие и делают или в специально предназначенных для этого программах например Rapid PHP или Svoi NET PHP Editor

Но если говорить о том нужен ли тебе один из этих языков я скажу тебе следующие:

Если ты хочешь делать серьёзные проекты не прибегая к помощи посторонних людей то ответ однозначно - ДА

А если ты хочешь ориентироваться в основном на Веб-Дизайн то они тебе не особо нужны

Если всё таки хочешь начать изучение одно из языков после досканального :greedy: изучения HTML JavaScript или VBScript то я советую тебе однозначно изучать PHP он не сложен в освоении даже новичкам а его возможности расширяются чуть ли не каждый день :) и он получает всё большее распространение

PERL - довольно сложный язык для начинающего его синтаксис не прост как в ПХП но он надёжнее и быстрее его(многие проф. его поэтому и используют :) )

ASP - это серверный язык от Microsoft (можешь зайти на их сайт и посмотреть его функциональность он написан на ASP'е)я не советую тебе использовать его :)

нееет я не говорю что это плохой язык просто ты скорее всего поседеешь пока будешь его настраивать :)

ЗЫ:Если ты так и не понял что я сейчас сказал то вот:

Ниодин серьёзный проект (будь то сайт или веб-приложение) не пишется на HTML и JS или Vb (конечно есть приятные исключения :) ) ты в любом случае написав сайт задумаешься "... а почему бы не создать интерактивный ЧАТ или просто Гостевуху . . . " и тут тебе на помощь может прийти Только один из серверных языков веб-программирования

ЗЫЫ: . .. небольшой советик:

Хорошенько выучи HTML(я думаю лучшей книгой которую я читал была - от Фукса поюзай поиск в том же Google называлась она вроде - "HTML - для тех кто в танке")

Дальше тебе в любом случае понадобится ознакомится с Клиентскими языками JavaScript(более распространённый) ИЛИ VBScript . . . сразу два лучше не трогать

и потом можешь с чистой совестью приступать к изучению одного из серверных языков благо литературы для них много

...извиняюсь что так много написал :sm(112): меньше не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей не сильно разбирающихся в Web программировании, или занятых на работе рекомендую систему Битрикс Система правления сайтом. ТАм есть встроенные и уже настроенные примочки, типа PHP редактора, с поддержкой MySQL Server, Apache.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам такой вопрос:хочу создать свою собстенную страничку,

но не хрена не понимаю в веб-дизайне.Народ подскажите какой софт

нужен и какой лудше,если есть дайте парочку линков на сайты

с обучающей литературой.заранее спасибо. :sm(100):

39893[/snapback]

Из софта тебе нужен блокнот и интеренет браузер.

Если ты хочешь сам лично создать хорошую страничку или сайт то тебе сначала нужно изучить основы HTML без него как говорится никуда

по нему в принципе может хватить и одного веб-ресурса вот например:

HTML.MANUAL.RU или www.spravkaweb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тут на сайте сделана такая фишка, что когда наводишь мышкой на разделы: информация, услуги, библиотека и т.д. выпадает меню с ссылками...так вот вопрос: как такое вообще сделать??Мне сказал и сделать шапку для сайта в фотошопе и сделать такие же менюшки, как сделать и какими прогами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичком был, новичком и остался, хоть и постов набрал.
Да ничего страшного, век живи, век учись...Итак: я скачал прогу Sothink DHTML Menu...но вот как в ней работать ещё не разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал файл, только вот надо, чтобы он был в формате html,а не в формате проги, как это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ХОЧЕТСЯ тупо создавать что-либо по шаблону в Front Page, пожалуйста, направьте на стоящий учебник по веб-программитрованию!!! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вроде тема была про написание сайта с нуля, я так понимаю, что сначала надо представить (обдумать) какая будет направленность, целевая аудитория сайта, те кому это адресовано, затем вытекает дизайн (цветовая гамма, полутона, кнопочки, фреймы и прочее), потом информационное наполнение и уже токо потом, собственно, инструменты для воплощения в жизнь проекта... Поэтому домашнюю страничку можно забацать и во франт пейдже, а что-то серьезное (интернет-магазин) нужно прорабатывать в более продвинутых системах (называть не хочу), которые для освоения более сложные, но затем упрощают работу над сайтом очень существенно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Основные программы для создания хорошего web-ресурса

1. Визуальные HTML-редакторы, например:  Macromedia Dreamweaver  MX 7.0, Web studio 4.0,  CoffeeCup VisualSite Designer 3.0, Microsoft FrontPage 2003 Rus, Adobe golive cs v7.0.

2. HTML-редакторы, например:  Macromedia HomeSite+ v5.5, Ace Html v5.0, CoffeeCup Html Editor v9.6,  Namo WebEditor 5.5,  HtmlPad FisherMan 1.8. 

3. Редакторы векторной графики, например:  CorelDraw, Macromedia FreeHand MX,  Xara X 1.0c.

4. Редактор растровой графики, рекомендуется Adobe Photoshop CS 8, GIMP 2.0.0, Ulead PhotoImpact XL, Jasc Paint Shop Pro 8.10.

5.  Броузер Microsoft Internet Explorer 5.0  и выше.

6. Броузер Netscape Navigator версии 4.01 и выше.

7. Перекодировщик кириллицы, рекомендуются программы ConvHTML и SNKDECode.

8. Оптимизатор HTML, рекомендуется UtilMind HTML Compressor версии 1.5 и выше.

9. Оптимизатор растровых изображений GIF, рекомендуется программа Gif-Clean 32.

10. Оптимизатор растровых изображений JPEG, рекомендуется программа JPEGCleaner 2.1 и выше.

11. Редактор GIF-анимации, рекомендуется программа Ulead GifAnimator 5.

