Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
jokerr

программа-переводчик

Recommended Posts

Сам сейчас пользуюсь Promt-овским X-Translator Revolution, далеко не идеальная по-моему софтина. Пробывал полноценную версию Promt-а, но так как никаких особых отличий в качестве перевода не заметил, а сама прога по мне уж слишком неоправданно громоздкая, отказался от него в пользу вышеупомянутой облегченной версии их программули. Собственно интересно кто чем пользуется и какие проги по-вашему мнению лучше?

Пользовался и Promt'ом, и некоторыми другими, к сожалению уже не могу сказать точно, это Pragma, еще был хороший переводчик от Abby.

Всё это по моему мнению примерно одно и то же. Но я программы - переводчики не ставлю уже очень давно, потому что есть лучшее и бесплатное:

http://www.google.ru/language_tools

Переводит как тексты введенные юзерами, причем ограничений по размеру я не встретил. Так и сайты прямо в интернете, если указать адрес сайта.

Если нужен не переводчик, а словарь, то вот это: http://online.multilex.ru/

И еще один: http://www.multitran.ru/

Ещё есть лучший контекстный словарь-переводчик всех времён и народов, а также в пределах нашей Галактики - Babylon. В последних версиях добавлена функция онлайнового перевода текстов. Отличается от всех остальных тем, что даёт множество вариантов перевода, а не только один, зачастую до удивления тупой.

Если интересует, кто чем пользуется то вот:

1) Для испанского X-Translator от PROMT современный + Lingvo (espanol)

2) Для болгарского очень редкий продукт, словарь Bul-RUS + RUS-Bul (Poliglot, делается в Болгарии)

3) Для английского вообще такое не использую, мне хватает 10-летней давности Lingvo - словаря. И то уже забыл когда его запускал.

из перечисленного Babylon и Lingvo всеже не переводчики а именно словари (думаю разницу объяснять таки не надо :) ), а Promt эт какраз именно переводчик, аналог которого меня собственно и интересовал. А что до Google Language Tools, то это штука хорошая, но не всегда есть возможность воспользоваться on-line-переводчиком.

jokerr:

объяснять таки не надо

Объяснить-таки придётся:

добавлена функция онлайнового перевода текстов

Это о Babylon'e. Читать надо внимательно.

Из оффлайновых переводчиков можно отметить Socrat. Гораздо удобнее в использовании, чем супернавороченный и тормозной PROMT. Качество перевода у них одинаковое.

Guest BaeFF

а хочешь,заведи аську и вбей юин I-BOT переводчика..не фонтан,но смысл будет понятен :)

На компе юзаю Promt Expert 8. На телефоне Java-переводчиков никаких нет, поэтому просто через Оперу захожу на google.ru, перехожу в раздел дополнительных инструментов и оттуда перевожу (в гугле есть встроенный многоязыковый переводчик :D )

Для телефона java переводчики как раз таки есть. Вот к примеру: TranslateIt и MobileLexicon