Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

64Gb - увы, мало для Семёрки (если будете переходить, конечно). Для ХР пойдёт, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, чисто из любопытства, пока не убедился сам. Я ведь взял именно эту мамку потому, что говорили будто встроенное графическое ядро тянет довольно приличные игры. У меня баыла GF9600 GT, естественно с автономным охлаждением. Неужели встроенное HD7000 будет работать на уровне неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните модель материнской платы и процессора, пожалуйста...

Если, как я подозреваю, F2 означает переход на AMD Socket FM2 - то пожалуй, как бы не получше работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ХР пойдёт, но...
Критично, не критично... Без языка - плохо. Причём - давно уж... Это аксиома

Кто знает, кто знает....По мне так эти вопросы более философские, чем аксиоматичные.

Я недавно начал разговор в этом плане вот тут http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?p=237885#p237885 правда не сразу он вошел в нужное мне русло, но тем не менее... Там мы могли бы обсудить Ваше мнение, если что.... :08:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните модель материнской платы и процессора, пожалуйста...

Если, как я подозреваю, F2 означает переход на AMD Socket FM2 - то пожалуй, как бы не получше работать будет.

Да, именно такая кофигурация. Однако даже странно, если лучше будет работать, ведь никакого дополнительного охлаждения нет. У меня на том процессоре стоял огромный кулер, а теперь продавец сказал, что небольшого вполне достаточно для четырехядерного. В общем, удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Поскольку Форум у нас всё-таки больше технический - не станем отклоняться от темы, наверное...

Ничего удивительного в небольшом кулере нет. Технологии развиваются, техпроцесс производства процессоров тоньшает, тепловыделение уменьшается... Если разгонять преизрядно - то таки да, смена кулера будет, пожалуй что, и необходима. Но в данных обстоятельствах - явно не тот случай, потому что эти процессоры гонятся не сильно, да и нужды особой в том нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Много-много лет назад довелось мне быть студентом и "изучать" многие смешные предметы. До сих пор горжусь (можно сказать и так) тем, что на вопрос преподавателя "Как помогает марксистско-ленинская философия бороться за лучшую жизнь?" ответил следующим чеканным образом - "Кабы философия занималась борьбою - звалась бы она филомахией, так что вопрос ваш - некорректен, увы."

Так и тут - по нынешним временам без знания иностранного (английского в данном случае) языка - жить попросту неудобно.

Вы - наглядный тому пример, поскольку увидев кое-как знакомое слово, тут же нафантазировали. Вместо того, чтобы просто прочитать.

Поскольку Форум у нас всё-таки больше технический - не станем отклоняться от темы, наверное...

Ничего удивительного в небольшом кулере нет. Технологии развиваются, техпроцесс производства процессоров тоньшает, тепловыделение уменьшается... Если разгонять преизрядно - то таки да, смена кулера будет, пожалуй что, и необходима. Но в данных обстоятельствах - явно не тот случай, потому что эти процессоры гонятся не сильно, да и нужды особой в том нет.

Ещё раз спасибо всем за помощь. Мне всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня баыла GF9600 GT, естественно с автономным охлаждением. Неужели встроенное HD7000 будет работать на уровне неё?

Смотря какая встройка.

GF9600 GT ~= HD3870

0311d6c90b6a.jpg

Сравнение HD3870 с HD7750

image.png

А здесь - http://www.overclock...ogov_2D_3D.html найдешь сравнение HD7750 с раными встройками. Думаю, разберешься. Общее представление будет.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что эти процессоры гонятся не сильно, да и нужды особой в том нет.

Вот тут пишут, что гонятся они как раз-то неплохо http://www.smotherboards.ru/2012/11/09/обзор-и-тестирование-материнской-пла-46/ Другой вопрос, что нужды в этом нет, по крайней мере пока. А в будущем может и пригодится, что б отсрочить покупку новой мамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая встройка.

GF9600 GT ~= HD3870

0311d6c90b6a.jpg

Сравнение HD3870 с HD7750

image.png

А здесь - http://www.overclock...ogov_2D_3D.html найдешь сравнение HD7750 с раными встройками. Думаю, разберешься. Общее представление будет.

Спасибо, конечно. Да чего уж теперь, уже купил. Только вот маюсь с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приведённом вами примере - да. Но это скорее в подавляющем большинстве случаев от материнской платы зависит. Точнее - связки "конкретная модель материнки + удачная модель\экземпляр процессора", так что тут далеко не однозначно всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приведённом вами примере - да. Но это скорее в подавляющем большинстве случаев от материнской платы зависит. Точнее - связки "конкретная модель материнки + удачная модель\экземпляр процессора", так что тут далеко не однозначно всё...

