Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А чё у вас сегодня хорошего? Или плохого.


Рекомендуемые сообщения

А меня сегодня родная собака поранила. Поставила на руке шрам длиной 6 см и шириной 3мм. Крови было... Ругать не стала, она же не со зла, разрезвилась чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 665
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сёдня пошел в отпуск! И из города прислали отраву для колорадского жука! 1 ампула на ведро воды. Бум пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня пошел в отпуск! И из города прислали отраву для колорадского жука! 1 ампула на ведро воды. Бум пробовать.

ага как попробуеш приходи ко мне сад опрыскивать, а заодно и поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика, можно нескромный вопрос, ты работаешь?

Это Б-А-А-А-А-А-А-А-А Л-Ь-Ш-О-Й СЕКРЕТ. Т-с-с-с-с-с-с.

А зачем тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO aidarB: Читаю Ваши посты, и все жалею, жалею Вас! :D Соседку по даче вспоминаю... aidarB: Вот тут заметку выкопала:

Разводите яд по инструкции

— В этом году из-за постоянных дождей жуков на огороде меньше. Но как только потеплеет, они начнут активно размножаться. Уберечь картофель от жука помогут препараты ”Конфидор”, ”Дантоп”, ”Актара” и ”Регент”, — рассказывает заведующая лабораторией защиты растений Института картофелеводства Татьяна Тимошенко, 48 лет. — Они хорошо действуют и будут защищать растения в течение двух-трех недель.

Пани Татьяна советует опрыскивать растения утром, когда нет росы, или вечером. Желательно, чтобы препарат продержался на растении хотя бы день, и его не смыло дождем. А относительно токсичности средства ”Престиж” Татьяна Васильевна заверила, что он полностью безопасен. Главное — подобрать правильную дозировку, не сыпать вдвое больше, чем написано в инструкции. Говорит, что иногда так делают.

В последнее время огородников больше волнуют не жуки, а фитофтора. Защитят картофель от этой болезни препараты ”Акробат”, ”Ретамил голд”, ”Тату” и ”Танос”, — добавляет заведующая отделом.

Попробуйте! Соседям очень помогли. Если у Вас нет - честное слово, куплю и вышлю! У нас копейки стоит. Что ж так страдать-то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, помню те времена, когда колорадского жука и в помине не было. То есть сажали картошку... и всё. Ну там прополка, окучка, и никаких тебе жуков.

Появился он где-то в году 80-82 в Башкирии как-то сразу, и везде, и в огромных количествах. Вы бы видели, как тогда выглядели картофельные поля.... как после ядерной войны. Гектары картошки, и только одни стебли, ни листочка. Никаких ядов в помине не было, а те что были, его не брали, естественных врагов нет. Так что единственный способ был, - собирать руками, и топить в банке с бензином. Народ серьёзно говорил, что это диверсия. Даже рассказывали, что их специально разводили. А правительство глубокомысленно молчало, как и всегда в те времена.

Отрывочно помню разговоры, что их выращивали в неких местах в больших количествах, а потом выпустили всех сразу, якобы один мужик видел такую "ферму" в отдаленной деревне, но поначалу значения этому не придал. Так что возможно что и диверсия, хотя кто знает.

Анекдот такой появился в то время: Маленький, полосатый, всю Россию раком поставил (уж извините), кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А песни?

Вспоминаю с трудом...

Ой цветет картошка

Зеленеет луг

По полю крадется

Колорадский жук.

Он ползет не знает

Ничего от том

Что его поймает

Сельский агроном.

Он его поймает

В сельсовет снесет

В баночку посадит

Спиртиком зальет.

Ой цветет картошка

Зеленеет луг

В баночке балдеет

Колорадский жук.

Вспомните, его дави -- не дави, он все равно живой. В кeросине жгли и закапывали -- ему нипочем.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Б-А-А-А-А-А-А-А-А Л-Ь-Ш-О-Й СЕКРЕТ. Т-с-с-с-с-с-с.

Вобщем не работаешь.

А зачем тебе?

Да так, ничего личного. :blushing: Чиста для статистики.

У меня на работе вообще пипец. Но надеюсь не вечный. :D

Блин, у меня уже столько "работ", что я уже забываю, где у меня пипец, а где более-менее норма. :( :)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не работаешь.

Ну какая щас ноне на селе работа? :) И жизни никакой. Вот одна радость - компуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жука можно собирать.

