Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди большое вам спасибо за эту тему, всё подробно обьяснили и разложили так как надо. Я если честно вообще сам боялся переустанавливать Window потому, что не знал как это делать, да и запороть боялся, а теперь ,благодаря вам, я всё понял. И отдельное спасибо вам за симулятор очень хорошая идея его сюда выложить. Особенно эта тема подойдёт для новичков, таких как я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shuttle2003: возможно просто диск царапаный

Проблема решилась так:

1. Через Partition Magic создал раздел D:, на него установил с нуля Виндовс ХР (не царапаный диск оказался :blushing: ).

2. Зашел через этот Виндовс, перегнал всю инфу на D:.

3. Установил Виндовс на C:, зашел через него.

4. Стер Виндовс на D:.

Вооот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shuttle2003: два варианта проишедшего.

1. у тебя на винте завелись бэды которые пометились при форматировании

2. при установке поверх требовались исходные версии каких-то файлов из прошлой операционной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shuttle2003: два варианта проишедшего.

1. у тебя на винте завелись бэды которые пометились при форматировании

2. при установке поверх требовались исходные версии каких-то файлов из прошлой операционной системы.

:doh: :doh: :doh: :doh: :doh:

По совету с форума, и в целях урезания винды, я удалил всю папку i386. При установке поверх он требовал именно файлы из i386 - с харда, а я-то думал что с диска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Возникла крайне неприятная ситуация: после скачка напряжения комп бесконца перезагружается не выходя на рабочий стол. :) Как восстановить Винду с сохранением всех данных на компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HORROR13: больше похоже на возникновение BSOD-а ;) возможно, что переустановка поверх и не поможет

попробуй так

при начале загрузки windows нажмите F8 - появится меню выбора вариантов загрузки, там нужно выбрать пункт "Отключить автоматическую перезагрузку" тогда при след сбое появится "синий экран смерти" - сообщение о фатальной ошибке, вот по коду этой ошибки и можно будет сказать определенее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll, возможно, но я больше подозреваю наличие проблем в блоке питания. Да и посмотреть материнку на наличие "повреждений" не повредило бы....т.к. ключевое слово

.... после скачка напряжения комп беско....
Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прочла про переустановку ОС ВиндХР, решила воспользоваться. Писано - "начинаeм искать надпись вродe: BOOT ORDER" - ничего такого в открывшемся БИОСе нет. Ткнула на вторую строку слева сверху.

Открылось другое окно с 6 строками. В подсказке говорится Eсли это HDD (локальный диск), то мeняeм значeниe на CDROM. А как его поменять? Сd-rom на третьей строке, но ведь нужена первая верхняя строчка, насколько я поняла.

Если можно объясняйте подробно и популярней - для чайника из чайников. Месяц назад уже переустанавливала винд, тащить опять 15 кг в магазин к спецам я не в состоянии. Хочу научиться сама это делать.

Перемещение со строки на строку осуществляется выделением нужной строки и нажатием клавиш + или - . Плюс перемещает выделенную строку в верх, минус, - в низ.

Удачи,

smn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smn:

i

Уведомление:

понимаю твое рвение но пользователю на этот вопрос уже ответили и похоже решение уже найдено если почти в течение месяца ответов не поступало. Впредь попрошу не поднимать столь старые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин масса - перегрев (особое внимание на видеокарту), битые сектора на жестком диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allsmart:

1. попробуй включить режим WGA при загрузке (через F8)

2. в безопасном режиме набери msconfig и выбери диагностический запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новой установке обычно форматируется жесткий диск

!

Предупреждение:

1. Пиши грамотно

2. Давай объективные советы

3. Ты написал прописную истину которая указана в прикрепленной теме

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите в чём проблема, пытаюсь заново установить Windows XP Pro, -Хочу сделать формат виска С , с помощью диска Windows XP Pro, как доходит до загрузки диска, компьютер не может загрузить диск, идёт перезанрузка, и всё повторяется сначала. Подскажите в чём проблема, в материнской плате, в процессоре. В BIOS я хахожу нормально, а дольше СТОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wioletta:

1. Проверь читается ли CD диск.

2. Проверь порядок загрузки в CMOSе те в BIOSе. Порядок должен быть такой 1-CD, 2-HDD... остальное не нужно.

3. Попробуй загрузится с любого CD-boot диска.

Отпишись, а там разберёмся дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверь читается ли CD диск.

2. Проверь порядок загрузки в CMOSе те в BIOSе. Порядок должен быть такой 1-CD, 2-HDD... остальное не нужно.

3. Попробуй загрузится с любого CD-boot диска.

По пункту 1. - читает

По пункту 2 - так как Ты написал

По пункту 3 - ставлю CD-boot не может поднять (не загружается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wioletta:

1-HDD и CD на одном кабеле и соответственно на одном контроллере? (те двойной шлейф)

2- сколько.... ммм... если можно конфигурацию подключения HDD и CD, те сколько HDD и как они включены и сколько CD и как они подключены. Не забудь написать какие HDD - IDE или S-ATA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wioletta: в дополнение

По пункту 3 - ставлю CD-boot не может поднять (не загружается)
ты на 100% уверенна что ты пробовала загрузится с другого 100% работающего CD бутового диска? Если нет, то прочитай мой пост, почему я рекомендую, да просто Hiren's BootCD 9.5 RU очень хороший бутовый диск с массой полезных вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там появляется надпись "Нажмите любую клавишу для загрузки с CD". Делаешь это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На одном харде стояли 2 ОСи:

С:\ Вин2000 (уже давно слетела... :1eye: ) и

D:\ ХР рабочая.

Что-то засвербило где-то ... :blush2: и начал удалять Вин2000 из-под ХР урушную... :no:

Хотя где-то встречал - Как правильно удалить вторую ОСь.

Осталось чуть больше 1 Г старой, а оставшиеся папки переименовал, чтобы на спутались при слиянии дисков С:\ и D:\

И с помощью ACRONIS_DISK_DIRECTOR_SUITE_9.0 надумал их (эти диски) соединить... :blushing:

Попробовал, не получается как хочу, отменил ВСЕ действия и закрыл прогу.

Перезагрузился и ... :sm(100): На чёрном экране:

NTLDR is missing

press Alt+Ctrl+Del

На D:\ ХР ничего не трогал!!! Почему не грузится ХР? И как восстановить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

На D:\ ХР ничего не трогал!!! Почему не грузится ХР? И как восстановить её?

Восстановить вот так

а почему - загрузочная запись все равно на С разделе находится

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...