Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

На ноут с Вистой установил ХР второй ОС, после восстановления загрузчика Висты по ошибке перезагрузил ПК. Загрузилось с Висты, с хр уже не загружается. Теперь следующие

команды c:\FixBook…. не выполняются

Презентация1.jpg

Что же теперь делать?

Спасибо.

post-92572-0-24057000-1325603060_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот такая проблемма! Почистил комп, менял оперативную память, Запустил- негрузится, на компе 2 диска 200 и 320 Гб, 320 разбит на 2 части на D установлена винда. Странно в начале загрузки нажимаю F8 и выбираю диск на кот. винда -0 он не загружается выбираю C загружается но с измененными параметрами. В БИОСЕ меняю приоритет -не грузится.

Безымянный.png

2.png

3.png

post-92746-0-52529600-1329983011_thumb.p

post-92746-0-39173400-1329983018_thumb.p

post-92746-0-71575900-1329983024_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Vovan555971, сорри что с запозданием. Судя по скрину из окна Управление компьютером, у вас система установлена на первом диске (тот что на 200 ГБ и тот что С), а загрузка производится с первого основного раздела второго диска (т.е. с логического диска D). Т.е. загрузчик NTLDR записан как бы на диске D, а вот систему он уже грузит с диска C (который на 200 ГБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

у меня нетбук-emachines.перестал запускать приложения.любые.даже java не могу установить.восстановление системы не происходит как не пытался.пишет не удалось восстановить.даже IE8 не устанавливает.в чем причина?как решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вот такая проблема... Я решила переустановить ОС. В биосе я настроила, чтобы компьютер загружался с диска (причем давно, больше года назад), но по какой-то неизвестной мне причине он не загружается с него, а идет дальше загрузка Windows. Раньше все было нормально, загрузка шла с диска, но сейчас почему-то он не загружает с него. Пробовала устанавливать с других дисков, результат тот же - с биоса не запускаются, а при загрузке в самой Windows требует лицензионный ключ, которого конечно у меня нет. Сам дисковод тоже рабочий, потому что диски грузятся. Подскажите пожалуйста, в чем причина?? и как мне переустановить ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, когда пишете "с диска", то указывайте, с какого именно - CD, жесткий диск или может флешка;

Во-вторых, проверяли, не сбился ли ваш bios за "больше года назад"?

Третье, попробуйте выбрать устройство загрузки клавишей F8 при старте bios

Ну, и четвертое, традиционное: используйте лицензионное ПО, быть может тогда повезет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nobody, тут есть несколько моментов.

Надо проверить ещё раз настройки BIOS'а выставить порядок загрузки таким образом, чтобы CD-ROM бул первым. Потом надо убедиться, что диск с которого вы пытаетесь загрузиться действительно загрузочный, так же неплохо бы убедиться, что диск нормально читается и CD-ROM исправен и определяется BIOS'ом. Дальше, когда вы начинаете загружаться с лицензионного установочного диска Windows, вам выводится сообщение, что-то типа "Нажмите любую клавишу, иначе загрузимся с HDD." (на английском, конечно). Надпись эта светится несколько секунд и если ничего на клавиатуре не нажимать в это время, то загрузка с диска не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda, настройки биоса я проверяла, все так как должно быть, т.е. CD ROM стоит первым. Диск действительно является загрузочным, но как проверить нормально он читается и определяет ли биос CD ROM? И надписи Press any key to boot from CD... почему-то тоже нет((....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск действительно является загрузочным, но как проверить нормально он читается и определяет ли биос CD ROM?

Где-то в настройках BIOS'а должны быть настройки либо SATA интерфейсов, либо IDE (в зависимости от компа), можно там посмотреть. Как вариант, отключить отображение загрузочной заставки, чтобы видеть процес прохождения POST'а, если все жёсткие диски и CD-ROM в том числе в биосе настроены автоматом, то во время прохождения стартового теста будет упоминание про сидюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала устанавливать с других дисков, результат тот же - с биоса не запускаются, а при загрузке в самой Windows требует лицензионный ключ, которого конечно у меня нет. Сам дисковод тоже рабочий, потому что диски грузятся. Подскажите пожалуйста, в чем причина?? и как мне переустановить ОС?

Тупо взять настоящий MS дистрибутив (или скачать образ, потом записать на болванку) найти ключи. Где все это взять и скачать, я сказать не имею права, правила форума запрещают.