Магу безваздмездна выслать штук 100. :)

Благодарить не обязательно. :)

Так какой у нас адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и aidarB снова объявился. А я уж думала, что пал смертью храбрых в битве с колорадом. Сегодня с утряньки даже собралась в казахские степи на подмогу - ружьишко взяла с гарпуном и в танк, но... потом передумала. У вас там жара, а я цветочек северный и для меня выше +20 уже Африка, того гляди сама в колорадского жука превращюсь. Так что не взыщите, помощь могу оказать только моральную в большом количестве и на любой вкус - хоть в горошек, хоть в полоску, хоть под кетчупом. :)

Изменено пользователем Алика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Вспомните, его дави -- не дави, он все равно живой. В кeросине жгли и закапывали -- ему нипочем.

Нда. Говорили в полиэтиленовые мешки собирать бесполезно, прогрызут и вылезут. Такие страсти были. Говорили что давить их нельзя, потому что из того что внутри, вырастут новые жуки. Ну инопланетные создания, не больше не меньше.

Вычитал на Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B6%D1%83%D0%BA

Что впервые проявили они себя в 1855 году... а где интересно этот жук раньше был, или до того картошки или помидор не было?

Наверно какая-то комета занесла. Надо кстати об этом подумать. :)

Продвигаясь на восток по ходу преобладающих в летние месяцы ветров, к концу 40-х гг. жук достиг границ СССР. Первые его очаги на территории СССР были обнаружены во Львовской области Украины в 1949 г. Затем в 1953 г. он появился одновременно в Калининградской, Волынской, Брестской и Гродненской областях. Наконец, в жаркие, ветреные дни мая 1958 г. из Венгрии и Чехословакии произошел массовый залет колорадского жука в Закарпатскую область; одновременно на литовское и калининградское побережье Балтийского моря волнами выбросило многомиллионный «десант» жуков из Польши. С этого времени и началось массовое расселение колорадского жука по России.

Но никто о нем ничего не слышал до 80х. Ни бабушки, ни дедушки, по крайней мере у меня, ни о каких жуках ничего не знали.

Странно всё это как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-Р-Р-Р-А!!!!!!!!!!! Мне сегодня подарили Пинаккл студио 11 Плюс. Уже открыла, глянула, первое впечатление - он более замороченный, чем Улед. Теперь бы найти человечка, который хорошо знает этот Пиннакл (на Пиноккио похоже), чтобы советоваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал на Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B6%D1%83%D0%BA

Странно всё это как-то.

Вдвойне странно, что боится конопли :)

Эт точняк шпиен ЦРУшный.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил-как представлю, что жук это шпиён проклятых буржуинов-азарт появляется неистовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Эт точняк шпиен ЦРУшный.

Да, похоже на то, наверно генетическая модификация природного жука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра у мужа день вареника и у меня, как всегда, голова расклывается за подарок. Ну что подарить человеку, который не курит и не пьет и больше всего на свете любит есть, спать и, конечно же ФУТБОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего на свете любит есть, спать и, конечно же ФУТБОЛ.

Телевизор и ужин в постель в качестве подарка :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня педагогику сдал на 5. Готовился к экзамену от силы 1,5 часа! Класс! А еще наклевывается автомат по ситуативной грамматике (ужас, как ее боюсь, в прошлом семестре схлопотал трояк!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор и ужин в постель в качестве подарка :blink:

Еще один телевизор я не выдержу. И один превратил наш дом в стадион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще наклевывается автомат по ситуативной грамматике

А чё такое ситуативная грамматика (млин, с трудом выговорила)? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще. Один на летнике (местное вещание) другой дома (тарель ямал-экспесс) по обоим футбол идёт. Днём война с жуком, кстати полил ядом, усе здохли, но ночью пошел дождь, наверно весь яд смыло, ночью разрываюсь между футболо и компом.

Так говорите не курит, не пьёт? У меня есть вариант, но не подойдёт наверно. Я люблю футбол смотреть с пивом и рыбой. Попробуйте научить мужа пить пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще. Один на летнике (местное вещание) другой дома (тарель ямал-экспесс) по обоим футбол идёт. Днём война с жуком, кстати полил ядом, усе здохли, но ночью пошел дождь, наверно весь яд смыло, ночью разрываюсь между футболо и компом.

Так говорите не курит, не пьёт? У меня есть вариант, но не подойдёт наверно. Я люблю футбол смотреть с пивом и рыбой. Попробуйте научить мужа пить пиво.

Научить несложно, вот как потом отучивать???????????????????????????????????? :blink: Лучше уж пусть тортики трескает - это он любит.

А как же все-таки насчет совета по подарку? Може ему колорадского жука подарить - на картинке он ему очень понравился, настолько, что даже стащил задницу с родного дивана и сунул нос в энциклопедию по насекомым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...