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на фирмах у нас в Краснодаре, Plextor-ов нет нигде. Есть Intel и Corsair. Стоит заморачиваться искать именно его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажите через интернет-магазин какой-нибудь. Да, с доставкой выйдет вроде бы чуть дороже, но зато это будет именно, что вам надо. Плюс к тому - SSDшки нашей почты :bash: не боятся :baby:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажите через интернет-магазин какой-нибудь. Да, с доставкой выйдет вроде бы чуть дороже, но зато это будет именно, что вам надо. Плюс к тому - SSDшки нашей почты :bash:не боятся :baby:...

Никогда не пользовался интернет-магазином. Боязно как-то, ведь никакой гарантии на качество товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товар или в упаковке ненарушенной, или возвращается - ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на фирмах у нас в Краснодаре, Plextor-ов нет нигде.

Да ладно - http://old.ulmart.ru...;1__88623;3__79 или Vertex 4 - http://old.ulmart.ru/goods/307632/

Вот еще, бери нехочу - http://krasnodar.dns..._88ss9174-.html

http://krasnodar.dns...rvel_88ss9.html

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одолевали меня всё же смутные сомнения и вот решил провести эксперимент. Одолжил на день у знакоых два винчестера со свободным пространством и сбросил туда всё со своего. Переформатировал, разбил на четыре логических, вернул своё богатсво на D E F, а C, естественно остался свободным. Запустил установку и...., всё то же самое. Правда теперь информация на синем фоне выскочила сама, но шрифт абракадабра. Однако, на мой взгляд, написано то же мамое. Цифры последней строки только остались. Оказывается тот раз я неправильно набрал.

STOP: 0x0000007B, а не 78, как прошлый раз и первый код в скобках не тот - 0xF78D663C, а остальные три те же,

Может проблема у меня всё же другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отстал я от жизни. Про эти фирмочки даже не слышал. Искал по старой памяти в крупных фирмах - Санрайз, Владос, Окей и пр. Оно и понятно, Четыре года прошло как собрал на Р5К, так больше и не вращался в этой области. А их, оказывается, наплодилось.... Надно, завтра проедусь по ним. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил установку и...., всё то же самое

Я вам писал:

Произошло тоже самое по причине, того, что винда старая и у неё нет встроенного драйвера жёсткого диска с поддержкой AHCI. У вас есть три варианта решения данной проблемы:
  1. Забить на XP и поставить уже что-нибудь более современное, седьмую винду или восьмую. (это самый правильный вариант)

  2. Отключить в BIOS'e режим AHCI, если он там отключается, если нет, то третий вариант

  3. Подпихнуть на дискетке или встроить в дистрибутив недостающие драйвера

И на вопрос:

Может проблема у меня всё же другая?

Я могу только сказать, что проблема в вас!

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра проедусь по ним.

В юлмарт можешь не ездить, там нет витрины. Это же интернет магазины. Заказал - приехал, оплатил, получил. В ДНС витрина с товаром есть (у меня в городе так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня случилось не понятное!
Есть Винд7 на С:\ 95 ГИГ, но "железо" медленное, памяти мало и пр.
Решили с хозяином компа вторую ОСь Винд ХР3 ПРОФ поставить на другой хард и на чистую директорию D:\ 30 ГИГ.
После инсталла и "дров мамы" при перезагрузке удивился - НЕТ ВЫБОРА!
Грузится ХР3, а Вин 7 нет... :bash:

Файл boot.ini только с одинокой Виндой - ХР3!

В корне С:\
Куда делась, или вернее - почему нет загрузочной прописки от Винды 7?

Думал написать вручную самому, но не рискнул...
И как теперь исправлять?

(конечно, хозяин компа меня уел... )  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй! Как же такое возможно?

win xp слыхом не слыхивала о существовании какой-то win7 и затерла все неведомые загрузки.

Может тут что почерпнешь?

 

А ведь ты это знал. Точно так же win98 убивала win2000 и xp.

Вот чем чреваты прогулы на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Вчера обновил программу сканирования HP Precision Scan для сканера 5100 с.

Стоит опер-я система WIN XP SP3. Пропали 2/3 файлов из Мои документы, МОИ РИСУНКИ ПАПКИ ЧИСТЫЕ. Как исправить ситуацию, там 1Gb информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...