12. Фрагментатор графики, рекомендуется программа PictureDiser.

13. FTP-клиент, рекомендуется программа CuteFTP, SmartFTP 1.0, Coffee Cup Direct FTP 6.0.2, LeechFTP 1.3.  :)

160642[/snapback]

позволю себе немного не согласиться:

для создания хорошего веб-ресурса достаточно хорошего Веб-мастера/Программиста :)

а из программ вполне достаточно следующего(в порядке важности):

1)Блокнот :)

2)Веб-Сервер(Apache+PHP+MySQL)

3)Paint :)

4)Photoshop

5)ну и какую нибудь прогу с подсветкой и и возможностью проверки кода напр(Svoi.NET PHP Editor)

для тестинга действительно надо сразу три или больше по желанию браузера

IE6/MyIE/Maxthon Mozilla ну и Opera

этого достаточно для создания любого! веб-сайта портала

[mergetime]1131379540[/mergetime]

:bye1:

Основные программы для создания хорошего web-ресурса

1. Визуальные HTML-редакторы, например:  Macromedia Dreamweaver  MX 7.0, Web studio 4.0,  CoffeeCup VisualSite Designer 3.0, Microsoft FrontPage 2003 Rus, Adobe golive cs v7.0.

2. HTML-редакторы, например:  Macromedia HomeSite+ v5.5, Ace Html v5.0, CoffeeCup Html Editor v9.6,  Namo WebEditor 5.5,  HtmlPad FisherMan 1.8. 

3. Редакторы векторной графики, например:  CorelDraw, Macromedia FreeHand MX,  Xara X 1.0c.

4. Редактор растровой графики, рекомендуется Adobe Photoshop CS 8, GIMP 2.0.0, Ulead PhotoImpact XL, Jasc Paint Shop Pro 8.10.

5.  Броузер Microsoft Internet Explorer 5.0  и выше.

6. Броузер Netscape Navigator версии 4.01 и выше.

7. Перекодировщик кириллицы, рекомендуются программы ConvHTML и SNKDECode.

8. Оптимизатор HTML, рекомендуется UtilMind HTML Compressor версии 1.5 и выше.

9. Оптимизатор растровых изображений GIF, рекомендуется программа Gif-Clean 32.

10. Оптимизатор растровых изображений JPEG, рекомендуется программа JPEGCleaner 2.1 и выше.

11. Редактор GIF-анимации, рекомендуется программа Ulead GifAnimator 5.

12. Фрагментатор графики, рекомендуется программа PictureDiser.

13. FTP-клиент, рекомендуется программа CuteFTP, SmartFTP 1.0, Coffee Cup Direct FTP 6.0.2, LeechFTP 1.3.  :)

160642[/snapback]

позволю себе немного не согласиться:

для создания хорошего веб-ресурса достаточно хорошего Веб-мастера/Программиста :)

а из программ вполне достаточно следующего(в порядке важности):

1)Блокнот :)

2)Веб-Сервер(Apache+PHP+MySQL)

3)Paint :)

4)Photoshop

5)ну и какую нибудь прогу с подсветкой и и возможностью проверки кода напр(Svoi.NET PHP Editor)

для тестинга действительно надо сразу три или больше по желанию браузера

IE6/MyIE/Maxthon Mozilla ну и Opera

этого достаточно для создания любого! веб-сайта портала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не блокнотом ты задолбишься ширину таблиц, ячеек подгонять. Горазда легче, когда закрывающий тег сам набирается. Картинки и флэшки намного удобнее прямо в окно кидать.

Блокнот это для пхп-скриптов, когда ты в окне прямого результата не видишь. А верстать страницу надо в дриме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знаю неплохо HTML, работал немного в Photoshop, начал учить PHP. Пишу сайт для одной компании(точне обновляю его содержимое). Но работаю так себе. Работодатель мной недоволен. Но всё равно платят деньги, так есть родственные связи. Мне совершенно не нравиться что я делаю. Если что-то и получается более менее нормально - то путём "метода проб и ошибок" (то есть случайным образом получается). У меня нет ни вкуса ни умений. Могу вставить готовую картинку, а хотелось бы свою (то есть нарисовать). Хочется чтобы сайт выглядел красиво, но ничего не получается. Бывает открываешь какой-то сайт - сразу нравиться - то есть цвета не резкие, подобраны, всё красиво сделано. Я могу скопировать, но не могу сделать сам что-то подобное - красивое. То есть мне не хватает знаний и умений. Знаю, что всему этому можно научится. Что мне зделать чтобы двигаться к проффесианализму? То есть что мне нужно делать и как мне всё это спланировать? Может на курсы какие пойти? У меня есть множетво книг - HTML, Photoshop, PHP, CSS+DHTML. Первую и последнюю на 60 процентов изучил. Остальные только открывал. Немогу как-то настроится. Открываю, почитаю немного, потом перескакиваю на другие темы, а потом вообще забрасываю чтение. Вообщем посоветуйте, как организовать себя и свои дальнейшия действия для достижения максимальной эффективности. Чтобы появилось желание работать, творить. Чтобы появилось рвение работать и получать от этого удовольствие. Чтобы работодатель видел смысл держать меня на работе. То есть хочется постоянно расти, а не делать что умею.

P.S.Только не нужно говорить что это не моё. Если начать разбираться в web-дизайне, или в любой другой отрасле или направлении - появится интерес и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emotion:

А пост ведь немного не по теме ) Когда ты начнешь просыпаться на клавиатуре и работать дальше, только тогда будет толк. Книги - это все теория, их прочесть может каждый, но профами становятся именно те, кто теорию подкрепляет практикой, и при том большой практикой. Так что не впадай в истерику и не размышляй много, а делай, просто садись и делай. Каждая ошибка должна тебя побуждать делать ещё больше, а не опускать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...