Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший производитель винтов


Fox_910

Лучший производитель винтов  

218 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Samsung - шерпортреб, фуфло. :D

Fujitsu - раньшеделали хорошие, сейчас опустились.

IBM - качественно, но медленно.

Maxtor - ничего особенного, хорошее соотношение цены и качества.

Western Digital - немного лучше чем Maxtor? новые технологие разрабатывают, а скорость не лучшая.

Seagate - The Best, и без коментариев (у самого баракуда на 160 гигов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Seagate - ИМХО, лучший. :)

Maxtor'ы хороши.

WD - постепенный регресс по сравнению с ихними же винтами, но

времени 'раньше'.

Fujitsu - думаю, худшие.

Как на какой форум не зайдешь, или друга встретишь:

'Ой, а у меня жестяк полетел!' - 'А не Fujitsu ли случайно?' - 'А ты откуда знаешь?' :lol: Самого когда-то эта дрянь ой-как подвела!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за Seagate, работал 5 лет на моем компе, и щас работает на другом компе, как подарок, в связи с покупкой более вместительного seagate же. Еще Fujitsu вроде как неплохой. У меня старая модель, но работает безотказно.

Вроде бы как WD идет в гору, по крайней мере по разговорам и тому что я читала.

По поводу Samsung-он только бытовую технику и электронику делать умеет, пока на компьютерном рынке одни провалы :( . себе Samsung никогда не куплю

Изменено пользователем jcsuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из поздних - SeaGate/

у меня WD посыпался через. пол года. Seagate посыпался только после падения с метровой высоты :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Samsung-он только бытовую технику и электронику делать умеет, пока на компьютерном рынке одни провалы  . себе Samsung никогда не куплю

Ты вообще с компьтерной техникой знаком?

Бытавая техника у них конечно на высоте!!!

Но как насчет мониторов???

У каждого второго(из моих знакомых) SAMSUNG!

Моему 6 лет!!! Мож помните были такие как SyncMaster 500Ms???

Доволен, менять буду на 17 и ТОЛЬКО SAMSUNG!!!

А по поводу винтов- у меня Quantum, все хвалят Seagate, сдедующий у меня будет винт, думаю именно этой модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena0

Ты вообще с компьтерной техникой знаком? - jcsuper ДЭВУШКА!

То что у каждого второго монитор самсунг совсем не говорит о том, что это хорошие мониторы.Просто у людей нет денег на более качественный продукт. Кстати каждый 4й на земле использует китайские товары, а уж о китайском качестве мы наслышаны... :unsure: А винты от самсунга годятся только в офисный компьютер ито не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет исполнилось моему WD в этом году - и ни одного битого кластера (по данным Partition Magic). Интересно, сейчас такие винты умеют делать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Gena0

Ты читать умеешь? По-моему я создавал тему «Лучший производитель винтов», а не «Лучший производитель мониторов». Уважай мнения других!

P.S. У меня монитор SAMSUNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Факты:

Скорость - Maxtor

Надежность - WD

Цена - Maxtor

Качество - Maxtor, WD, Seagate

Вывод:

Лучше - Maxtor

Заметьте у меня - Seagate.

Пока не жалуюсь.

Кстати, насчет мониторов Samsung, на сегодняшний день из доступных у нас мониторов они - одни из лучших. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seagate - рулит, а фуджицу в отстой - мне его поставили когда я комп покупал, тогда я в этом совсем ничего не понимал, вот и подшутили менеджеры :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Фуджицу 10гб - и меня не устраивает. Взял себе на время самсунг 120 с 8 кеша и щитаю копейку за копейкой на покупку 160 гб модели самсунга. У приятеля у которого брал нареканий нет. Тем более гарантия 3 года!. А по поводу ранял не ранял: у тогоже друга Квантум(старый при старый на 2 Гб) использует как большую дискетку, дает всем подряд, там нет уже 6 шипов и как то раз он порвавши кулёк упал на асфальт прикола ради, мы(будучи в состоянии сильного алкогольного опянения) начяли показывать друг другу футбольные финты, сильно не повыстебываешся, как ни как весит он как керпичь, но работает досихпор исправно, даже бэтами не покрылся. Всетаки умели делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seagate лучше всех практически

Использовал и Максторы и айбиэмы и фуджики все то летели то ломались

к сигэйтам нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у меня 120WD, а именно WD1200LB, если не ошибаюсь. Работает относительно тихо (по сравнению с той же 1200JB), но сейчас последние WD что-то очень дешёвые и издают странные шумы <_< Не знаю куда это всё придет.

Последнее время хвалят Samsung. Когда-то у меня был неудачный опыт работы с Samsung, но с тех пор многое изменилось :D

Maxtor я в последнее время не доверяю, у моего друга он током бъётся :lol:

Были проблемы с гарантией на 2-х 80 Maxtor...

IBM - это уже прошлое..., а Hitachi очень напоминает IBM

Fujitsu - для ПК в прошлом, а но-та у меня пока нет.

Seagate сейчас делает одни из самых быстрых HDD, если не ошибаюсь; последний мой Seagate (тоже 120Gb) работал без проблем

Для ПК я считаю лучшим будет всё-таки Sam-g :(

Не знаю почему - просто интуиция ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда был за Макстор, но уже решил что Seagate всё таки намного лучше, так как он у меня уже 3 года, и никаких проблем. Буду брать на 120 гиг, думаю что возьму Seagate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Maxtor 40 ГБ сильно греется. Может ему это и ни по чем, но в целом для системы это минус. Думаю буду менять по гарантии пока не поздно (скорее всего на Seagate).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня Seagate (Barracuda ATA IV, 60Gb), никаких проблем уже в течение 2 лет беспощадного эксплуатирования. Греется неплохо, но я кулер в системник воткнул.

Кстати, о самсунгах: Samsung обещает стать самым крупным производителем винтов в мире. Но я вряд ли куплю винт этой фирмы, как не купил бы винт Daewoo, LG или Aiwa (слава богу, они их пока и не делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду брать на 120 гиг, думаю что возьму Seagate.

Всё таки взял именно его. 120 гиг, 7200 с 8-ми метрами кэша. Имхо температура в норме, да и производительность системы немного повысилась.

Изменено пользователем Vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пришел заказ на 4 компа.для интереса купил в разных магазинах 6 хардов по 80гиг каждый,серии "дескстар" от Хитачи.И вот вам мое мнение.

1.Надежные

2.Менее шустрые нежели максторы,но по надежности макстор сосет палец.

3.Тихие(я сам о*ерел когда послушал шум их работы).После нескольких дней принудительного инсталирования разного софта.Я был поражен.Даже мой людимый сигейт-баракуда начинал шуршать после многоразовых манипуляций.Здесь же,глухо как в танке.Такое ощущение что харды вообще не установлены. :D

Мое мнение-Хитачи и Сигейт рулят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...