Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

Решение оказалось простым: двд ром был Preliminary IDE slave, а винт оказался Secondary IDE master, который в тот момент не был installed.
Ну вот, собственно, и пример влияния расположения девайсов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

- 2й. Когда на винт копируются установочные файлы и прогрес доходит до 39 процентов (в этот момент копируется библиотка "sprio 6**. dll"). Именно в этот момент начинается перезагрузка, которая "губит" установку (в смысле приходится начинать всё заново и происходит таже фигня).

Варианты:

1. Кривой дистрибутив

2. Битый винчестер

3. Не установлены драйвера на SATA контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты:

1. Кривой дистрибутив

2. Битый винчестер

3. Не установлены драйвера на SATA контроллер

1. Я уже писал, что разные версии винды пытался ставить, и из всех вылетает. Правда не помню в каком месте из других виндовозов вырубалось.

А тот дистрибутив, что пытаюсь счас поставить на других компах ставиться на ура.

2. Винт целый, проверял на других компах.

3. Насчет SATA. При установке требуются дрова SATA даже если пользуешься винтом IDE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке требуются дрова SATA даже если пользуешься винтом IDE?

Нет они не требуются. Инсталяшка просто предлагет установить дрова, если у вас SATA диск. По истечении 5 секунд (если вы не нажали F6) устанавливаются стандартные дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет они не требуются. Инсталяшка просто предлагет установить дрова, если у вас SATA диск. По истечении 5 секунд (если вы не нажали F6) устанавливаются стандартные дрова.

А что тогда делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы.

Оказалось, что сломалось ушко у пластмаски за которую цепляется радиатор охлаждающий проц. Проц грелся - комп выключался.

Прижал радиатор пальцем, установил винду. Занимаюсь поиском целой пластмаски.

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти!! Недавно установил виндовс сервис пак 3, у меня есть 2 жёстких диска C and D, после установки новой винды диск Д почему-то перестал быть виден!!! =(( Т.е. диспетчер устройств его видит, но врубить не может, там вкладочка, где врубить вообще не отображается!!(( Ну и мой комп его соответственно тоже не видит, видно только С =(( Я в отчаянии!! Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правой кнопкой крысы на Мой компьютер - Управление - Управление дисками - проверяем, присвоена ли второму диску буква, при необходимости присваиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как отформатировать раздел D. Так же как С при переустановке ХР или тут другая метода.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой компьютер>правый клик на нужном логическом диске>Форматировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой компьютер>правый клик на нужном логическом диске>Форматировать...

Я хочу отформатировать диск D путем переустановки, как диск С, то есть почистить. Мне кажется, там зверь зовелся, из-за которого я каждые две недели делаю переустановку ОС на диске С. Правда, НОД32 ничего не показывает. То ли антивирус плохой, то ли бог его знает отчего у меня через каждые две недели после переустановки на компе начинается чехарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика,

неясно, какая именно у тебя чехарда появляется через две недели, но скорее всего она связана с теми программами, которые ты устанавливаешь, в особенности если они или их регистрация левые.

Кроме того, на вирусы часто валят проблемы, возникшие из-за ошибок в написании или несовместимости даже вполне "правых" программ. Особенно если при этом хватаются за чистильщики реестра и т.п.

Не исключено также, что у тебя есть вирусы в документах Office (Word, Excel...), в файлах этих документов могут быть встроенные программы, запускающиеся при их просмотре (так называемые макровирусы). Но такие вирусы должны быть отловлены антивирусами, а все документы ты все равно, по-видимому, уничтожать не будешь :D.

Как форматировать диск D, при установке Windows или отдельно, никакого значения не имеет. После переустановки Windows всегда чистая, а вирусы и трояны на диске D могут активизироваться только при обращении к ним. Но ты же не собираешься проститься со всем, что хранилось на диске D? Если ты сохранишь данные с диска D, а после его форматирования перебросишь их обратно, смысла в этом нет.

Разобраться, возможно, помогла бы хронология появлений нарушений работы Windows с указанием того, какие программы ставились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сталкнулся с проблеммой установки.

конфигурация компа:

мать: P5Q PRO чипсет 45

1HDD: Seagate 320Gb SATA

2HDD: Maxtop 40Gb IDE

Видюха: Sapfire Radeon 3870 512Mb

память: OCZ 2Gb

Мои действия:

Создаю дискету с доп. дровами под мамку, с помощью диска идущего в комплекте с материнской платой.

Вставляю диск XTrime, начинается копирование файлов, нажимаю F6, в конце копирования просит созданную дискету, вставляю, копирую оттуда дрова для контроллера и продолжаю установку, при первой же перезагрузке с жесткого диска вываливается окно, где пишется, что дисков невижу...

Перегружаюсь, захожу в биос, в конфигурации виден один HDD SATA, второй невиден.

Делаю манипуляции:

1. отсоединяю Maxtop 40Gb IDE, комп перестает видеть DVD привод.

Ну впринципе думаю вопро обрисовал, есть подобные случаи?

помогите, а то уже незнаю бьюсь третий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика,

неясно, какая именно у тебя чехарда появляется через две недели, но скорее всего она связана с теми программами, которые ты устанавливаешь, в особенности если они или их регистрация левые. ...

Разобраться, возможно, помогла бы хронология появлений нарушений работы Windows с указанием того, какие программы ставились.

Всякий раз чехарда по-разному, я и не упомню. Я уже почти интуитивно чую, что зверь разгулялся или еще- какая нечисть. Чаще всего перед выключением компа выскакивает противненькое окошко "Сбой инициализации..." чего-то там. Перестает принимать заказы сайт одного интернет-магазина - я им пользуюсь почти ежедневно. Начинают долбать "Ошибки..."

Иногда мне кажется, что оборудование друг с дружкой конфликтует. На проги никогда подозрений не было - теперь буду иметь в виду. А вот левые они у меня или правые не знаю - все в основном подарены или скачены из инета. Вордом почти не пользуюсь, а вот Экселем частенько. Заметила, что он иногда отказывается суммировать цифры. Теперь буду присматривать за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To komponent

В таких обстоятельствах обычно помогает физическое отключение на этапе установки ОСи всего непотребного (для установки) - установщик хотя бы путаться не будет...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда на С. хочу поставить из ДОСа на D, надо ли его делать активным или основным!?

____.png

post-56213-1225827780_thumb.jpg

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

выводы делай сам.

В ДОСЕ установщик у меня спросит, на какой раздел мне лечь?

Я выберу, на D, и винда туда и встанет.

А ты хошь сказать, что винда не будет грузиться с D!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан: Будет. Но загрузчик останется на С (если была уже установлена винда на раздел С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс такой, что хард, куда хочу винду поставить, находится на PCI SATA контроллере.В БИОСе не виден.

Можно ли и КАК на него винду поставить и пользовать потом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Можно, нужно тогда интегрировать дрова на контроллер в дистрибутив, например посредстввам nLite...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Митрофан: предупреждая остальные вопросы рекомендую прочесть данную тему целиком и воспользоваться поиском
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...