И потом с него грузиться и устанавливать систему. И никаких проблем не будет. А еще лучше купить лицензию. Если нужна ХР то даунгрэйд c Windows 7 Pro до Windows XP Pro. На сайте Microsoft об этом рассказывается: http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/righttouse/default.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надписи Press any key to boot from CD... почему-то тоже нет((....

Да не ждите вы ни какой надписи. Вставили диск - перезагрузка и как только услышали сигнал бипера, циклично нажимаем клавишу ПРОБЕЛ. Попадаем в начало установки, а если нет и загрузилась винда, то ковыряйте БИОС, на предмет загрузочного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при загрузке в самой Windows требует лицензионный ключ, которого конечно у меня нет.

Я так понял, что это сообщение выводится на этапе уже установки системы, похоже загрузочным стоит все-таки CD-DVD. Так что нужен ключ. Хозяйке гугл в руки. Либо лицензия. Все остальное (сборки) от лукавого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ключ он просит только при загрузке диска с включенной Windows, т.е. сначала загружается установленная уже ОС, а потом через Мой компьютер я запускаю диск, и там он просит ключ... Но мне сказали, что через него лучше не ставить, т.к. компьютер глючить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали, системы так не ставятся.

Все совето розданы: ищите нормальный загрузочный диск, а не какую-нибудь сборку, и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня проблема с компом. Он не видит сеть Переустанавливал дрова, проверил сетевой кабель -кабель целый В чем может быть проблема? Винда ХР СП2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит сеть - это в свойствах сетевого окружения нет подключения по локальной сети или как?

Опишите проблему внятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно было такое - инсталлировал Винду в ту же директорию по функции загрузочника "оставить файловую систему как есть", и получил ДВЕ Винды на одном диске... :bash:

Но на этот раз сделал умышленно - т.к. на этой директории были ещё не записанные ДВД под 17 Г. Нужно было ИХ сохранить!!! Теперь уже записал на ДВД всё нужное, можно стирать.

Получил ДВЕ ОС (пока ими не пользуюсь, рабочая теперь уже ТРЕТЬЯ стала, как и была), но теперь думаю... :angel_sadangel:ВОТ.

А на фига попу наган?

Поэтому, вопрошаю:

первое - есть ли возможность "вычистить" и оставить только ОДНУ? В какой последовательности всё ЭТО делается?

второе - или вычистить этот диск (в загрузочнике отформатировать), а потом перенести туда, или прямо на него же с двумя ОСями ПЕРЕНЕСТИ уже рабочую Винду? (третью. Самый НУЖНЫЙ вариант!)

третье - заново проинсталлить (это мой вариант! Знаком с ним) с полным форматированием?

Что предложат корифеи этого Форума? :angel_hypocrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запусти установщик и попросту удали все лишние разделы. Заодно избавишься от наверняка загаженного "по самое не балуйся", реестра. Естественно, вантуз придется установить заново. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, наиболее правильно будет - сохранить всё нужное на внешний носитель или другой физический диск, отформатировать системный раздел (и остальное по возможности) - и поставить туда ОС. Единственную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то двойники появились.

Удалите лишнее, плз!

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK! :34:

Так и предполагаль... Буду гнобить хмарь и ставить на чисто!

И фсё же,

второе - или вычистить этот диск (в загрузочнике отформатировать), а потом перенести туда, или прямо на него же с двумя ОСями ПЕРЕНЕСТИ уже рабочую Винду? (третью. Самый НУЖНЫЙ вариант!)

Уже не рассматривается?

Или после форматирования boot.ini будет глюкнуто и третья Винтуз-Вантуз не запуститься для собственного последующего ПЕРЕНОСА на чистую директорию?

ps

Все две Винды на своих директориях C: & D: работали как надо, но в один "распрекрасный" моумент очень круто зависла РАБОЧАЯ! Ждал мин. 20, даже курсор повис потом, и диод харда в постоянном свечении... , а потом Reset нажал.

Вот тут-то и появился чёрный экран с мигающем минусом, мол, "вставьте СД"!

"Я нифигам не понимам!" (загрузка Винды бормочет...)

F9 не помогало, не выходило окошко - "Загрузить последнюю версию" и т.д.

Перепробовав усё решился на новый инсталл. Но после инсталла, ВСЕ Винды опять заработали!!! Далее описано.

Вот фокус-пукос... :arf2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...